|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Почему мы так говорим: материализация
2015-05-12 18:02:56 (читать в оригинале)Многим родителям старшего поколения, порой, а иногда и зачастую, непросто помогать школьным детям разобраться в современных учебных предметах, ведь они ходили в школу ещё при астрономии. И как отсталому, с современной точки зрения, родителю попытаться объяснить школяру, назубок зазубрившему и катехизис с апоплексиксусом, и три обоснования трёхперстного самоблагоговления основы современного видения физики, скажем - неважно, православной ли, магометанской ли? И, хоть меня самого боги посчастливили родить детёныша во времена, когда программа оббучения была попроще и поконсервативней, но и я, признаюсь, задумался как-то на досуге: а как бы я объяснил кому-бы то ни было такой напрмер, термин, как материализация? На каком доступном примере? Так бы и думал до сегодня, когда вдруг заметил, что это самое действие я наблюдаю практически каждый день! Да, хорошие, мы нередко просто не замечаем явнейшего!
Взять, к примеру, Кота(в данном случае, разумеется, слово "взять" - фигура речи, ведь не всякого кота можно взять): он может выполнять массу самых разных функций: прибежать на зов, прятаться, бегать с рычаньем после туалета, но вот что: если Кота нет рядом, а стоишь на кухне и у вас в руках еда, то как раз тут-то Кот и материализуется! Он не прибегает, не приходит, он возникает. Сам.
Проверьте, а если вас прижмёт нужда пояснить нерадивому школьнику этот физический термин - материализация - заведите Кота и продемонстрируйте. Кстати, этот пример подходит и для демонстрации такого явления, как гиперпространство(седьмое измерение, антимир и пр. и т.п.)
И правильно!
2015-05-11 16:18:44 (читать в оригинале)Истинно вам говорю: что только не творят с людьми Правило дорожного движения! Сколько случалось мне бвать высмеянным за буквальное понимание сигналов светофоров, будучи сопровождающим пешеходом: десать, мол, к запрету на переход нельзя как к догме. Н вот, сама учит Правила без году неделя, а уже на переходе послушная, да - больше того, ругает, что, мол, вот тут неправильно я знак потрактовал, там - не тем уступил, а этам - превысил или проигнорировал.
Речь не о злорадстве совсем, а напротив - в качестве иллюстрации соотношения бытия и сознания.
Без заголовка
2015-05-10 07:48:05 (читать в оригинале)Это цитата сообщения леопольд_шмютцлер Оригинальное сообщение
на основе реальных событий
2015-05-09 14:43:13 (читать в оригинале)Знаете ли вы, что знаменитая песня группы "Конец Фильма" - "Бабенко Алёна" имеет под собой вполне реального прототипа? Между тем, это так:
А вот
прототип
Конец фильма
2015-05-09 14:36:22 (читать в оригинале)Если сравнивать, то ни с кем. Конец фильма:
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
4 |
Novov.Ru/Блог |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
