Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

- С тобой столько хлопот! - Я знаю… Но я того стою! © Кот в сапогах

2013-10-01 04:59:39 (читать в оригинале)

Вступление:
«Я, Джузеппе Калиостро — магистр и верховный иерарх всего сущего, взываю к силам бесплотным, к великим таинствам огня, воды и камня, для коих мир наш есть лишь игралище теней. Я отдаюсь их власти и заклинаю перенести мою бестелесую субстанцию из времени нынешнего в грядущее, дабы узрел я лики потомков, живущих много лет тому вперед»


Было пережито деньрождение младенчика моего Максимочки. Младенчик искренне рассчитывал. что его метнутся поздравлять все мои пришлецы и прочие студенты. Однако приехала бабушка. Тоисть моя мама. Приезд мамы для меня всегда праздник стресс. Приезжает она нечасто и, к моему сожалению, решительно никогда и ничем не довольна. В моей квартире нет диванчика для активного бабушения, мои дети не поют, обнявшись, популярных песен зарубежной эстрады на ихних эстрадных языках и не спешат демонстрировать многочисленные медали и грамоты за отсутствием оных у всех, кроме ребёнка Эллы. Но и она не спешит, потомушта слабо понимает, зачем это нужно делать и почему бабушка так настаивает.
Вчерашний день с одной стороны не был исключением, а с другой стороны - вне всяких сомнений был, потомушта провожая бабушку, я обратила внимание, что приехала старушка в тыще кофт, надетых друг на друга и в болоньевой скрипучей ветровке. Такие ветровки были в фаворе лет 30 назад. Я нагло спросила, почему человек так нелепо одет, когда льёт дождь и вообще началось мрачное околозимье. И старушка поведала мне печальную историю о том, что её куртка, ровесница ветровки, вспучилась молнией на самом пузе и отказывается застёгиваться. И я поняла, что будет правильно купить маме куртку. Тем более, что мы с Эллой собирались совершить небольшой шоппинг на предмет картошки, колбасы, наушников в качестве подарка младенцу_Максу и каких-нить глупостей. И мы наивно потащили бабушку в место скопления продовольственных и не очень товаров. Бабушка ужасно испугалась, что мы решили потратить на неё деньги и кокетливо упиралась. "Когда я была маленькая, ты покупала мне курточки" - лисьим голосом пела я, вспоминая квадратной формы клетчатые пальте. которые мама мне покупала в бытность меня школьницей и которые я искренне ненавидела, потому, что надевши ЭТО, я формой и очертаниями напоминала этнический музыкальный инструмент волынку: "А теперь я выросла и сама могу тебе купить курточку..." Мама, наверно, тоже помнила те нелепые пальте и вероятно думала, что я решила ей отомстить спустя десятилетия. Поэтому она мне рассказывала, что ей не холодно в болоньевой подергушке.
Но в магазин мы её затащили. И началось. Мы заставили её перемерить штук 30 вполне приличных курток разных расцветок и фасонов. Некоторые куртки ей очень подходили, млмдили и стройнили. Другие куртки совпадали цветом с её шапочкой. Я правда, я чесна-чесна готова была купить куртку человеку. Но она находила в тех куртках всякие недостатки. Звучало это приблизительно так:
-Мама, давай купим тебе эту куртку. Хорошо же сидит. И с капюшоном, как ты любишь.
-Нееееее. Тут на капюшоне какой-то мех. Мне он не нужен.
-Ну так он же отстёгивается. Давай его отстегнём и будешь ходить?
-Ты сумасашла, платить деньги за мех и тут же его отстёгивать, чтобы зря лежал???? Не нужна мне такая куртка. Вот такую же без меха я бы согласилась.
Проведя в таких диалогах 2 с половиной часа, мы с Элкой сдались и счастливая бабушка, не осчастливленная курткой, опрометью бежала от нас в метро, благодаря за приятно проведённое время. А мы с Элкой некоторые мгновения ошарашенно стояли, а потом выдохнули и пошли в китайский магазин, где на стрессе купили Элке двух черепах и мне одного слона, от чего получили несказанное удовольствие. После, покупались наушники, продукты, полугодовой запас белорусской тушёнки и много другой глупости, улучшающей настроение. И день закончился хорошо.
Я тока одного не поняла. Почему мама отказалась от куртки?

Тэги: бестолковое, бытовое, выдержит, домашнее., моё, сердце, точно

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.