Сегодня 8 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Иба грядёт

2014-02-25 01:06:29 (читать в оригинале)

Увы, увы, не видать мне православного рая, ибо в который уже раз предаюсь я языческим обрядам, хоть и не жрецом или поджречим, но неким подобием Нестора - хронописцом сущего. И в тот год не только был, глядел, но и визировал на цифровую кинокамеру, и в этот уже позван снимать Праздник Всеблагой Масленницы. И, хоть в остальных жизненных аспектах я почти безгрешен(а один знакомый мой иудаист за глаза отзывался обо мне как о святом(впрочем, что мне святость та? - я же сам-то не иудаист никак и ветхую их Тору не учил и в субботу многое себе позволяю, так мне и иудейский рай не обломится)), но участие в первобытных ритуалах с ритуальными жертвоприношениями блинов богу солнца начисто отрезает мне прелести любых потусторонних раёв кроме архаичного славяно-языческого. Что тот рай против того же лощёного христианского или комфортного иудейского? Да даже магометанский, несмотря на адский сонм истерических девиц пуберантного гормоногонного периода - обязательный аттрибут, придаваемый каждому тамошнему раящемуся - и тот покажется райскей райского в сравнении с грубым и неотёсанным языческим! Но... человеку духом слабому, сирому, мне не под силу отказаться от участия. Как говорится, если не я, то кто же? Отчасти оправдывает меня лишь, может, то, что денег за съёмку дадут столь ничтожно мало, что обвинить меня в корыстолюбии не повернётся рука даже у самого косного ортодокса.
В общем, буду снимать не корысти ради, а вечности для...
PS: блины? Вы говорите - блины? Хорошие, в ту Масленницу всё, чем удалось мне поживиться - стаканчик кофе, да и тот уже когда модель Зимы-матушки сожгли. Не до того там. Кадр бы поймать...
ярила (700x394, 190Kb)

Серия сообщений "Искусствова сила":
Кому не случалось оглушаться чудны́ми, но оттого не менее чу́дными звуками! Чей мозг не потрясался нечеловеческими словами поэтических рифм! Чьё виденье мира не меркло на фоне визуальных образов! Потому-то и придумана эта рубрика.
Часть 1 - Скрябін - Кинули
Часть 2 - Тік - Апрєль
...
Часть 10 - О сокровенном - вслух
Часть 11 - И вновь про подмосковье
Часть 12 - Иба грядёт



Цитата про Украину, про олимпиаду и Пусси райет

2014-02-24 13:35:16 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Почти_новая_горжетка Оригинальное сообщениеБез заголовка

Мне прислали вопрос. Точнее три вопроса. Спрашивали - почему я-  человек, чье мировоззрение автору письма всегда казалось близким и понятным - вдруг выступил с тремя тезисами  - про Украину, Олимпиаду и Пусси Райот - неожиданным для спрашивающего образом.

Я ответила в комментарии, но решила вынести ответ и отдельным постом - если вдруг кто-то еще испытывает подобный интерес.

 

1. Я высоко оцениваю события в Украине не потому, что завтра там наступит социальное благоденствие. Просто без них - оно не наступит. Право народа вставать с оружием в руках против власти, нарушающей закон и попирающей конституцию - это базовое условие для создания гражданского общества. Как бы начало всех начал. Это право - мощнейший сдерживающий фактор для власти. Что хорошо понимали американские, скажем, отцы-основатели, закрепившие это право в основном законе создаваемой им страны.
И то, что украинцы сумели оперативно разрушить создававшуюся на их глазах клептократическую надстройку - это правильное событие.
Не знаю, насколько скоро и насколько лучше у них будет - но от худшего они убереглись.

 

2. По поводу Олимпиады. Дело даже не в потраченных на нее деньгах и воровстве - это просто симптоматика. Она превратилась в мощный инструмент апологизации аналогичной клептократии в моей стране. Она была проведена во славу узурпаторов и регрессоров нашего общества. Именно поэтому я считаю, что это зрелище имело в целом негативный эффект для России.

 

3.  Пусси Райот для меня - пример гражданского и личного героизма. Это идеальные борцы сатьяграхи, ненасильственного сопротивления - пути, по которому шли и Махатма Ганди, и Мартин Лютер Кинг, например. Которых тоже считали шутами и провокаторами. Как, впрочем, и Христа - тоже занимавшегося самоубийственными провокациями. Хотя он, наверное, мог тихо и мирно заниматься плотницким делом, завести семью, достойно воспитывать детей и не лезть к фарисеям и римлянам со своими глупостями, не устраивать  свинства в храме и так далее.

Пусси Райот работают  как зеркало, в которое нам тяжело и противно смотреться.

Да,  секс в музее -это абсурдно и неприлично. Но это куда менее абсурдно и неприлично, чем та насмешка над здравым смыслом и сутью Конституции, в которую превратилась передача власти от Вовы к Диме.  В стране, в которой вот так происходит смена власти - вот так ведут себя в музеях.  

Пляска в Храме, принадлежащем Церкви, сросшейся с властью - это самый естественный образ поведения. Духоспасительный цирк - как он есть. И  двухлетнее заключение за этот танец -  идеальное отражение людоединки этой Церкви, зеркальная стенка, об которую она расквасила
свой благостный лик.

И плети ряженых казаков - это тоже зеркало. Девушки просто вышли на площадь, а все остальное мы сделали сами...

 


Я же говорю, основная проблема нашего общества в том, что мы перестали отличать черное от белого и стали путаться в каких-то совсем простых вещах.



