Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

ЕГЭ по математике

2011-06-06 09:28:34 (читать в оригинале)

Выпускники школ сдадут второй обязательный ЕГЭ

Отправили лицейских детей на математику)
Димка тоже пошел сдавать. Для него это первый из обязательных.
Второй будет сдавать в резервный день 18 июня. Самым последним в лицее)

Доренко запалил ПрожекторПерисхилтон

2011-06-06 00:26:12 (читать в оригинале)

Доренко сходил на съемки Прожектора и потом рассказал кухню:
"Шутки актёрам Пэрисхилтон пишет сценарист,они просто херачат с листа. 3 часа. Потом монтаж делает из этого меньше получаса. Это удивило"
Хотя до этого писал:
"Я про запись программы Пэрисхилтон писать не стану, я вырву свой ядовитый язык и скормлю его псам. Критиковать нехорошо, меня,эдак, ни в один приличный дом не пустят за язвительность."

Текст Сценарные шутки в Пэрисхилтон на 4 июня здесь:
http://www.facebook.com/notes/sergey-dorenko/сценарные-шутки-в-пэрисхилтон-на-4-июня/221081457909512

О самарских фронтах

2011-06-05 21:44:09 (читать в оригинале)

По приглашению начал вести блог на сайте samara.ru
Первая запись тут:
http://samara.ru/entry/404/?1772

Выложу текст и здесь:

Фестиваль «Пыль над Волгой» или проигрываем по всем фронтам

Для внешнего пользования у самарцев есть несколько событий, отличающих город от других. Это, на паях с Тольятти, традиционный Грушинский фестиваль и прижившийся «Рок над Волгой» - мероприятия, носящие разовый, пусть и периодический, характер.

Зато есть беда постоянная – мусор, грязь, пыль, пух и прочая дрянь.

Ни субботники, некоторые из которых посещают и организаторы, ни ритуальные заклинания мэрии, что все территории закрепят и найдут с кого спросить, ни даже ужесточение наказаний не меняют ситуацию.

Причина в том, что борьба за чистоту по уровню декларативности достойно конкурирует с борьбой с коррупцией. Заклинаний и призывов навалом, но даже беглый взгляд на основные фронты этой битвы за чистоту показывает бесперспективность.

Фронт первый – вывоз мусора. Его, говорят, относительно регулярно вывозят с помойных площадок, но процесс результата не достигает. Потому что у муниципалитета нет или рычагов влияния, или желания контролировать управляющие компании. В принципе мне как жителю во вторую очередь интересно, какая причина бездеятельности является основной. Даже в условиях, когда об аффилированности ведущих УК основным спонсорам избирательной кампании действующего мэра знают все, ни правоохранители и старшие товарищи по вертикали никаких действий предпринимать не собираются.

Фронт второй – основные пылепроизводители. В абсолютно вольготных условиях работают стройплощадки по всему городу. Основные поставщики пыли ко двору их величества самарцев, это те находчивые ребята, которые дербанят здания на быших территориях ЗИМа и ГПЗ-4, это без малейших признаков уборки за собой, могучие копатели метро на Ново-садовой, это еще более многочисленные стройплощадки, ни одна из которых не оборудована таким образом, чтобы с нее на колесах грузовиков не развозилась по городу грязища. Свой вклад внес в это бардак и союз областной и городской администрации, решивший перекопать всю вторую очередь набережной.

Фронт третий – тополя. Вечная, хотя и хронологически кратковременная беда. В некоторых городах давно додумались поливать такие деревья в самом начале пухоносного периода, но в Самаре легких путей не ищут. Не стали напрягаться, проще ждать дождя, а там глядишь, и само все пройдет, как сошел снег, заботливо сдвинутый на тротуары.

Фронт четвертый – быдлогулянки. Уж сколько сказано, что в наши парки и набережную трудно пойти просто погулять да еще с детьми. Небезопасно. Но отсутствие на улицах милиции еще полбеды. Укоренилась традиция устраивать к месту и не к месту пивные гулянки. Как следствие гадючник во всех местах – где выпил там и нагадил.

И ведь нельзя сказать, что все эти проблемы были неразрешимыми. Просто было бы правильно, если бы наши местные власти обоих уровней вместо показательного кружения вокруг провозглашенного бывшим президентом Путиным объединенного народного фронта занялись реальной работой на фронтах за чистоту города. Ибо не столь смертельно оштрафовать знакомых из нерадивых управляющих компаний, приравнять набережную по статусу к учреждению культуры, запретив там распитие алкоголя, направить административную комиссию на стройки с проверкой соблюдения санитарных норм и.т.д. Работать вообще нетрудно, начните, привыкнете, втянетесь, понравится. Идите на фронт, товарищи.

ЕГэ

2011-06-05 12:12:34 (читать в оригинале)



Мои твиты

2011-06-05 11:00:17 (читать в оригинале)

  • Сб, 12:38: Кулер Кудрина http://j.mp/m9jM7c
  • Сб, 15:20: а кто кто в курсе, что за фестиваль гастарбайтеров около Осипенко, 3 проходил всю неделю?)
  • Сб, 15:26: посмотрел фильм "Впритык". имхо, это не комедия, а антиутопия какая-то...
  • Сб, 16:49: Начинается интернет-трансляция футбольного матча Крылья Советов - Славия: http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/kstvlive.cgi
  • Сб, 17:50: Гооол! Крылья забили болгарам)
  • Сб, 18:10: Вот и Крыльям закатили... 1:1 пока
  • Сб, 20:31: Армянин Пицелли отгрузил нам)
  • Сб, 20:32: Декабристы разбудили Герцена, Пицелли - Павлюченко. Походу наши только мстить могут... 1:1
  • Сб, 21:38: ну, 3:1, уже попроще, есть шансы не проиграть))
  • Вс, 10:53: FLASH - ГОЛОВОЛОМКА http://li.ru/kCj


Страницы: ... 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.