|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера чисто в сердце, пусто в голове/Записи в блоге |
|
чисто в сердце, пусто в голове
Голосов: 1 Адрес блога: http://nemagadan.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 11:41:36 блограйдером pinker |
|
Лиля написала очередную, пятую уже, главу "Луны, луны". Я её прочитала и поняла, что же мне так нравится-то - ну, помимо языка и стиля =) А вот что: не так уж часто я читаю "сетературу", а уж книги, которые пишутся непосредственно прямщас - вообще крайне редко, это второй случай в жизни. И поэтому у меня ощущение, что я читаю не художественную литературу, а блог. Тем более что пишет Лиля от первого лица. А в блогах не бывает "сюжетной линии", нет вот этого вот чувства предзаданности, которое я так не люблю в книгах. Ну, то есть когда, например, жанр приключенческий - и все, значит, на все триста страниц одни только приключения, прыжок - попытка улететь. В Лилиной книге действие развивается, что-то явно происходит, но нет ощущения, что цепь событий приводит нас к. И это круто, ага.
А еще - дико радует, что это, блин, не мэрисью.
чтобы потом не забыть, когда будет большой пост
2010-11-07 23:46:25 (читать в оригинале)если будет, конечно
полное ощущение, что эти 24 часа я провела просто где-то в другой реальности. Впервые за несколько недель (или месяцев, не помню) была у кого-то в гостях; впервые за полгода выезжала в Подмосковье (до этого - июнь, ПХ, а до этого - еще полгода не); первый раз за осень познакомилась и долго общалась с новым человеком. Последний раз, наверное, за этот год ела шашлыки; гуляла одна по осеннему лесу; насобирала огромное количество рябины, сейчас вымораживаю - буду делать настойку; играла в Активити, а до этого не играла в настольные игры с лета. Смотрела, слышала, действовала, жила совершенно по-другому, чем привыкла.
Не хочу ничего загадывать, ни о чем думать, но пусть это будет звездочка. или хотя бы намек на нее. пусть это будет она. мне так надо, так надо.
Любителям почитать правампиров. Я знаю, такие у меня во френдах есть =)
2010-10-31 02:08:37 (читать в оригинале)Френдесса
хорошее начало хорошего дня
2010-10-30 13:41:49 (читать в оригинале)Нашла на сковородке, которая хранится у меня в духовке, крошки кошачьего наполнителя. Много думала.
Случайно открыла кофемолку, в которой начала молоть кофе. Уже весело, да? А если я добавлю, что в этот момент я жарила кабачки, и часть кофе попала прямо в панировку?
Кстати, ничо так, было даже вкусно =)))
снова про учеников, ага.
2010-10-29 21:26:58 (читать в оригинале)Я сегодня сорвала голос. И заработала жуткий кашель. И все это - буквально за 3 минуты. Как? Сейчас расскажу.
Занимаюсь сегодня обществознанием с девочкой. Имена-пароли-явки, как водится, изменены, пусть будет Саша. Тема - представления о возникновении и развитии общества в разные эпохи. говорим про Средние века, вспоминаем, что там главное - это религия, так, уже хорошо.
- Саша, - говорю я, - а давай вспомним, откуда, с христианской точки зрения, взялись люди. Кто их создал, как их звали, где они жили - ну, все, что знаешь.
Девочка очень бодро мне сообщает, что звали их Адам и Ева, создал их Бог, жили они в раю...
- А потом, - говорит Саша, - Ева сорвала плод с Древа познания. Дала его Адаму. И тогда Адам превратился в каменный столп. А она пошла вперед и не заметила этого. А потом обернулась, не увидела его, и Адаму пришлось остаться навсегда в царстве мёртвых.
О_О
О_о
о_О
- Саша, эммм, не совсем правильно. Что-то мне пить захотелось. Можно я на кухню за водой?
И - на кухне, беззвучно - в смех, в ржач такой, что слёзы на глаза. Потому что невозможно это спокойно слушать, ну невозмооожно же. А ржать при ученице - непедагогично. Вернулась с осипшим горлом, потому что не приспособлена я для беззвучного хохота.
________
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха? Первая блондинка: - Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?! - Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр. Вторая блондинка, подумавши, предлагает: - А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!! - Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты. - Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес! - Ну, да-а-а, - всё, что смог выговорить изумлённый Петр... А блондинка продолжает: - ...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
