Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
В этом доме достаточно чисто, чтобы быть здоровыми, и достаточно
Голосов: 1
Адрес блога: http://lilya-brain.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:53:01 блограйдером pinker
 

Дедморозовое.

2016-12-29 06:25:34 (читать в оригинале)

праздник

Ну вот не знаю я, сколько нужно зарабатывать, чтобы оподарочить мой табор и при этом никому ни разу не омрачить и не издохнуться самой. Раньше у нас был коронный аттракцион "Одень Эллу". Теперь, когда вещей Эллы хватит на пару некрупных деревень, дедмороз изобильно носит подарки младенцу Максимочке. Но не одеждой, нет. Младенчику настолько не угодить в этом плане, что пусть разбирается с этим на собственную зарплату. Но он не может. Потомушта тратит зарплату на молодую супругу. И из дедморозов, традиционно, остаюсь одна я. Сыночке был вскуплен набор железных насадок на кондитерский мешок (52 штуки и сумму оного я даже боюсь вспоминать), куча форм для выпечки (и он в них готовит) и шняга для ювелирной нарезки коржей, которая тоже вполне успешно прошла испытания Максячьими коржами.
Кстати, не можем найти железную шнягу для поваров, которая во времена моей мятежной юности, продавалась за копейки и называлась "язычок". Страсти по "язычку" переполняют квартиру 43. Мож у кого завалялся - подарите мне?
Сыночек Лёвушка просит наушники, взамен съеденных. Геймерские. Замногоденег. Но у нас ещё хомячок не сдох егонная птушечка не оплачена. Кстати, о птушечке. После 1 школьной четверти там из 30 человек осталось 7. А на последнее собрание я ходила, их осталось трое. Лёвушка не изгнан и вполне успешен. Надо оплатить птушечку. У меня ж пока две почки...
Девочке Саше дедмороз уже притащил кофты с зайцем и пингвином, а второй дедмороз, помладше, подарил телефон о котором грезилось.
Элла скромно просит новый комп. Ейный, купленный в далёком 2005 году близок к смерти.
Серёнечка, потупив очи долу, просит золотое колечко. Но на колечко моих дедморозьих сил не хватит. И мотивации нет. Хотя мальчик и вопрошал, дескать, что он должен сделать ыщо, чтобы я почувствовала от него тепло и ласку. Но нету у меня в организме таких чуйств, ничего не ответила рыпка.

Одна я уже ничего не прошу. Потомушта то, чё мне надо много денег стоит. А то, что мне нужно было по мелочи, мне уже частично подарили и было мне щастье. Вобщем, конечно, не хочется думать про то, что у меня уже всё было. Но желаний подарочных, ярко выраженных у меня нет, а сюрпризов я не люблю.
Ёлочки тоже у меня не будет. Как и в прошлом годе. Не потомушта нету, а потомушта ставить её решительно некуда.

А чтобы праздник, таки, состоялся, я купила всё, что просил Максимочка и он напечёт двухступенчатый тортик, сокрушаясь об отсутствии "язычка". Я завтра поеду, и куплю рога, копыта и уши, чтобы был холодец. Ну и настругаем всякого, перемешаем и зальём всякими уксусами с маянезами. И будет невзрачненько, но тепло и по домашнему.
А итоги года я завтра буду подводить.

Тэги: бытовое, домашнее.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.