Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

Все мужики козлы и хотят от девушек только борща.

2013-09-03 02:14:44 (читать в оригинале)


Тут без всяких вступлений будет сказочка, как мне повезло раз в жизни.

Слушайте, дорогие мои детишечки.
Тёмной-тёмной пятничной ноченькой зазвонил у меня телефон. Я не люблю, когда у меня звонит телефон ноченькой. Это может значить тока то, что либо кто-то надумал срочно помирать в моих руках, либо одно из двух.

Но сейчас было другое. "Лиличка" - сказала мне трубка человеческим голосом - "А не нужна ли тебе, девица, итальянская спальня. Хорошая спальня. Ровно 5 лет стояла. А щас - надоела как собака и я себе новую купила. А эта пойдёт на помойку. Я подумала, и решила тебе предложить. Я, когда 10 лет назад к тебе на приём приходила, видела великий срач в квартире 43 и полное отсутствие мебели..." Сознание ко мне медленно возвращалось и я вспомнила пациентку с доходом в десятки раз круче моего врачиного, которая неутомимо долечивалась не на моём рабочем месте, а в стенах вышеупомянутой квартиры 43, и вероятно, была напугана незатейливостью быта. Но сейчас у неё всё зажило и она решила сделать мне приятное.

Единственным оплотом срача во всей квартире, осталась комната дочки Эллочки. Которая отличается от остальных отсутствием мебели и обоев. Зато можно со стен увлекательно читать раритетный МК от 1998 года. Но это занятие уже не возбуждает, потомушта хочется мебели. Но в ближайшем обозримом будущем я её не смогу купить, даже если буду работать без выходных. И я решила брать тот гарнитур.

Итак. имеем меня, с мозгами враскоряк и в метрогородке и спальный гарнитур в Химках. И надо его везти. И тут я впервые подумала, что очень славно, что за последние 30 лет моей жизни у меня наработана вполне приличная, хоть и хронически страдающая клиентура. Надо сказать. что до позавчерашнего дня я этим обстоятельством никак не пользовалась. Тоись, от слова "ваще никак". Безусловно, я принимала подношения от профильно покорёженных представителей разных прослоек нашего ббесконечно травмированного обчества, но сама никогда ничего не клянчила, не просила и не верила не намекала. Хотя можбыть и зря. А тут во мне проснулсо демон алчности и я, сделав рожу кирпичом, и не дрогнув ни единым члеником, набрала телефон дяденьки, владельца фирмы, которая занимается перевозками всякого брахла на газелях, бычках и прочих фурах. "Николай" - сказала я, задохнувшись на секунду от собственной наглости: "ЛильАркадьна на проводе. Вчера звёзды сказали мне что вашу руку, таки, придётся ампутировать. Николай, вы хотите сделать мне подарок на мои 50 лет, которые случатся со мной через неделю?" Коля замер и согласился. Потомушта не исключено, что я понадоблюсь, и ваще я очень обаятельна. А когда узнал, что мне нужна всего лишь газель от Химок до Метрогородка и лично Коле ничего делать не придётся, то он возрадовался и пообещал ту газель ровно в 11 утра по указанному мной адресу.

Ранним воскресеньевым утречком мы с Серёгой порулили в Химки. Дом напротив ИКЕИ нашли быстро. Я увидела ту мебель и поняла внезапно, что для того, чтобы достойно расставить сей итальянский гарнитур, Элкиной комнаты безнадёжно мало. Нужна по крайней мере ещё одна такая квартира, как у меня. Но отступать было как-то не по взрослому, несерьёзно. И я дала Серёге команду разбирать мебель. Вот чем отличается хорошая мебель от плохой, тем, что хорошую можно разобрать за 20 минут не сломав. И пакетик фурнитуры при этом получается несерьёзно маленький. Пока я неторопливо пила одну чашку чаёв, собраных вручную в экологичеки чистых раёнах, весь гарнитур был разобран. Бонусом я получила люстру, подходящую к гарнитуру, и картину с конями в бохатой раме тоже очень подходявую. Газель была подъехавши, лифт, к нашему приезду, безнадёжно сломанный, починен. Мы забросали вещи в газель и Серёга торопливо свинтил на свой бадминтон за медалями и кубками. А я осталась один на один с газелью, весёлым молодым таджиком и кучей мебели, аки трёхстворчатый шкаф, двухметровая тумба с 5 ящиками, низкая тумба с 3 ящиками, несерьёзный прикроватный тумбёныш, люстра, картина и двухспальная кровать с резными спинками и мощным матрасом. И мы поехали. Газелист весело ехал и весело трындел о своём, о девичьем, а я судорожно думала, как я, без Серёги, буду оно выгружать и расставлять. И куда я всё это дену, в своей и так доверху укомплектованной квартире.
И я вторично взяла телефон. "Олег" - решительно сказала я: "Я через третий глаз вижу, что тебе страсть как нужна отличная двуспальная кровать из итальянского гарнитура". Олегу была нужна кровать. Я была у Олега. У него есть всё, кроме кровати. И поэтому у его жены болит спина. А когда у неё очень болит спина, с этим разбираюсь я. И я тоже заинтересована в том, чтобы у Олега была нормальная кровать. Я велела Олегу взять крепкого товарища и ехать ко мне. Ибо за помощь в разгрузке мебели я отдам ему эту кровать и плюс картину с конями, очень гармонирующую с кроватью. И Олег приехал. И он состоварищи быстро и красиво разгрузили газель и поставили мне всю мебель посредь квартиры. И забрали кровать. И было мне щастье.

Что имеем в сухом остатке: квартиру 43, утерявшую жилой вид во всей квартире, ибо пока я задорно каталась на газели и безудержно звонила по телефону. домработница Рада вытаскивала всё из Элкиной комнаты, чтобы расчистить место для новой Элкиной жизни. Охрененский гарнитур, которым мне придётся с кем-то делиться. Я просто баюс мерить стену и молю уважаемое мироздание, чтобы в Элкину комнату уместились одновременно трёхстворчатый шкаф и пятиящичный комод. Но не факт. Или полюбому менять дверь в Элкиной комнате на "гармошку". Я молю мироздание, чтобы до моего ДР Серёня собрал трёхстворчатый шкаф и в комнате можно было ходить. ибо щас комната мальчиков напоминает гражданский склад, а я гостей назвал. Конфуз.

Пусть всё срастётся, а? Мне очень надо. Ибо работа была проделана большая и хочется уже результата.

Всем спасибо за внимание. Выговорилась.

Тэги: бестолковый, бытовой, грабли, житие, танец

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.