|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пока я падаю, я всё-таки лечу/Записи в блоге |
|
Пока я падаю, я всё-таки лечу
Голосов: 1 Адрес блога: http://gipsylilya.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 10:41:35 блограйдером pinker |
|
О том, как
2014-08-06 10:14:03 (читать в оригинале)Хали решила проблему отыгрыша Странника в игре по "Трудно быть богом"
ИМХО, потрясающе
http://baro-drom.livejournal.com/279187.html
Прочитала Турагентство Тролля
2014-08-05 21:38:10 (читать в оригинале)точнее, "Новобранца", "Нелегала" и "Полководца".
Маля подсела. Хочу теперь дочитать серию.
Когда речь зашла о том, как неистово хочется побывавшим в истинном мире туда вернуться, как они начинают по другому смотреть на глобальное, понимать друг друга, как женские колготы превращаются там, в истинном мире, в шоссы - почудилось ироничное и любовное описание ролевиков.
Игра в картинки. Ответ!
2014-08-05 21:31:49 (читать в оригинале)Картинка:
http://gipsylilya.livejournal.com/2816420.html
Итак, как правильно определили
umblooи
kate_black_cat, несмотря на название, перед нами лудильщик, он же жестянщик, а не "настоящий" кузнец. Т.е. человек, работающий с медной и цинковой посудой.Цыгане-котляры (они же лудильщики) работали с 10-12 лет, притом лужение посуды требовало работы с кислотой. Поэтому все более-менее взрослые котляры ходили с заметно более тёмными, чем запястья, пальцами - "сожжёнными".
Кроме того, при соприкосновении потной кожи рук с медью - что так или иначе неизбежно при изготовлении или починке медной посуды - на руках появляются очень даже заметные зелёные пятна и полосы. У цыгана на картинке руки и пальцы абсолютно чистые, хотя ему явно не десять лет и он находится в разгаре рабочего процесса.
Победитель -
umbloo.Что, завтра ещё поиграем? :)
Пока не закончились каникулы, давайте поиграем в картинки. Картинка раз
2014-08-05 15:20:07 (читать в оригинале)
В. Мелка. «Цыганский кузнец». Акварель. Вт. пол. XIX в.
Художник рисовал с натуры, но кое-что, похоже, изобразил недостоверно - приукрасил.
Что? :)
UPD: есть отгадка, сейчас отдельным постом напишу :)
Воу воу
2014-08-04 06:22:58 (читать в оригинале)У меня на http://ask.fm/LilithMazikina нашествие фрейлинок, любо-дорого поглядеть
Нехило кого-то разбомбило с последней фотосессии :)
Категория «Печатные издания»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
|
+156 |
197 |
sunlike77 |
|
+127 |
238 |
Статьи и советы |
|
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
|
+19 |
20 |
Борис Немцов |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
|
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
|
-3 |
2 |
Романы о любви |
|
-3 |
10 |
Фрагменты |
|
-4 |
3 |
Velimira |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
