Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Львиная стрижка. Обзор новой игры.

2017-05-03 12:57:50 (читать в оригинале)

У нас появилась новая игра "Львиная стрижка" от компании Hobbyworld В эти выходные сели с детьми опробовать. Основным и самым важным для меня плюсом этой игры является то, что она не соревновательная! Все участники пытаются довести льва до парикмахерской и подстричь :) Для этого дается "5 дней" - 5 попыток за 8 часов (для этого в игре есть часы со стрелкой). После каждой неудачной попытки лев обрастает гривой и возвращается в начало маршрута, в постель, все открытые карточки пути снова закрываются.
Лучше всего посмотреть правила в видео обзоре и попробовать сыграть, сразу все станет понятно. Даже Катя! (4 года) сообразила как играть.


Игра очень красивая и яркая. Еще игра учит определять время по часам (для дочери это сейчас актально). Катя с моей помощью крутила стрелку на часах. Опять же тренируем цифры и счет.
Состав:


    • 30 квадратов пути,

    • 20 карт движения,

    • 1 кровать,

    • 1 парикмахерская Бобо

    • 1 палитра с кисточкой,

    • 1 фигурка Лёвы,

    • 5 жетонов гривы,

    • 1 будильник,

    • правила игры.

    • Размер коробки 277x194x67

    • Размер карт 69х69



Также есть и буклетик с описанием игры и правилами. Я прочитала детям правила, мы все разложили, составили путь для льва. Каждый игрок открывает свою карточку с лапами и делает то кол-во перемещений по пути, которое указано на карточке. Затем мы переворачиваем картинку и смотрим идет ли лев дальше или останавливается поболтать со своими друзьями. Конечно, желательно, чтобы лев не болтал, а то 8 часов могут пройти и парикмахерская снова закроется!


Потом мы сели играть, и я забыла про фотик, потому что затянуло :) Игра азартная, при этом для успешного прохождения нужно помнить все открытые участки (нужно запомнить и цифру на карточке пути и цвет). Я только потом догадалась, что весь путь можно было бы поделить между игроками, чтобы каждый свой кусочек запомнил.


Еще в игре есть дополнительный элемент - помощник "кисточка". Один раз за игру можно как бы перекрасить открытую карточку в нужный цвет и переместить льва на столько шагов, сколько изображено на карточке. Но мне кажется, кисточку лучше приберечь на финал, если вдруг не будет хватать совсем чуть-чуть до победы.
Вот такая интересная семейная игра.
Спасибо сообществу mosblog! и Ирине suharikk

Тэги: 10-11, 2017, 4-5, игрушки, катя, коля, лет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.