Сегодня 14 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

лабораторный Кот

2011-11-19 00:50:52 (читать в оригинале)

сторонники животных во всём мире давно уже протестуют против тестирования продуктов для питания, лечения, ношения на животных. Дело похвальное, ведь бесчеловечно и впрямь, испытывать новый вид крупы на лабораторных мышах, которые, почти наверное, будь их воля, предпочли бы испытывать, скорей, сыр или готовый хлеб, аморально подсовывать лабораторной моли вместо цигейки вискозу, мазать зелёнкой вместо привычного им йода морских аквариумных рыбок - каждому подопытному, из соображений гуманизма, следует давать на тестирование лишь тот продукт или средство, которое лежит вблизи его натуральной сферы интересов. Но беда в том, что кроме осознанных противников таких опытов существуют и те, кто протестует for fun - заодно, за компанию участвует в кампании против экспериментов.
Я, признаюсь, не противник и не сторонник. Я, хоть и при необязательности испытания чего-либо на животном, двумя руками высказался б за отказ от такого испытания, но поступить как убеждённый протестант против опытов, то есть, заменить лабораторное животное собой, как, уверен, эти убеждённые постоянно и делают, не решился б. И испытывать на ком-то что-то тоже не стал бы добровольно.
Скажем, есть у меня сумка-полупортфелио, в которой я ношу с собой фотоаппарат. Сумка эта не специально фотографическая, ведь такие специальные сумки в нашей стране опасны тем, что с головой выдают своё содержимое, зачастую, дорогостоящее как обычным людям, так и жуликам и ворам ( Ахтунг! В контесте этого поста устойчивое выражение ЖУЛИКИ И ВОРЫ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ ПАРТИИ! Здесь имеются в виду неорганизованные, разрозненные жулики и воры, жульничающие и ворующие без идеологической подоплёки)
И вот, для ввода в заблуждение этих жуликов и воров, я имею обычный с виду портфель. Но он не предохраняет механически фотоаппарат от уронов и стуков. Исправить положение я решил своим собственным hand-made: купил поролоновую трубу, разрезал какое-то прошлое шёлковое платье и сшил такую коробочку, неказистую с виду, но мягкую и защищающую фотоаппарат:
фото (700x466, 61Kb)
И насколько же я был растроган мужественной демонстрацией самопожертвования со стороны Кота, по собственной воле решившего перед использованием мной устройства испытать его на себе! Превоизнемогая тесноту, он стоически просидел в контейнере не менее получаса, доказав абсолютную безвредность его для живых существ, а значит, и для фотоаппаратуры.
фото1 (700x466, 46Kb)

магазин подарков

2011-11-19 00:15:08 (читать в оригинале)

этот магазин, где ручные подарки: авторы разные: кто - калейдоскопы делает( а это удивительный дивайс: без какого-бы то ни было электричества, без единой motherboard, он создаёт внутри своей зрительной трубы узоры, которым опзавидовал бы какой-нибудь Hollywood или Мосфильм), куклы из мягких тканей и деревянных рук и ног, из глины, из ваты, лампы, посудки всякие, вовсе непонятного назначения вещи, сделанные не в Китае, а россиянами.



1.
магазин подарков 012 (700x466, 41Kb)

2.
магазин подарков 015 (700x466, 38Kb)

3.
магазин подарков 018 (466x700, 33Kb)

4.
магазин подарков 025 (466x700, 26Kb)

5.
магазин подарков 046 (700x466, 22Kb)

6.
магазин подарков 064 (466x700, 35Kb)

трижды герой

2011-11-18 20:08:17 (читать в оригинале)

