Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

Так рушатся репутации

2013-04-07 11:29:11 (читать в оригинале)

В подобной ситуации уходил из двух СМИ...
Тоже вроде приличные...
Но на Терре не смогли пережить передачи про поправки в Конституцию, где мы с Гавриловым недвусмысленно высказались против увеличения срока полномочий президента
а в Пульсе Поволжья просто через полгода сказали, что оказывается неправильно, если руководитель Яблока ведет там колонку

Оригинал взят у dolonyko в Так рушатся репутации

Хочу проинформировать своих подписчиков и «фрэндов» из FaceBook`а, ВКонтакте и Одноклассников, что с понедельника, 8 апреля, я приостанавливаю всякое своё сотрудничество с радиостанцией «Эхо Москвы в Самаре».

Текстовые версии программ «Свежестей самарской культуры», «Каким ты был… Этот день в истории» и «Горчичник» будут в прежнем режиме выкладываться в моем блоге в «Живом Журнале». Программа «Трудный понедельник с Виктором Долонько» и «Три Богатыря» временно выходить в эфир не будут.

Поскольку концепции программ, их формат и названия придумал я, но, естественно, и не собирался заботиться об их регистрации, остается только надеяться, что радиостанция не будет предпринимать самостоятельных попыток их возобновления.

Причина такого моего решения проста – мне, в шутливой, прямо-таки дружеской форме, было объявлено (дословно): «Нам кажется, что в своей борьбе с Азаровым, ты используешь радиостанцию «втемную», решая свои личные или какие-иные задачи».

Честно говоря, для меня такая реакция редакторов и владельцев СМИ, не в новинки. С год назад после выхода в журнале «Город» публикации «Крысы в городе» (текст можно посмотреть по адресу: http://dolonyko.livejournal.com/169377.html), его главный редактор – уже после принятия и постановки в номер следующего материла – уведомил, что издатели прекращают со мной отношения, так как не хотят ссориться с мэрией.

Видимо, «крысы» себя узнали.

Напомню, что это было до начала пресловутого конфликта между областью и городом в его сегодняшних масштабах и форматах. Напомню также, что мой первый материал о нашем «неумешке» и «болтунишке» мэре вышел в свет 15 февраля 2011 года (текст можно посмотреть по адресу: http://dolonyko.livejournal.com/2011/02/15/). Я как честный человек напечатал его спустя полгода после инаугурации Азарова.

Напоминаю я это для тех, кто увлекся параноидальной мыслью о том, что я выполняю чей-то заказ (в некоторых интерпретациях – губернатора). Кто этот заказ мне давал два с лишним года назад? И кто был для нас Меркушкин в это время? Я не имел возможности изменить своего мнения о Дмитрии Игоревиче со времен его беспардонно лживой избирательной компании. Я о нем так думаю. Искренне и совершенно бесплатно.

Но Б-г с ними, с теми, кому удобнее верить. Из всей этой истории можно вынести две морали.

Первая – вновь вынужден напоминать – связана с «точными» сведениями о том, что меркушкинская команда будет «свинчивать» неугодных журналистов «на раз-два». Сведения эти появились в первые же дни работы нового губернатора.

Так кто фельдфебель получается – он или «душка»-Азаров и его присные? Кому было выгодно раздувать огонь

Вторая мораль – горше. Под давлением – ни чего иного я не могу допустить – от своих принципов отступила самая демократичная радиостанция всей Российской Федерации, самарская её часть, по крайней мере. Я допускаю, что редактора запугали грядущими исками, по которым она вместе со мной пойдет ответчиком. Допускаю и то, что поманили возможностью договора об информационном сотрудничестве с мэрией, коего никогда не было и быть, естественно, не могло.

Радиостанция и её редактор сделали для меня многое – когда ни один редактор не смел протянуть мне руку в условиях моей одиночной войны с «бесчеловечным» режимом «Артякова-Скрыльника», они эту руку протянули. Но и я три года расплачивался с ними беспорочной рейтинговой работой. Не получая за эту работу не единой копейки. Однажды, когда есть было совсем нечего, в начале 2012 года ребята с радиостанции сложились и добровольно отдали мне свою премию за год. Со словами: «Вы её заработали». Это дорого стоит. А с оскорблением, которое я получил – Б-г ей судья.



Тэги: москвы, самара, сми, терра, эхо

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.