|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
просто гмэйл какой-то
2012-09-26 17:36:54 (читать в оригинале)почта на гмэйле давно уже слывёт синонимом элитарности и неодинарности: не для простых - так можно кротко охарактеризовать этот знаменитый сервис с которым уже столько лет безуспешно пытаются соревноваться менее знаменитые. Убедиться в этом достаточно, послав кому-то письмо с двух параллельных ящиков, один из которых окажется гмэйл, а второй нет. Я и сам, признаюсь, использую целых два там. Один - по работе, чтоб не пугать иностранцев суффиксом .ru в обратном адресе, второй - для покупок через интернет. Увы, преимущества не реальных, а виртуальных покупок в интернет-магазинах перед жизненными, прелести сношений с иностранными клиентами интернетами, а не телеграфом заставляют смиряться и с враждебностью так называемого интерфэйса, и с неудобьем управления - в сравнении с другими, конечно, почтами - с тем же яндекс или мета.юа, к примеру
Но, ладно - интерфэйс, ладно - трудность перекладки писем по папкам, ответов, пересылок - всё это можно бы простить за добролюбие к пользователю, за искренний к нему (ко мне)интерес и уваженье. Но... что же получил я за верность ресурсу в течение уже двух лет, за рекламу гмэйла через печать адреса, содержащего это слово, на визитной карточке? Гмэйловцы! Что, после того, как вы написали мне, что есть три новости, которые, по вашему, гмэйловскому разумению меня непременно заинтересуют, после того, как мне, ни разу в своей электронной жизни не перешедшему по нерусской ссылке из потового гмэйл-ящика, после того, как эти три новости про какие-то ржавые самолёты, про какую-то неместную Кали Лэвис(она и хорошая, может, да мне-то она кто и как?) и про студента санфордского университета Ёнатана Цунгера?
*** Ладно, простил уже. Но в другой раз, либо не доверяйте своим роботам и пишите пожелания вручную. Или вовсе не пишите.
PS: в знак того, что не сержусь, готов выслать вам, если нужда есть, инвайт на яндекс.
капитализм
2012-09-25 23:18:17 (читать в оригинале)увы, при всей выигрышности длинношёрстности у Котов, как в смысле практической пользы, есть и минусы. Колтуны. Дважды в году длинношёрстные переживают завихренья шерсти, комкования, порой доходящие вплотную до кожи, так, что толком ни не вычесать, ни не выстричь. Пропала расчёска. То и дело попадалась на глаза, пока не нужна была, но вот, уже недели две, когда она нужна, не находится.
Что ж, порыскал, порыскал, поговорил с Котом - глаза чистые, честные: не брал, не прятал, не знает. С неделю, уже решившись на новую(а ведь найдётся же та -старая, стоит купить!), оказываясь в магазине, забывал. Наконец сегодня вспомнил точно. Оказавшись в Очень Большом Магазине, зашёл в соседнюю животноводческую лавку: стальная расчёска сто́ит сто восемьдесят рублей. Деньги, в сравненьи с Котом, небольшие, почти купил было, да вспомнил, что только что проходил в само́м Большом Магазине мимо животной секции - там и еда и всякое для зверей. Вернулся в магазин и увидел точно такую же расчёску за 89 рублей 90 копеек!
- Капитализм, - с шварценнегеровским акцентом из "Красной жары" только и сумел прокомментировать...
ждать и верить
2012-09-25 17:51:54 (читать в оригинале)один постоянный писатель интернета риторически написал:
- Хм..., - иными словами, но примерно, - хм... Вот, думаки из думы обсуждают - не сажать ли в тюрьмы по жалобам попов на людей? На обидное про профессиональных боговерцев словцо, а то и на обидный прищур или оскорбительный взгляд искоса.
И, дескать, не последует ли после того, как все поголовно станут ходит очи долу и губы - замком, поиск дополнительных оскорблений - уже не словом, а помыслом, намёком? Скажем, за нетвёрдое, непрямолинейное перекрестье, за неканонически сложенные при перекрестьи щепотки пальцев, за еретический угол поклона и т.д.?
Я и сам, признаюсь ещё не так давно так же думал примерно. Думал:
- Хм... - думал, - но как же они, эти те, кто законы принимает, не видят абсурда, эти те, кто учат людей своим представлениям об обрядах - как верней свечку зажечь, как её по-вертикальней вонзить в держалку - как они не понимают, что агитируют в сторону более скромных и воспитанных конкурентов, где и свечки можно ставить как твоё внутреннее эстетическое "я" подскажет, а то и вовсе без посторонних аттрибутов обойтись? Ведь ясно же, хочешь продать прохожему продать на улице золотой роллекс - не кляни его за то, что он не поклоняется швейцарской точности да мягким благородным сплавам, не грози адом земным, а - увлеки, заинтересуй мягким движеньем стрелок, бликом стекла и нежным ремешком - преимуществами, то есть, явными или мнимыми. Ведь редкий согласится на подобный роллекс под угрозой, что если - нет, то - всё! А вот если - если - да, то всё-всё-всё, то кто-то и согласится.
