Сегодня 17 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

Возвращение. Севастополь.

2011-08-13 23:06:20 (читать в оригинале)

Хорошо, что я не стала сразу писать, как я на перекладных домой возвращалась. Было бы долго, больно и сопливо. Читать может и увлекательно, тока зачем оно...
Буду краток.

Провожали меня душевно и вкусно. Разве что хор Пятницкого не позвали, но всё остальное очень замечательно было, ибо кормили, поили, любили и ни в чём отказу я не знала. Отвезли, куда просила, купила, что хотела, сожрала всё, до чего дотянулась. Загрузили меня в автобус Севастополь-Новороссийск, бежали за автобусом, махая белым платком, пока он не скрылся за поворотом и началось.

Для начала, на весь автобус показывали кино, которое я не смотрю и смотреть по собственной воле не собираюсь. Громко и бесцеремонно. Автобус громко смеялся, а я не понимала, над чем, собссно. Или я отупела настолько, что перестала понимать шутки юмора, которые доступны всем?

Потом все вывалились из автобуса в Феодосии и разбрелись по буфетам-туалетам. Остальную часть поездки по самостийной украйне, мужская часть автобуса сосредоточенно пила вскупленное и наслаждалась шутками юмора из телевизера особенно отчётливо. Вообще, я не могу пожаловаться на свои адаптивные способности. Я легко ассимиллируюсь со средой, в которой вынуждена пребывать не по собственной воле. Но тут у меня получалось нескладно. Люди были дружелюбны, охотно предлагали бухло, но я не хотела. А люди недоумевали, почему такая яркая красавна как я брезгует бухлом. Вобщем, ехала я непонятая, непознанная и потому жутко притягательная для общения.

Потом, уже заполночь, мной был пройден квест "таможня". Делюсь: из 10-15 автобусов и некого количества машин вываливают одновременно человек 700 вместе с ихним багажом и выстраивают в ночи в очередь. И очередь эта скачками продвигается. В очереди приходится не курить, потому, что людьми набито как в метро в час пик. И в туалет лучше не уходить, потому, что сумки и потому, что обратно могут и не пустить.

Через каких-то пару часов нас погрузили на паром. И я стала ждать пока поплывём. Приготовилась плыть, ага. Пока я ждала оного, оказалось, что в это время мы уже плыли. И нас с вещами вывалили из автобусов сызнова.

Надо отдать должное украинской таможне. Там работало 3 окна для пропускания сонно-возбуждённых нас. На российской таможне функционировало одно окно.

Вобщем, в Анапе я оказалась в 6 утра, вместо 4-30. Но наверное оно и к лучшему.

Тэги: дурочка, жизнь, история

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.