Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Спящая красавица - вечная история любви и ненависти

2017-06-05 16:57:15 (читать в оригинале)

В прошлую субботу мы с Колей побывали в "Театриуме на Серпуховке" на спектакле "Спящая красавица".
Это премьерный спектакль этого сезона. Живая музыка барокко, красочные костюмы и декорации и немного измененный сюжет, чтобы зрителям было интереснее смотреть - в итоге мы получаем прекрасный мюзикл для всей семьи!

Рождение принцессы - праздник для всего королевства. Гости веселятся, а волшебницы дарят ребенку дары, ценнее золота и изумрудов: мудрость, красоту, доброту и конечно же. любовь.

Но тут появляется злая колдунья и предсказывает смерть. Знаете, только сейчас в 40 лет до меня дошло, почему же колдунья мечтает о смерти юной принцессы. Это просто зависть! Злое сердце не может любить, а может только завидовать и убивать.

Никто не хочет верить в будущую смерть и родители запрещают все колющие предметы. Проходят года и вот девочка становится совершеннолетней. По этому поводу во дворце снова бал. Хочу отдельно отметить фокусы, иллюзии и спецэффекты - все это дополнительно передавало сказочность сюжета. Мы сидели близко, все было отлично видно и слышно.

К юной принцессе на бал съезжаются именитые гости, мечтающие видеть красавицу своей женой. Но сердце принцессы уже занято, она ждет прекрасного принца, и именно сегодня должна получить от него букет и предложение руки и сердца.

Но, увы, злая волшебница не готова смириться с чужим счастьем и посылает троллей с отравленной розой во дворец.

Принц тем временем ждет гонца с ответом от принцессы.

Но ответа не будет, будет только уснувший замок. Значит, надо самому идти за своей дамой сердца.

Сражаться с внешними и внутренними врагами.

Конечно, добро победит, принцесса проснется, и развеются злые чары. Я очень в детстве любила эту сказку. Возможно, мне хочется верить, что есть на земле что-то сильнее смерти - и это любовь!


В "Театриуме" я с сыном частый гость. Мы уже смотрели "Летучий корабль", "Огниво", "Принц и Нищий", "Аленький цветочек". Мне очень нравится уровень и продуманность каждой постановки. Все спектакли играются на высоком профессиональном уровне, проработано все до мелочей: музыка, свет, декорации. Да, какие-то спектакли нравятся нам больше, какие-то меньше. Например, мои фавориты уже несколько лет "Принц и Нищий" и "Летучий корабль". Но любая постановка - это очень высокий уровень. Считаю этот театр одним из лучших детских театров столицы и всем горячо рекомендую.
Из минусов: расстроила публика, но я про это уже писала. К сожалению, многие идут в театр ради галочки, а не ради самого действия. Играть для такой публики крайне тяжело, спасибо актерам, что несмотря ни на что выкладываются по полной.
Огромное спасибо еще раз театру, сообществу москультура и Наташе pamsik за приглашение!


Тэги: 10-11, 2017, коля, культпоход, лет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.