Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

А вы можете лизнуть креативно и не поморщиться?

2013-02-01 18:06:07 (читать в оригинале)

Мордовский хор споет в Самаре песню, посвященную Меркушкину


5 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет выступление Государственного камерного хора Мордовии. В программе среди прочих прозвучит песня Сергея Тарханова на стихи Владимира Нестерова "Край вечной любви", которая посвящается губернатору Самарской области, бывшему главе Мордовии Николаю Меркушкину. Об этом сообщило министерство культуры Самарской области.

http://news.smbc.ru/event/2013/02/01/52065.html

Мои твиты

2013-02-01 12:16:18 (читать в оригинале)

  • Чт, 12:37: Кофе-брейк на любой конференции это самое замечательное время для общения)))
  • Чт, 12:54: В Германии есть омбудсман по армии. Может и нам такой нужен? Или хватит уже плодить уполномоченных по чьим-то отдельным правам?
  • Чт, 13:18: В Германии если жалоба поддержана 50000 пользователей интернета, то по ней обязаны устроить общественные слушания
  • Чт, 13:53: Не допустите повторения пожарных катастроф 2010-2012 годов. Подпишите обращение к президенту! #всегорит http://t.co/Ja9GGP2v
  • Чт, 15:03: “@MECTEP: Мы живем в России, где ежедневный рацион собаки МВД составляет 360 рублей, а ежемесячное пособие на ребёнка 116 рублей 55 копеек.”
  • Чт, 15:30: Выпускникам школ Самарской области могут начать занижать баллы на ЕГЭ… http://t.co/jAUoYYVi
  • Чт, 16:06: Самарские медведи водятся среди пальм) http://t.co/GdgmLrbQ
  • Чт, 19:22: @SamGazeta после какого банкета писалась заметка про заседание общественного совета???
  • Чт, 19:47: Эу, вы там спились, что ли в своей Самарской газете???… http://t.co/or0JQSFL
  • Пт, 08:31: Гордость Африки - Фото http://t.co/jnRQMkaA
Пт, 08:50: «Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу»… http://t.co/EMurueDa
  • Пт, 10:11: Второй день международной конференции "эффективность института уполномоченных по правам человека" http://t.co/a7UTxkR6
  • Пт, 11:02: Форбс рассказал об удачной сделке самарского бизнесмена.… http://t.co/EMAcZ0iL


  • Форбс рассказал об удачной сделке самарского бизнесмена.

    2013-02-01 11:02:46 (читать в оригинале)

    Ну как самарского... Я уж не знаю как географически должен маскироваться Михельсон...
    Но вот в отечественной версии Форбса есть рассказ об одной удачной сделке.
    Описание достаточно сложно воспринимаемое, для любителя и специалиста, поэтому сразу резюме:

    Получается, что «Газпром» заработал на продаже акций «Новатэка» около $740 млн (если считать от инвестиций в 2006 году без учета дивидендов), «Газпромбанк» через DHL — $485 млн, Тимченко и Михельсон — около $800 млн. Кажется, все остались в выигрыше.

    Кроме, быть может, российского бюджета. Судите сами: Каймановы острова, минимизация налогов в Ирландии и Люксембурге.


    Подробности тут: http://www.forbes.ru/milliardery/233602-mihelson-i-timchenko

    Posted via LiveJournal app for iPad.



    «Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу»

    2013-02-01 08:50:48 (читать в оригинале)

    Оригинал взят у dolonyko в «Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу»
    Производители пива получат субсидии из областного бюджета в размере 897,5 млн. руб. в рамках создания пивоваренного кластера на территории Самарской области. И это решение поддержали депутаты на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Губернской думы.

    Вы чего-нибудь понимаете? Я – нет. Вроде бы моя несчастная и окончательно, похоже, запутавшаяся в решениях многочисленных своих вождей Родина активно декларирует стремление утвердить нормы здорового образа жизни. Смерть курению, долой алкоголь, ну, и далее по списку.

    Не успокаиваются наркологи, трубящие со страниц и эфиров всех средств, куда их ещё пускают, о том, что наступила эра пивного алкоголизма, который гораздо страшнее водочного.

    Губернатор призывает население встать, наконец, с четверенек и готовиться к встрече футбольного чемпионата спортивными достижениями и трудовыми подвигами.