баба попутная

2014-02-23 13:17:51 (читать в оригинале)

За последний месяц мне случилось не только стать экспертом по Москве и москвичам(а я и сам стал полнокровным москвичом на три недели, ели их еду, пил их воду и даже дышал их воздухом), но и проанализировать пути естественной миграции столично-провинциального направления. На подобный анализ меня натолкнуло то, что уезжая из областного городка в столицу, я оказался в полупустом вагоне, а вот обратно - ха-ха! - вагон был полностью полон! Впрочем, я далёк от ксенофобии, мало ли сколь много едет оттуда сюда! Запомнилось другое: в купе, кроме обычных пассажиров вошла девица, аллахобоязненно укутанная в платок, с множеством сумок, вошла в последнюю минуту. Пожилой господин, сидевший с краю, предложил ей помочь - закинуть сумки наверх, сделал это. А когда через миг поезд отъехал от перрона, у девицы зазвонил телефон и она ответила, косноязычно, но на чистом уличном русском рассказала, как едва успела в не свой вагон и кончила свою речь примерно так:"...а сумки мне, карочи, мужык один наверх убрал..."
В общем, когда проводник, предлагал чаю или кофе и обратился к ней столь не соответствовавшим ей обращеньем: "девушка", захотелось поставить зарвавшегося хама на место и лишь врождённая робость перед формой и такт удержали от справедливых слов: "какая она тебе "девушка", ты, жалкий полупроводник? Баба она! Баба!"
А вы, хорошие, как бы поступили на моём месте: вступились бы за бабью честь или тоже малодушно смолчали б?

награды за спорт

2014-02-23 12:28:18 (читать в оригинале)

В наше непростое, с информационной точки зрения, время, трудно сдержать информацию от просочения в массы. Даже если пресечь все газеты с телевиденьем, закрыть интернет, а атмосферный воздух пополнить смесью гелия и азота, чтобы исказить голоса людей до неузнаваемости и непозноваемости смысла произносимого всё равно найдутся непременно те, кто найдёт способы распространить слухи, новости и домыслы если не орально, так тактильно. Поскольку, к счастью, продаются газеты и телевиденье, говорит радио и даже воздух имеет прежний состав, многие, уверен, знают, что именно в эти дни происходит большие соревнования по физкультуре, причём, в нашей с вами, хорошие, стране. Можно сколько угодно смеяться над альтернативным мышленьем администраторов, устроивших соревнования, подразумевающиеся зимой, в субтропиках, но стоит ли смеяться над тем, что и кто и так смешно априори? Не лучше ли, плюнув на финансовые потери, беззаботно радоваться соревнованьям? Давайте-ка поздравим спортсменов с выдающимися достижениями, ведь одни только горнолыжники завоевали 10 золотых медалей, негорнолыжные лыжники - целых 12(!!!)(вчитайтесь - двенадцать золотых медалей!), от них не отстают и конькобежцы - тоже 12 золотых, от них несколько отстают биатлонисты, урвавшие 10 золотых. Конечно, на фоне этих соревнований хоккеисты с их двумя золотыми(оценивается техника и артистизм, кажется) и фигурное катание на коньках с 5 золотыми смотрятся слабо, но лишь на первый взгляд, ведь, дело в том, что фактически, и хоккей и фигурное катание - не совсем самостоятельные виды порта, они выродились из конькобежного, так что можно просто считать, что вместе коньково-лёдный виды спорта получили 19 золотых медалей, что ненамного меньше совокупных лыжных, а учитывая, что сделать лёд сложней, чем снег, считаю, можно считать победу ледовых видов спорта над снежными вполне убедительной по очкам.
Ну и напоследок хочется пожелать олимпийским спортсменам, чтобы на следующей олимпиаде золотых медалей было ещё больше.
PS: как же, должно быть, завидно древним грекам, что им не довелось...

С днём победы

2014-02-23 11:37:21 (читать в оригинале)

Одним из основополагающих неписанных правил написания заметок в электронных дневниках является число поздравлений. Не то, чтобы оно было установлено точно и навсегда, конечно же допускаются отклонения и девиации, никто не осудит вслух, если, к примеру, к обычным, даже почти обязательным по табели хорошего тона поздравительным постам с Новым годом, Днём Влюблённого Валентина, Международным Дамским днём, Днём дурака, Днём рожденья Любимого Города, Праздника беззащитных детей, Днём Мужской самооценки и Дня Всех Богов вы прибавите один-другой местный вроде Праздника Сбора Урожаев. Вслух, повторюсь, не осудят, но и прокомментировать не поспешат, а то и вовсе от комментариев отпишутся. Увы, таково комильфо. 23 февраля - день двойственный: с одной стороны, это годовщина первого поражения в первом бою впервые организованного первого отряда красной армии под предводительством знаменитого любовника первой женщины-посла Советской России Коллонтай - матроса Дыбенко, с другой - прекрасный способ определить весомость предстоящих подарков к Дамскому 8 марту. И, в принципе, блогосфера блогосклонно, сквозь пальцы относится к поздравительным записям в дневниках в этот день, воспринимая их как шаловство неразумного ребёнка в гостях - дома б ремнём исхлестали за такое, а тут - высмеять жёстко, да конфеты подальше от края стола сдвинуть.
В общем, к чему я это всё... Поскольку теоретически я имею право на один поздравительный пост и именно сегодня, я этим правом воспользуюсь, но по другому поводу. Не армейцев и моряков прошлого поздравлю, а мужественных воинов настоящего.
Украинцы! С победой вас. Пусть у вас всё получится. Слава героям.


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.