ещё недавно, да что лукавить, ещё нынешним утром я полагал себя дважды героем, причём оба этих звания получившим из уст одной и той же гражданки России за спасение ейённой крыши от зимнего снега. Человек скромный, чурающийся чванства и кичливости, я никогда и нигде не пользовался заслуженными званиями в корыстных целях - так же как все простые, обычные люди, ходил по улицам, редко-редко досужий зевака мог заметить мигалку моей зажигалки, да, может, пару раз прошёл без очереди в вертящуюся дверь какого-нибудь торгового центра - да и то, не от гордости какой, а от медлительности впереди идущих, а скидки и льготы, которыми изобилует повседневная жизнь и какими посчастливилось одариться мне, никогда не давались мне за дважды геройство, а, всякий раз за что-то совсем постороннее.
- Что же случилось сегодня? - думаю, беспокоятся уже многие, читающие этот пост (а их беспокойство понятно - ведь первое, что напрашивается на ум - лишение этих высоких званий за какие-то проступки, не так-ли? И какие же это должны быть проступки, что они могут перечеркнуть махи лопатой на крутой жестяной крыше под страхом паденья. Не пугайтесь, хорошие, всё совсем не так, не было ни предательств, ни пакостей, ни, даже низкопоклонства перед каким-нибудь западом).
А случилось то, что вчера ещё мне опять позвонила О. и, вероятно, помня о своей летней промашке с непокупкой мне аудиопластинки украинской группы Мандри, сразу перешла в наступление:
- Мне нужна твоя помощь! Несмотря ни на что.
Так и случилось. В условиях холодного ноябрьского Петербурга, в тридцати метрах от консульства одной из самых могущественных держав мира, которая, как известно любому патриоту, является причиной всех наших местных неприятностей, атлантом в арке окна я высверливал дырки в стенах - всё для того, чтобы проложить по периметру окон светящуюся гирлянду.
О чём думает герой в момент подвига? Вспоминает то берёзку, то рябину? Составляет личный рейтинг начал родины? Напевает про "где-то далеко, в маленьком саду, созрели вишни у дяди вани"? Нет, ни о чём я таком не думал, думал лишь о том, чтобы не наступить на дикорастущие на подоконнике цветы, да не рассверлить бОльшую, чем надо, дырку. Да и героем в третий, почётный раз я стал не сразу, а уже когда вешал гирлянду:
- Ты настоящий герой! - кутаясь в пальто не удержалась от зябкого восхищения компаньонка О. - Л.
- Трижды герой, - вспомнила мою борьбу(main kampf) со снегом на крыше и напомнила и мне самому о тогдашнем.
Надо ли говорить, что я не стал ничего говорить ни Л., ни О. ни отнекиваться от признания своего геройства, ни, наоборот, хвастаться трудностями, с какими столкнулся в окне. Ведь одним неосторожным словом, порой, можно так легко разрушить то хрупкое чувство невообразимой благодарности, которым можно впоследствии воспользоваться неоднократно...
магазин подарков 004 (466x700, 34Kb)
магазин подарков 007 (466x700, 40Kb)

как пинать домашних животных: пошаговое руководство

2011-11-17 11:53:25 (читать в оригинале)