    И вдруг – пивной кластер. Видимо остальные кластеры, создание которых декларировалось весь короткий пока XXI век, уже успешно работают и не требуют бюджетных субсидий. Лично я, правда, не вижу пока ни автомобилей, на которых не стыдно было бы ездить, ни самолетов и космических кораблей, которые бы прекратили падать с незавидным постоянством, ни Hi-Tec`овских джунглей, в которых совершенствовалась бы передовая техническая мысль.

    Ничего я этого не вижу и не увижу – в области, где рушится высшая школа, но невозможно дать сократить объемы производства пива. Высшая школа, наверное, рушится не только у нас в области, но я впервые слышу, чтобы какое-нибудь Правительство уступило шантажу производителей алкогольной продукции.

    Цитирую «главную» нашу газету: «Как пояснил министр управления финансами области Сергей Кандеев, решение о выделении субсидий принято после заявления «Балтики», которая была намерена в два раза сократить производство в губернии». Что это, если не шантаж?

    Продолжаю цитату: «Объем налогов, которые область планировала получить в 2013 году от акцизов на пиво, – 7,7 млрд руб. Основным производителем пива на территории области является самарский филиал акционерного общества «Балтика». На сегодняшний день на «Балтике» складывается такая ситуация, что они сокращают объемы производства».

    Пора играть Шопена. Бетховену с Мендельсоном – приготовиться. Областной министр, по сути, публично признается, что самым эффективным способом латания бюджетных дыр являются акцизы на алкоголь, и у министра со товарищи нет лучшего варианта.

    Отчего же нет. Предлагаю. В области много брошенных полей. Сельское хозяйство застряло где-то между XVIII и первой половиной XIX века. Засейте все поля коноплей. Расфасуйте по мелким пакетикам. Примите постановление об акцизах. Прибыль – выше пивной получится. И производство безотходное: из просроченных изделий (если таковые обнаружатся) можно будет делать жгуты и канаты, на худой, извините, конец, шить рубашки.

    Если для вас, конечно, прибыль важнее здравого смысла. Но, господа министры: «Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу». Это, к сожалению, до меня успел сказать один «перец». В историю он вошел под именем Конфуция.

    Текстовая версия радиопрограммы «Горчичник от Виктора Долонько» на «Эхе Москвы в Самаре» от 31 января 2013 года.


    Invalid video URL.



    Эу, вы там спились, что ли в своей Самарской газете???

    2013-01-31 19:47:09 (читать в оригинале)

    На днях был Общественный совет при гордуме Самары.
    Обсуждали послание губернатора.
    Выступил тоже. Сказал, что в выступлении Меркушкина было много интересного, важного и почти все хочется поддержать. За исключением двух сомнительных моментов, о которых и выступил.
    1. Способы привлечения талантливой молодежи через снижение баллов ЕГЭ. Об этом писал уже несколько раз. Изложил смысл нашего яблочного обращения к губернатору с альтернативными, стимулирующими, мерами.
    2. Пивной кластер. Выступил против скоропалительного и непоследовательного решения. Предложил предварительно организовать общественную дискуссию о его необходимости, предложил сначала разработать широкую систему мер по профилактике алкоголизма, сказал о недопустимости финансирования из областного бюджета производителей алкоголя конкретно в лице завода Балтика, предложил стимулировать производство безалкогольных напитков - кваса и лимонадов.

    Что из всего этого вынесла знатная Самарская газета?
    Цитирую: "В своем выступлении представитель Некоммерческой организации «Фонд «Наше право» Игорь Ермоленко поддержал идею создания пивного кластера"
    http://sgpress.ru/ZHizn__goroda_Samara/Zadachi-na-buduschee30621.html

    Как так-то??? Каким местом слушали??? Каким органом писали???

    Блин, даже не знаю, после нескольких серий развала и исходов сотрудников есть ли там еще хоть кто-то, кому на пальцах можно объяснить разницу между сказанным и написанным...
    Теряюсь уже, стоит ли говорить о необходимости извинений и опровержений...
    Может там все в таком же неадеквате, как и изложение моего выступления...


    Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Блогосфера»
    Взлеты Топ 5
    +1241
    1261
    Robin_Bad
    +1175
    1263
    Futurolog
    +1090
    1094
    MySQL Performance Blog
    +1028
    1098
    Ksanexx
    +1023
    1097
    Refinado
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.