Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прасковья из подмосковья...
Прасковья из подмосковья...
Голосов: 1
Адрес блога: http://lolasol.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:08:42 блограйдером pinker
 

Гольф, Витя...чем бы дитя не тешилось, лишь бы развивалось:)

2013-06-23 15:08:52 (читать в оригинале)

2013-06-08-20.48.19-1

Уже второй год наблюдаю увлечение мужа гольфом. Очередной раз еще раз убедилась как важно найти хобби, которое увлекает человека. Слово "увлекает" ключевое. К примеру раньше я пыталась увлечь мужа танго. Было похоже на "мыши кололись но продолжали есть кактус". В итоге я решила его не мучить, не его это занятие было и ничего тут с этим не поделаешь.

С гольфом результат на лицо:

Если солнце светит, он спешит после работы на поле. Лучше организует свое время, больше времени проводит на воздухе. Благодаря высокой концентрации, которая необходимо для выполнения правильного удара, все мысли о работе и прочих вещах, которые не так просто выкинуть из головы, уходят на второй план до того момента пока не нужно будет заниматься именно этими вещами. Тренировка своего терпения и контроль эмоций, когда удар не получается. Одним словом, человек увлечен, тренируется, учиться и самое главное "при деле". Для меня решилась вечная проблема подарков. Спектр значительно расширился. Витя, будучи инженером по образованию, умудрился связать этот спорт со своим увлечением к современным технологиям. Помог ему в этом прибор "Golf swing analyzer"- это небольшой сенсор, которая крепится к клюшке для гольфа. В итоге фиксируется ваш удар, вы переносите эту информацию например на таблет или смартфон. Анализируете свои ошибки и работаете над своей техникой удара. В итоге можете удовлетворить свою потребность работы с современными технологиями, а также улучшить траекторию удара. По словам Вити, он замечает свой прогресс. Мне же опять не надо его фотографировать или снимать видео, чтобы он потом анализировал свою ошибки:)

Быть увлеченным и "при деле", этот момент я считаю очень важным. Наверняка вы часто замечали на детях, когда они не знают, чем мы бы им заняться, но хотят внимания и слоняются без дела, то великое счастье, если они находят занятие, которое им по душе, пока они не разнесли весь дом и не вынесли мозг всем вокруг (со взрослыми по сути тоже самое:)). И потом ты уже на замечаешь, как в какой-то момент из юнца, который собирал конструктор получается инженер, а девица писавшая дневники "в стол" уже выпустила книгу. А самое главное, что у родителей в это время было время заниматься своими делами. Очень важно с точки зрения родителей поддержать ребенка, а не загубить все эти начинания. Ну да хватит рефлексии вернемся к гольфу:)

Относительно гольфа со временем развенчались некоторые стереотипы. Классика жанра, которые мы часто слышали: "это дорого, это не спорт, продвижение по службе не иначе как ищет..."

"Цена":
не самый дешевый спорт, но уж точно и не самый дорогой. Начальный инвестиция необходима для посещения базового курса и сдачи экзамена, а так же на покупку базового оборудования. Замечу оборудование не обязательно должно быть самым-самым дорогим, а одежда супер марочным на начальном этапе. Далее стоит учитывать членство в клубе, что составляет ежемесячную плату. Клубы сотрудничают друг с другом, поэтому есть специальные предложения, которые помогают играть и на других полях со скидкой. Я конечно, оговорюсь, что рассматриваю эти аспекты с точки зрения Германии. Как обстоят дела к примеру в России или Америке мне не известно.

"Не спорт":
признаюсь, я тоже в начале склонялась к этому стереотипу. Однако, чем больше я наблюдала Витю после тренировок, а так же слушала его рассказы о том, что и как он делал, тем больше менялась мое мнение. Игры на 18 лунок длится 4-5 часов и все это время игроки не только делают удар, но и преодолевают расстояния около 7 км. При этом передвигаются они как правило не прогулочным шагом, а с достаточным темпом, чтобы не мешать следующим за тобой участникам игры.

"продвижение по службе не иначе как ищет" :
отрицать факт нетворкинга я не стану. тут все зависит от ваших приоритетов. Есть возможность совмещать и спорт и нетворкинг. То как вы расставите свои акценты зависит от ваших желаний и потребностей. Для Вити изначально этот фактор не играл никакой роли, в настоящее время я наблюдаю, что он расширяет круг своего общения, встречает интересных людей, продолжает общение с ними. Получается, что совершенно без надрыва  он расширяет круг своего общения в том направлении, которое ему интересно. Замечу, что изначально Витя все-таки больше интроверт и в принципе чрезмерное количество контактов ему и не нужно.

P.S. так как я периодически наблюдаю Витю за просмотром передач о гольфе и вообщем-то уже узнаю некоторые лица, у меня появились свои гольф-любимчики. Один из них Bubba Watson, который помимо профессиональной игры в гольф, снимает весьма забавные видео ролики:

на профессиональные темы:


и не только:)





Тэги: витя, гольф

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.