Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.

2014-08-29 08:28:15 (читать в оригинале)


И снова здрасти.

GvH_gk846Mk
Отдаю отчёт, что это не самое правильное моё фоточко, однако, оно передаёт суть.
Я взяла у государевой службы неделю за своё щёт, чтобы собрать в школки и пту детишечек. Неделя прошла в совершенно бездарной беготне и оставила чуйство усталости и очучение того, что лучше бы я посещала государеву службу. Хотя бы потому, что ночью я не сплю, а утро у меня начинается примерно к вечеру. И дела делаются впопыхах и зело нервически.
Даже если принять во внимание, что я чрезвычайно разгружена хозяйственно, ибо Максимочка с девочкой Сашей полностью лишили меня необходимости готовить, убирать посуду и поддерживать чистоту в доме, а я ещё не привыкла к тому, что многое делается теперь без моего активного участия, не могу собраться с духом и функционировать, как подобает почтенной женщине, матери многих детей.
Вот возьмём четверг. Я хотела:
1. Съездить с Серёгой в церковь, ибо у него потребность, а кому подавать записку и чьему лику возжигать свечки он не знает.
2. Сделать Элке нотариальную справку, чтобы она уходила из школы сама и никому не встречать.
3. Вечером позаниматься с пришлецами, желающими умное.
4. лечь спать вовремя.

А что получили в итоге.

Утро началось в 7 утра. звонком в дверь. Военкомат требовал сыночка моего, Максимочку повесткой. Для прохождения медкомиссии. Это уже не первая повестка. пришлось взять, раз открыли. Пока его не выпрут из пту, никто его не заберёт, славатеоспидя. Сил скорбеть над повесткой у меня не было, и я снова завалилась спать. Утро было поздним. Часы показывали 16-30 и совершенно не врали. Я выползла на кухню. Детишечки рыдали над неубранной кастрюлей супа. Суп, приготовленный, прям, как учили младенчика в пту, скис. Мне тоже было жалко супа. Но я с удовлетворением отметила, что, наконец-то, сыночка ощутил то же самое, что и я, когда портится неубранное вовремя приготовленное в муках. Но пахло из кухни вкусно. Малышаточки сотворили пюре с укропом и жарили стейки. Да, кофе матери они тоже налили. Но надо было уже бежать.
И по плану мы поехали в церковь. Я люблю церковь в Сокольниках. Там тихо, спокойно и все иконы мне известны. там всё хорошо сложилось. Подали записочки, свечи поставили и вышли серебристы и светлы.

Дальше по плану был нотариус. Нотариус зиждился прям напротив церкви и не было очереди. То есть совсем не было. и тут выяснилось, что для справки недостаточно Элкиного паспорта. Надо было свидетельство. А его с собой у меня не было. Сказать, что я опечалилась - это ничего не сказать. Я впала в тоску, ибо на пятницу у меня совсем другие планы. И мы поехали дальше. Серёне надо было в банк. С бумагами по работе. Приехали и я спросила, долго ли. Потомушта огорчённое сознание требовало движухи. Узнав, что нужен цельный час, я сделала гордое лицо и пошла на автобус, желая ехать домой и скорбеть там. И я сделала это. Я доковыляла до автобуса и залезла в него, предвкушая стояние в пробке на Преображенке. Как только за мной захлопнулись двери автобуса, позвонил Серёня, сказав, что всё у него получилось быстрее, чем задумал и он готов догонять автобус, спасать меня из него и везти, куда прикажу. А ещё лучше, он подождёт меня на Подбельской, чтобы я не шла пешком до дома. Я согласилась. Когда я по пробке проехала одну остановку, а до метро было ещё как до луны, Серёня позвонил мне вторично и сказал, что уже дома, взял Элкино свидетельство, а моя бабская задача освободиться из автобуса и вернуться к нотариусу. Так я и поступила, подчинившись Серёниной злой воле. И за 5 минут до закрытия конторы, вожделенная справка была получена, а я была доставлена домой.

Вечер прошёл по плану. Но с учётом того, что уже полдевятого, а я ещё ни разу не спала, утро у меня начнётся ближе к ужину.
А по плану у меня на сегодня:
1. Отведение Макса к правильному окулисту,
2. Покупка диванчика Максу с Сашей.
3. Вовремя лечь спать.

А на выходные - гипотетически, передвижка мебели внутри большой комнаты. Чтобы всем удобно жилось и не попирались интересы Льва, который не обязан наблюдать любовь старших детишечек.

Тэги: бестолковое, бытовое, домашнее.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.