|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Интересно об объективном: документальное кино: сеанс продлённого дня
2015-12-22 00:51:07 (читать в оригинале)А вот некогда пережившие то, что нам, потомках тех, кто помогал переживать им, ещё только предстоит пережить, рассказывают о своём объективном видении нас:
Chao, commi...
2015-12-16 23:46:55 (читать в оригинале)Или я ничего не понимаю или чего-то не понимаю: вот пишут, что в братской Украине запретили коммунистическую партию только-только, судебным решением. Но ведь уже же запрещали, разве нет? Или тогда запретили только пропаганду фашизма-коммунизма, а партию нет? Впрочем, как принято в таких случаях, лучше уж хотя бы поздно, чем никогда.
Пикник - Колдыри да колдобины
2015-12-09 00:23:38 (читать в оригинале)В который раз: где иные тратят мириады денег на спецэфектные фокусы и нелепые па, есть те, кто используя один лишь талант, обходится без того и другого. Пикник: Колдыри да колдобины:
Что у них в каблуках?
2015-12-06 18:35:17 (читать в оригинале)Всякий наблюдатель окружающей девствительности, почти наверное, замечал этих удивительных существ, использующих для передвижения необычные приспособления. Да, речь о туфлях на каблуках, которыми грешат некоторые представители человечества(точней - одного из полов). Штука в том, что находясь в состоянии покоя, существа эти в этих приспособлениях выглядят вполне пристойно и гармонично, более сказать, эти приспособления даже оптимизируют экстерьер своих носителей, оптически гармонизируя нижние конечности к лучшему. Но беда в том, что ничто в природе не способно сохранять энергию в константе, рано или поздно потенция переходит в кинетику и наоборот и люди - увы - не исключение. И, чем выше скорость передвижения человеческих существ на описанных приспособлениях, тем менее пристойно они выглядят(существа - прим. пер.). Бегущий в обуви на высоких каблуках человек нелеп и неестественен и каких бы ухищрений он не применял, в попытках скрасить впечатления от бега на каблуках, всё тщетно. Проблема известна давно и сколько она есть, столько учёных и пытается и пыталось её решить, но тщетно. И лишь в недалёком уже будущем, которое начнётся вот-вот, учёные изобретут "умные" каблуки, которые смогут изменять свою геометрию по мере увеличения скорости передвижения движителя. В состоянии покоя длина ух будет обычной(для необычно высоких каблуков - прим.пер.), при скорости в 0,87 м/с их длина укоротится на четверть, при 1,38 м/с уполовинится, а при 2,47 м/с каблуки практически сведутся к нулю!
"Но...", - возразят скептики, - "куда же будут они деваться? Пантограф? Хирургия пятки с созданием неестественного каблукоприёмника?"
В том-то и дело, что современная наука пока не мсожет ответить на этот вопрос, это дело будущего. Скорей всего, будет открыто какое-нибудь подпространство, очередное седьмое измерение, в которое сможет под воздействием мощной электроники дематериализовываться каблук из обычного дюраллюминия из измерения нашего. Уверен, есть все основания полагать, что работы в этом направлении не могут не вестись. А скептикам скажу одно: давайте-ка подождём ближайшую сотню-другую лет, а там посмотрим....
Weather report
2015-12-06 15:26:21 (читать в оригинале)Думаю, разделю мнение многих, хваля нынешнюю погоду в моём Городе: плюс 2, - плюс 7 - это ли не почти идеал ингерманляндской зимы! К минусам, пожалуй, можно отнести сильнющие ветры, да дожди. Но плюсов-то больше - ни снега, ни льда. Увы, хорошие, всему грядут перемены. Уже через каких-то десяток дней начнутся заморозки. Держитесь!
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1920 |
1940 |
Дрочливый_Драчун |
|
+1899 |
1946 |
Коптящий_Небо |
|
+1891 |
1957 |
Da_Queen_of_Da_World |
|
+1873 |
1964 |
Splash_Phantom |
|
+1754 |
1777 |
jolly_M |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
829 |
Работа в интернете |
|
-1 |
1180 |
Вкусное меню |
|
-1 |
1270 |
Выдающиеся женщины |
|
-2 |
84 |
xpyctal |
|
-2 |
1062 |
TradeIP |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