Где, могут спросить, логика? Логика такова: логика не нужна. Все эти, на первый взгляд, странные и нелепые - не для того, чтоб убедить кого. напротив. Они - для отсева. Как природа устраивает дождь, чтоб выжили только самые водолюбивые растения, так и тут- уйдут все нестойкие, все, кто веру поверяет смыслом, кто ищет оправданий некнижным поступкам жрецов. А останутся те настоящие, кто без скепсиса и критики, без размышлений примут, хоть и не поймут. Кто ответ на любое лишь проведёт щепотью два перпендикуляра: знать, так оно и есть! Нам ли не верить?
хипстеры и шпинели
2012-09-24 18:30:18 (читать в оригинале)порой, довольно кем-то неосторожно сказанного слова и вот уже твой словарный запас обогатился на сколько-то процентов - новое, красивое слово, так удобно катающееся в ложке языка - будто ртуть по полу - так и просится употребиться на что-нибудь. Услышав такое новое, но - увы - кем-то иным придуманное слово, важно стерпеть первые секунды и не отправиться в яндекс с расспросами. Иначе может случится, что узнаешь его уже общепринятое значение и тогда присвоение слову нового смысла хм-хм... неэтично как-то...
Вот - хипстер, например. Слово потрясающее. В нём неспокойство души, романтический порыв, буйство эмоций, спокойная угроза.
- Хипстеры, пожалуй, - думаешь про патлатых гитаристов, горланящих пиво и песни вечерним Главпроспектом.
- Да и эти - они же, но другого типа, - уже про буржуазно подтянутых, в облегающих штанишках блестящего цвета, оживлённо щебечущих после работы о причинах продаж и трендах грядущего.
Хорошее слово. Редко такое - чтоб нейтральное. Им и официанта с блокнотом, и асфальтоукладчика и военного регулировщика и безработного хулигана.
Сегодня повезло прочесть у одного про шпинель. Шпинель - существо неодушевлённое. Универсальное. В меру, конечно. Шпинелем можно смело называть всё неживое между шинелью и шпинатом, в том или ином виде зелёное(а женщины, какие, как известно, владеют знанием оттенков цветов, могут называть шпинелью и салатные и хаки, и болотные, и изумрудные вещи женского рода(шпинель, как существительное, отвечает на вопрос она? она кто? она что? - она шпинель). Но, называя какие-то предметы шпинелями, важно следить за диапазоном их - только между шпинатом и шинелью или наоборот, но не вне.
"...из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»
2012-09-24 11:23:30 (читать в оригинале)только оказываясь в реальной жизни, понимаешь всю правоту приписываемой Ленину цитаты: "Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк». Вот и вчера, едва только выйдя из цирка на Фонтанке, всего в полутора сотнях шагов, на Манежной площади, попал в буйство киноискусства: там проходил концерт в честь фестиваля "Open cinema", который как раз сейчас идёт в Городе. Сегодня(вчера) был день дождя и джаза. После четырёхчасового цирка мы были голодные и, не задержавшись у сцены пошли на Малую Садовую лопать. А уж потом,
расставшись по интересам, я вернулся и слушал московский джаз-ансамбль Jazz Dance, какой, как мне показалось, любит попопуляризовать популярные эстрадные и кинопесни, приджазовывая их. Солистка так странно тянула слова в разговорной речи, необычный говор такой, должно быть местный - в смысле - московский диалект русского?
внимательный читатель интернета, вероятно, заметит, глядя на обилие зо́тов на фото, что шёл дождь. Но дождь - слишком мягкое название для струившегося с неба. Признаюсь, если б в дальнейшей программе не ожидался финский коллектив с музыкой из фильмов знаменитых финских же режиссёров Аки и Мики Каурисмяки, дождь, скорей всего, в моей лично душе победил бы джаз. Но не победил. Тем более, что после финнов ожжжжидалось выступление No smoking orchestra, где художественным руководителем не менее знаменитый, чем финны, хорват Эмир Кустурица. В общем, не ушёл я, стоял до последнего, то и дело, впрочем, уходя выпить горячего кофе на Малую Садовую - это же рядом там
1.
2.
3.
1.
2.
3.
хм-хм... не любитель искать во всяком метафизические мотивы, но трудно не заметить: воскресным вечером наш климат не остался встороне от джазового концерта, а, как говорят до сих пор в северных деревнях, раздал всем сёстрам по серьгам:
на выступлении московских тнцевальных джазистов он сыпал несильным дождём, чтоб, должно быть, не спугнуть непривычных к непогоде жителей центральной России, на мужественных на финских господах, привыкших к балтийским бурям и лапландским ливням, и дождь залил вовсю, погружая и их и нас в привычную относительную и абсолютную влажность. А на теплолюбивых Кастурицах дождь утих. Ещё бы, хорватия же - средиземноморье, хоть и средневеково-жестокое, но климатически мягкое.
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
