Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

В тупике.

2017-05-05 15:48:28 (читать в оригинале)

Спасибо, что прочитали пост про музыкальную школу. Но сейчас я расскажу, что меня действительно очень тревожит. На фоне этой проблемы какая-то мышиная возня в музыкалке воспринимается вообще ерундой.
У Коли очень плохая ситуация с левым глазом. Еесли вкратце: у него не работает фокус, из-за этого не развивается сетчатка, из-за этого глаз постепенно умирает. Врачи дают года два. Как-то могут поправить ситуацию линзы. Но! Коля отказывается их надевать! Два раза ездил с ним Петя, сегодня съездила я. Я наивно полагала, что муж недостаточно настойчив, ха-ха-ха! Нет, это ребенок не прошибаем и все! Насильно нельзя, нужно чтобы сам надел и снял. Может другой человек надеть, но это при согласии Коли. Коля орет и не дается. Все варианты плюшек и кнутов уже рассмотрены. Демонстрация на трех медсестрах надевания и снимания линзы произведена. Я обещала гироскутер, уговаривала, упрашивала... нет!
Если он не сможет надеть, то его перспективы: левый глаз начнет все хуже видеть. Очки не помогут, нам уже не выпишут ничего даже, правый, тоже не здоров, но все равно начнет брать на себя большую нагрузку и постепенно косить. Этот вариант косоглазия не поддается корректировке никак. Левый глаз все равно умрет и его удалят. Итого косой ребенок с плохим правым глазом и протезом в левом. Финал истории лет через 5.
Линзы могут все-таки не дать сетчатке умереть и вообще оттянуть сей процесс, и как-то улучшить положение. Вообще, в его тяжелой ситуации, отягощенной астигматизмом, ему нужны жесткие линзы. Но про них пока речи нет, хотя бы мягкие попробовать! И счет у нас если не на дни, но надели точно.
Купить и тренироваться дома нельзя, потому что должен именно там и сам. У нас большой риск надеть, но не снять. Ездим в Гимгольца на Преображенскую площадь.

И вот у меня, если честно, опускаются руки. Коля с удовольствием плачет, слушает истории, размазывает слюни и сопли, берет линзу и подносит к глазу, дальше все, стоп... по сути он сидит и ждет, когда окончатся эти пытки 2-3 часовые, и он поедет домой. У него нет внутреннего желания себя преодолеть, он не понимает всего ужаса ситуации в силу возраста. Плюшками тоже не заманишь...
Что делать??? :(

Тэги: 10-11, жизнь, коля, лет, личное

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.