Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ведро
Ведро
Голосов: 2
Адрес блога: http://derden.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:17:57 блограйдером pinker
 

Прошел игру в 2014: One Piece: Pirate Warriors (PS3, 2012)

2014-04-23 14:21:15 (читать в оригинале)

One-Piece-Pirate-Warriors-Inside-Case-CD

Обожаю Omega Force и Namco Bandai за то, что они с любовью переносят любимые аниме в игровой формат. Вопрос покупать или нет One Piece: Pirate Warriors на старте даже не стоял. Но прошел только сейчас, потому что подтягивал само аниме, чтобы не спойлерить в игре (первая часть покрывает историю до 521-го эпизода). Хорошо, что вторая часть, которая тоже давно куплена, имеет свою собственную историю, и можно смело играть (а то я так дальше 521 пока и не ушел).



Главный минус игры в том, что разработчики зачем-то добавили слишком много аркадных элементов (надо решать головоломки, прыгать на определенные секции, активировать рычаги) и из-за этого она слишком сильно просела в драйве. В остальном всё (графика, музыка, озвучка, мусо бои, бои с боссами, ролики) просто высший пилотаж.
Разрабы просто гениально перенесли все атаки и спец атаки почти всех персонажей аниме. Ну и конечно, управлять Луффи с его резиновым телом просто офигенно.


Особенно тотальный замес начинается под конец игры в Мариенфолде, когда босс на боссе. Вот тогда игра раскрывается во всей красе и выдает полный драйв. А так по игровым элементом расклад примерно следующий: 20% - мусоу бои (захват территорий), 20% ролики, 20% схватки с боссами, 20% аркадные элементы, 10% микроменеджмент с монетками, костюмами, персонажами.


Монетки, кстати, в начале казались совсем бесполезными, но под конец я в них таки в купил и они довольно сильно помогли на боссах (прибавил себе где-то 30% к жизни). Особенно интересно искать секретные связи. То есть ставишь в ряд монетку Луффи, Нами, Зорро - получается первоначальная команда, которая дает определенный бонус ко всем характеристикам. И таких секретных связей с полтинник.


Боссы все с подковыркой. В лоб не берутся. Или берутся, но не все. Добивания эпичные абсолютно в духе аниме. Можно только пожалеть, что слишком пунктирно прошлись по начальной истории сбора команды (нет нескольких крупных арок), но в целом ощущения на титрах благостные.


Тэги: gamefive

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.