Сегодня 21 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

Встретились с главным федеральным инспектором по Самарской области

2012-04-25 22:50:19 (читать в оригинале)

Сегодня состоялась рабочая встреча руководителей региональных отделений политических партий с главным федеральным инспектором по Самарской области Владимиром Николаевичем Коматовским (кому интересна биография: http://www.federal.samara.ru/main_controller/biography/)
Были все семеро: Фетисов от Едра, Лескин от Кпрф, Еременко от справедливороссов, Белоусов от Лдпр, Неронов от праводелов, Синцов от Патриотов и я от Яблока.
Встреча носила ознакомительный характер, поэтому особо много конкретики не было. Разговор шел в основном вокруг выборов, поскольку и предыдущее место работы ГФИ к этому было близко)))
Оценка ситуации большинством присутствующих была примерно одинакова:
- объявленные итоги выборов последних кампаний не совпадали с реальным голосованием населения
- практика формирования избиркомов не позволяет вести независимый контроль за выборами со стороны всех их участников (например за последние два года в ИК не был включен ни один представитель Яблока)
- в ходе выборов неадекватно высока роль и влияние на исход со стороны финансово-промышленных групп
- правоохранительные органы соблюдают нейтралитет в период нарушения законов в ходе избирательных кампаний.
Поскольку задавать вопрос, не получив заведомо официозного правильного ответа ("да, конечно, буду следить за соблюдением закона")было бессмысленно, то я выступил в порядке пожеланий.
Пожелания эти касались уровня вмешательства (влияния) ГФИ с одной стороны, на действия-бездействие органов власти (мол, тут можно и построже и почаще), с другой стороны, давления на оппозицию в момент проведения протестных акций (дескать, тут лучше не мешать и помогать не мешать другим представителям власти). В качестве примера привел полуночные звонки Сычева в период митингов за самарское время и препоны при проведении акций за честные выборы.
Коматовский поднял еще тему содействия развитию казачества, никто особо не сопротивлялся, пусть себе развиваются, правда,я высказался с малолестной оценкой исторической роли казачества в Самарской области (ну не Дон мы, не Кубань и не Южный Урал). В качестве альтернативы в том же патриотическом русле предложил подключиться к теме присвоения Самаре статуса если не военной столицы СССР в годы Великой Отечественной войны, то хотя бы статуса Город трудовой славы.
Дальше был политес в стиле, давайте встречаться чаще, при необходимости звоните и приходите.
Позвоним, придем, встретимся.


Тэги: самара, яблоко

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.