|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пока я падаю, я всё-таки лечу/Записи в блоге |
|
Пока я падаю, я всё-таки лечу
Голосов: 1 Адрес блога: http://gipsylilya.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 10:41:35 блограйдером pinker |
|
Выложила
2014-02-10 10:14:32 (читать в оригинале)Очередной ОМД :)
Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Внезапно вопрос
2014-02-10 01:44:34 (читать в оригинале)"Цыганскими тропами" я кому-то давала читать? А мне возвращали?!
Нельзя смотреть наши новости
2014-02-09 23:55:41 (читать в оригинале)Там сейчас адски ужасаются тому, что во Франции в школах рассказывают о том, что гендерные роли могут быть не застывшими, и показывают УЖАСНЫЙ ФИЛЬМ "Томбой" (там девочка переодевается в мальчика, чтобы её принимали играть в футбол или бейсбол, не помню точно).
Опять про запрет папы и мамы прогоняют.
Дальше хлеще, песдетс.
Жаль, не осталось архива предыдущей РКиДж
2014-02-09 22:20:16 (читать в оригинале)Была там статья по следам новостей - цыгане принесли в ломбард золотые монеты, с целью в дальнейщем выкупить обратно. Не выкупили, и монеты проверил специалист ради определения настоящей стоимости. Оказалось, что это дофига редкие какие-то старинные монеты, которых, как считалось, осталось две штуки в мире. А тут ещё дюжина. Вышла сенсация.
Ну, то есть ими, скорее всего, из года в год платили выкупы за невест, и они кочевали внутри цыганских родов. А потом одну семью сильно прижало, и случился ломбард.
Не могу найти в интернете новость, потому что не помню, какого правителя монеты! Беда.
UPD: всё я переврала :)
"Еще был случай, когда цыгане сдали и не выкупили 8 монет голландской чеканки, золото отправили на переплавку. А спустя несколько лет управляющий тем ломбардом, листая нумизматический справочник, нашел в нем переплавленную «голландскую мелочь». Оказалось, в Европе во время правления Петра I отлили 10 золотых, чтобы дать взятку нашему чиновнику. Чиновник умер, не дождавшись мзды, а посыльный, который вез деньги, их прикарманил. Один из тех золотых попал в музей Лондона. «След остальных утерян», - гласил справочник."
спасибо
tutta_forza
Арт-галерея цыганского искусства в Венгрии
2014-02-09 21:36:44 (читать в оригинале)http://anna-bpguide.livejournal.com/44166.html
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
