Сегодня 15 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Дом, где разбиваются сердца

2016-10-27 22:39:21 (читать в оригинале)

Подруга мне на д/р подарила билеты в мастерскую П. Фоменко на спектакль "Дом, где разбиваются сердца" по пьесе Б. Шоу.
У пьесы есть подзаголовок "Фантазия в русском стиле на английские темы". Б. Шоу писал ее 4 года. Пьеса была создана под влиянием драматургии Чехова, и это чувствуется.
На сцене дом, построенный в виде корабля. Буквально за полчаса в этот дом-корабль, а может быть ковчег?, начинают приходить званные и не очень званные гости. Каждый герой - коробочка с секретом, только обычно люди стараются скрыть от других свои мысли и недостатки, здесь же "все тайное становится явным". Герои влюбляются, флиртуют, пью чай, ведут беседы, и все это на фоне войны и немецкой бомбежки.
Пьеса сложна для постановки, слишком много длинных монологов, практически отсутствует действие. Но актеры подобраны великолепно, они порхают по сцене, умело оживляют монологи. Спектакль, на самом деле, очень смешной, я смеялась до слез.
Но ни один из героев не является положительным, в каждом есть свой порок (лицемерие, лживость, злость,скука, беспринципность...)
Даже близость смерти, реальная угроза, ничего не меняет. Они пугаются ненадолго, но скоро страх снова сменяется привычной скукой и где-то разочарованием. Смерть представляется более интересной, чем жизнь. Ведь здесь уже сыграно столько ролей, что невсегда понятно, где игра, а где правда.
Рекомендую для всех почитателей этого театра и несравненного Б. Шоу.


Кстати, это наш пятый юбилейный! :)) поход с мужем в театр за все время нашего знакомства :) Мы ходим в кино, на рок-концерты, в цирк даже вот выбирались, а в театр почему-то редко удается. 

Тэги: 2016, культпоход

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.