|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пока я падаю, я всё-таки лечу/Записи в блоге |
|
Пока я падаю, я всё-таки лечу
Голосов: 1 Адрес блога: http://gipsylilya.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 10:41:35 блограйдером pinker |
|
Я сделаль. Самый развесёлый из словариков миньонского языка.
2015-10-19 14:14:16 (читать в оригинале)


http://www.pics.ru/slovarik-yazyka-minonov-ot-pics-ru-v-otkrytkah
Подслушано на улице
2015-10-19 11:14:07 (читать в оригинале)- ... просто взял и забыл. Представляешь, папа спокойно возвращается домой без ребёнка!
- Откуда?
- С МОСКВЫ!!!
Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Дайджест моих статей на этой неделе на Pics.ru
2015-10-18 12:50:37 (читать в оригинале)10 очень злободневных СМС о работе после отпуска - в том числе одна смс-ка, в которой я 5 раз повторяю слово "мудак"... и за такое мне платят зарплату :)
Почему ты на самом деле хорошая мать, в жопу же токсический стыд, наслаждайся общением с ребёнком!
Какой ты гей? Лучший тест всех времен - вообще мы его писали для девушек, но тест оказался неожиданно популярен и среди наших с Вуком френдов-парней. Сдаю, наконец, полный перечень вариантов: Великолепный гей (Фредди Меркури), Брутальный гей (чувак из Джудас Прист), Гей-добродей (Стивен Фрай), Милый гей (Элтоон Джон), Тихий гей (без образца :), Манерный гей (Жан-Пьер Барда), Неожиданный гей (Рикки Мартин).
Статья, появившаяся из-за мимолётного, в общем-то, разговора с
haez - Мега-путеводитель Pics.ru по женской обуви – в картинках. Собрали всю неспецифическую (не спортивную и не танцевальную) обувь, а потом оказалось, что мы пропустили шубуты и лита бутс, а делёнки куда моднее называть д'орсэ. Воистину, необъятен мир обувной моды.7 лучших фильмов об инициации девочек, можно было бы и больше, но мне нужны были разные пути обретения силы и самости - а в большинстве картин они повторяются. С некоторыми фильмами волшебное путешествие умудряется совершить и сам зритель - например, многие говорят это про "Лабиринт" с Боуи.
Почему ты всё ещё не великий писатель - или секреты профессии от всё ещё невеликого писателя Лилечки Мазикиной. Может, кому пригодится :)
***
2015-10-17 22:19:04 (читать в оригинале)Ехала в электричке. Какой-то мужик зашёл в вагон и стал петь "Осень" Шевчука отчётливым голосом Боярского.
Как стать из многообещающего фантазёра писателем: сдаю секреты. В том числе чужие
2015-10-16 17:41:07 (читать в оригинале)Ты давно уже чувствуешь в себе писательский потенциал, а твои литературные способности хвалили ещё в школе, когда читали твои фельетоны в стенгазете и сочинения на свободную тему. Вот только реализовать свой талант никак не удаётся. Запись в соцсетях изящную сделать – туда-сюда, а написать роман или хотя бы повесть не получается.
Как же, чёрт побери, люди с писательским даром становятся писателем?

http://www.pics.ru/pochemu-ty-vsyo-eshhyo-ne-velikij-pisatel-sekrety-professii
Из моего опыта.
В юности я отвоевала себе в какой-то момент целый письменный стол. В однушке в многочисленной семье это было непросто :) Я НА НЕГО ГОЛАЯ ЛОЖИЛАСЬ, и в конце концов отвратила всё женское население. (При мужском я так не делала, понятно).
А ночами я запиралась со своей первой (списанной из какого-то учреждения) печатной машинкой в туалете, чтоб никому не мешать. Напечатала там свою первую повесть о вампирах, её потом даже в какой-то московской газете опубликовали поглавно.
На этой квартире мне с самого начала выделили свой стол (ну, сначала он был для глажки, а потом уже нормальный появился). Личные рабочие столы сейчас есть у каждого, но прямо полноценные - только у меня и Рины, потому что мы Писательствуем, а остальные так, работают и учатся.
Ни одной книги в первом браке я не написала, хотя писала и до, и после. Не было поддержки от мужа, не было, как сейчас модно говорить, внутреннего ресурса.
Повесть "Кактус" многие из вас изначально читали в виде записей в моём "дневнике наблюдений" - этом блоге. Потом я уже литературно оформила, когда срочно понадобилось подзаработать денег на лечение.
Я действительно соблюдаю принципы, которые упоминаю в тексте. Более того, почти все мои знакомые писатели в той или иной мере (не могу оценить без специального интервьюирования) их соблюдают. Как минимум, все они - большие любители читать. А остальные принципы вслух проговаривали по одному-два Елена Хаецкая, Марика Ми, Яна Темиз, К.Медведевич и другие. А из незнакомых лично мне остальные принципы можно найти в мануалах, авто- и просто биографиях и интервью Стивена Кинга, Нила Геймана, Агаты Кристи, Марины Цветаевой (это те, о ком и кого я перечитывала недавно, думаю, ряд можно продолжать долго).
В общем, как-то так.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
