Сегодня 30 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
чисто в сердце, пусто в голове
чисто в сердце, пусто в голове
Голосов: 1
Адрес блога: http://nemagadan.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:41:36 блограйдером pinker
 

убейте меня лопатой нежно, я больше не хочу так жить

2010-10-20 23:19:58 (читать в оригинале)

Было вчера. Мамой клянус, всё правда. Настя - моя ученица по обществознанию.

- Настя, как ты думаешь, как первобытный человек, только перешедший к аграрной культуре, боролся с холодом?
- Ну... Наверное, с помощью электричества.
- ?! О_О Настя, а когда электричество-то изобрели?!
- (долгое молчание) ... не знаю ...
- Давай так - хотя бы в нашей эре или до нашей эры?
- Не знаю... Наверное, в нашей.
- А в каком веке? Хотя бы примерно - пятый, десятый, пятнадцатый, двадцатый...
- Ээээ, десятый?

Те же, там же.

- Настя, чем отличается природа от общества?
- Ммммм. Не знаю. Может, тем, что природа не динамична?
- ?!?! Настя, ну посмотри в окошко... Вот листья облетают, холодает, дождик собирается. Как это не динамична?
- Ну это же не развитие! Ничего не растет, ничего не меняется, все как было, так и есть!
- Настя, а когда человек от обезьяны произошел - это тоже не развитие?
- Ну так тогда еще природы не было! Это еще был дикий мир!

Ну и на закуску.

- Из чего состоит природный мир? Что является его элементом?
- Из материи?
- Правильно (какой-никакой, а ответ). А материя из чего состоит?
- Не из чего! (и в ответ на мои офигевшие глаза) из себя самой...
- Вот любой химический элемент - железо там, сера, я не знаю - из каких мельчайших, неделимых частичек состоит?
- Не из каких. Из себя самого состоит.
В общем, слова "атом" девочка не знала. Я его из девочки так и не выбила.

Девочке, есличо - 17 лет. В РГГУ поступает, не куда-нибудь. И это далеко не самая тупая из моих учеников.

Смотрите в следующем выпуске: "в античности не существовало искусства", "коммунизм придумали в средние века", "язык животных отличается от языка людей тем, что мы его не понимаем".

А вообще грустно, товарищи.

2010-10-19 00:06:48 (читать в оригинале)

неохота работать - это когда ты пишешь одновременно слова "тысячи" и "десятки", не знаешь, что между ними выбрать, в итоге получаешь в тексте "тысяски", сначала долго ржошь и радуешься, а потом пишешь об этом в жж, только бы не работать, ага.

в угол меня, в угол, коленьями на горох

2010-10-18 12:47:00 (читать в оригинале)

олимпиада для слабоумных.

Зацепилась в антидогме с девочкой, которая, нарушая все возможные нормы логики и здравого смысла, пытается доказать, что "все лесбиянки неухоженные, не умеют пользоваться косметикой, у них косматые брови и ужасная обувь". Зацепилась еще вчера, недоотвечала - легла спать. Утром придумала хороший, годный, внятный, логичный ответ. С чувством "на, получи-фашист-гранату" пишу ей этот огрооомный коммент...

А вот теперь сижу и думаю - И ЧЁ?? Если я ее убедила, то что - она мне напишет "была не права, исправлюсь"? А скорее всего, я её не убедила. Люди вообще редко меняют своё мнение, и уж тем более - из-за чьего-то комментария в бложике. Да чего уж там, вряд ли она даже дочитала моё сообщение до конца, оно вышло очень большим. А дочитала - так вряд ли поняла. Не потому что дурочка, даже и нет, скорее всего. Но я там на Аристотеля и Бэкона ссылаюсь. И
вообще - надо было хоть в школе/вузе логику или риторику учить. А если этого нет - не прибьешь ты человека логическими аргументами, как ни старайся. Для неё "у меня огромное количество наблюдений" - вот это аргумент. А все мои мнения про дедуктивный и индуктивный метод, про логические связки и выводы, про идолов познания - это умничанье и понты. И вроде и победила, а все равно - я олигофрен.

И, кстати, это общая беда всех-всех моих учеников. Полное неумение рассуждать логически, хоть задачки с ними решай. Есть еще вторая беда - неэрудированность такая, что руки опускаются, но сейчас не об этом.

омг, я о**еваю!!!

2010-10-17 19:44:09 (читать в оригинале)

на пять минут отошла к компу. До этого сидела на диване и читала материалы к статье. Сейчас слышу за спиной звук рвущейся бумаги... оборачиваюсь - и точно. Кошки на пару пожирают мои бумажки!! На распечатку которых я угрохала последние чернила из картриджа. Т.е. больше распечатать не получится. Нет, ну каковы сучки, а.

Шалфей в этом участия не принимал - и на том спасибо.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.