Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

- Почему из нашего туалета вылезают гномы? - Может это к деньгам? © Хоббит: Пустошь Смауга

2014-11-20 04:44:27 (читать в оригинале)

смотрю с ухмылкой прямо в дуло
готовясь к порции свинца
но ты внезапно разряжаешь
и заряжаешь серебром
© dyrilka

Нет, господа хорошие, интенсивная движуха - это не для меня уже.

Для меня существует много движух: движухи по государевой службе, с ихними совещаниями, бунягами и прочими пятиминутками, как и рабочую беготню я воспринимаю нормально. И мой драгоценный организьм не сопротивляется. Неистовый бег по малышаточкам, в каком бы углу нерезиновой они бы не находились - тоже нормально. За время жмаканья малышоночка, я полностью отключаюсь от пребывания в метро и прочих автобусах. Бессмысленный и беспощадный шоппинг в местах крупного скопления таких же возжаждавших, как и я, тоже мил моему сердцу. А вот всякие перемещения по местам аки жек, собес и прочие защиты, якобы меня, страшно бесят и лишают способности мыслить и реагировать.
Вобщем, начну сначала:
1. Я поменяла все счётчики в доме. И стала узнавать, как же мне теперь водяные счётчики легализовать. Я долго набирала разные телефоны, где меня бесконечно переключали и выяснилось, что на бумажки, даденные мне счётчиковым дяденькой я должна поставить печать в жеке и одну оставить там, а потом бечь в единый расчётный центр, чтобы они сняли копию с другой бумажки а оригинал мне оставили.
2. До меня дозвонилась соцзащита. В декабре прошлого года ко мне домой пришла соцзащитная тётенька и сказала буквально следующее: "Лильаркадьна, конфуз вышел. Вы у нас прям, такая многодетная, а мы вас ещё ни разу не защитили. Непорядок". И дали мне бумагу, в которой значилось то, что я могу просить: телевизер, холодильник, стиралки-посудомойки и прочие компы. На тот момент у меня была потреба в компе. Ибо Серёнечка был без компа. Но мне было приказано просить сразу всё. Ибо куда упадёт снаряд нашей социальной благотворительности науке неизвестно. А меня хотели облагодетельствовать зело решительно, ибо на раёне я осталась почти единственной неохваченной. И вот вчерась мне дозвонились и сказали, что я должна прям сегодня бечь и забрать ноут, принеся с собой копии паспортов всех детишечек, своего паспорта, многодетных корочек, а также единый жилищный документ и справку про то, что я получаю пособие на детей.

Итак, я договорилась с Серёнечкой, что утром он меня покатает по всем этим местам скопления бабушек и прочих инвалидов, чтобы всё было поскорее. Но наступило утро и первое, что я услышала, что, дескать, зачем я тебе там нужен. Я согласилась, что при таких раскладах, решительно не нужен и побежала. Жек встретил меня тишиной и пустотой, я проштампила бумажки и ломанулась в расчётный центр. Там было многолюдно и в счётчиковой очереди я была 24-ой. Очередь прошла быстро, в соседнем окне я получила единую жилищную бумажку и пошла за справкой про детей на 1 этаж. По талончику я была первой и душа моя взликовала. Но радость была напрасной. Тётеньки сенильного возраста, воткнутые в 2 работающих окна не стремились уходить, а громко и выразительно рассказывали девочкам-сотрудницам историю их счастливой трудовой жизни, упоминая детей, зятей и внуков. И совершенно не желали брать бумажки, которые девочки высовывали им в окошко. На 40 минуте я начала тихо кипеть. Потом громко. Потом попросила выделить мне индивидуальное окно с индивидуальной девочкой, мамой клянясь, что я не буду рассказывать свою трудовую биографию и показывать фотографии внуков. и мне выделили окно. И было мне щастье.

И я позвонила Серёнечке. И я сказала, что если он немедленно не приедет, не привезёт мне сигарет и не отвезёт меня за ноутом, я немедля изменю ему с первым попавшимся управдомом. И он приехал. Правда, я уже почти добежала до соцзащиты ногами, но он меня догнал и упихал в машину. Я ещё кипела разумом и словесно, но он умеет меня тушить и я остыла. И никто не был убит и искалечен. И я получила ноут.
После этого я приехала домой, рухнула и заснула. Потомушта не вынесла душа поэта.

А сейчас я проснулась, и пишу, чтобы не забыть этот роскошный и восхитительный день.
*ноут я ещё не открывала
** Анют, спасибо, мне привезли шкатулку из магазина швейных машинок. Она там была. Шкатулка роскошна. дети в восторге. Думаю, что учителка тоже будет довольна.
*** для поправки своего морального здоровья, я себе носки заказала. Из магазина "Весёлые носки". В огурцах.


Тэги: бестолковое, бытовое, дурочка, житие

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.