внимание! Предупреждение: сторонникам противников зверского обращения с животными лучше не читать этот пост, противникам сторонников противников зверского обращения с животными, прежде чем прочесть, рекомендую убедиться в крепости нервной системы и, если эта крепость - слабая, а прочесть, тем не менее, хочется, выключить в браузере отображение картинок.
Трудно найти среди известных мне людей, в ближнем, да и дальнем моём окружении, более толерантнутого человека, чем я: во всяком случае, явлении, какой бы заинтересованной стороной я б ни являлся, почти всегда стремлюсь понять и простить позицию противоположной стороны. Вот и в отношениях - то же.
Вступая в отношения с животными, например, с Котами, люди, зачастую, не понимают, что им предстоит очень часто не понимать этих животных и быть непонимаемыми ими. Но и понимая, и понимаясь, избежать непонимания не всегда возможно. Один из моих личных примеров таков: наши с Котом циклы, зачастую, не совпадают: то и дело, я, например, работаю(как сейчас) за компьютером, а у Кота в это время свободное время (или наоборот - у меня технологический перерыв, а Кот тестирует лежальные качества стиральной машины или охраняет комнату со шкафа) и он хочет пообщаться. Будь он, хотя б немного, человеком, владей русским языком, проблем было б много меньше, но он, увы, вынужден пользоваться другими, доступными ему средствами. Ежедневно, по многу раз на день повторяется одна и та же ситуация: Кот входит в комнату, где я сижу за эвм, оповещает голосом о прибытии и выжидает несколько секунд.
- Кот, - говорю ему, - ты же прекрасно знаешь о таком понятии, как профессиональный долг! И именно сейчас я его выполняю. Подумай сам, с какими чувствами мои соотечественники будут растягивать связки, вывихивать суставы, беременеть и рожать, аппендицировать и грыжевать, если у них не будет уверенности в наличии моих ортопедических средств в аптеках? И ты предлагаешь мне бросить этих потенциальных жертв ради валяния с тобой на диване? Попробуй поставить себя на моё место, представь, что миллионы Котов и Кошек зависят от тебя! ... я ценю наши отношения, но я не могу отдаться им прямо сейчас. Помнишь, мы глядели с тобой кино недавно? Мы же оба с тобой на стороне Сил Света, как те полуголые блондинки с мечами из фильма....
Но, как бы убедителен я ни был, всякий такой раз случается одно и то же: Кот подходит к креслу(хм-хм... а, помнится, при покупке продавщица уверяла, что тряпочка, которой обшито кресло обладает котоотталкивающими свойствами - дескать, Коты настолько не любят её когтить, что учёным-мебельщикам лишь ценой огромных сосисок удавалось заставить подопытных Котов коснуться когтями тестируемых кресел), глядя в мои глаза, вонзает когти и ждёт моей предсказуемой реакции.
пнутый 011 (466x700, 49Kb)
теперь моя задача - не заставлять Кота ждать чересчур долго - это может травмировать его непростую психику и он может начать громкие голосовые сообщения: пинок следует совершать с максимальной деликатностью, чтобы не ущемить чувство собственного достоинства Кота, но, в то же время, решительно. Само пинание производится щадяще - следует подвести толчковую ногу к объекту, без замаха, зафиксировать контакт и энергично толкнуть. Рекомендуемое перемещение Кота - на 1-1,5 метра. Допускается имитация Котом сопротивления с использованием зубов и когтей. При этом Кот должен следить, чтобы эти зубы и когти применялись лишь номинально.
пнутый 014 (700x466, 40Kb)
Заключительная часть ритуала достаточно проста: пинатель демонстрирует победу, Кот - временное поражение. Побеждённый некоторое время остаётся лежать на поле боя, допускается демонстрация несломленной воли при физическом проигрыше. Повторение ритуала - не ранее, чем через 1 календарный час.
пнутый 017 (700x466, 39Kb)

моя бывшая - она не лучше, она просто привычней

2011-11-16 18:36:59 (читать в оригинале)

некоторое время назад, расставшись со своей бывшей, решительно выбросив её из своей жизни, я нисколько не переживал от расставания: да и кто в таких случаях переживает - ведь избавляешься-то не просто так, спонтанно, а от накипевшего, да и хм-хм... не для того, чтобы "свято место " пустовало. И у меня было всё как у всех - сначала появилась другая, некоторое время - короткое, к чести моей, я был с обеими, а уж потом та - первая - получила к своему имени приставку "экс".
Но вот, сегодня, вернувшись с изнурительной физкультуры, я захотел рису: помня наизусть старинный рецепт, насыпал краснодарского две чашки в оранжевую кастрюлю, налил туда же три чашки кипятку, накрыл крышкой, торопясь, обмотал полиэтиленовой плёнкой место соединения крышки с кастрюлей, обкрутил узким скотчем, поставил на красную уже конфорку, сверху на крышку кастрюди чугунный казан - для весу, чтоб пар никак не выходил, в тлф включил секундомер.Прошли три положенных минуты. Убавил температуру конфорки впопалам, отсчитал секундомером семь минут, убавил температуру до минимума - ещё на две минуты.
Всё: канонические двенадцать минут варенья риса прошли. Теперь двенадцатиминутный отпуск и можно солить и маслить. Так и сделал. Хоть и голоден был, а выждал положенную дюжину минут и...
Рис оказался НЕДОВАРЕН! Недоварен чуточку, минутку, может, да вот как узнать, какой именно минутки не хватило - в какой стадии: жаркой, средней, слабой или в стадии отпуска? Куда вносить поправку?
Нет, не жалею о бывшей, новая и красивше и блестящей и элегантней, но у старой-то я знал все её особенности и пристрастия, а к этой только приспосабливаться - год, может.
PS: рис, разумеется, не пропал втуне: нарезав самосольную сёмгу мелкими кусочками, брал десертной ложкой рис, клал сверху кусочек красной рыбы, чуть касался соевого соуса в плошке - для полного японского суси не хватало лишь адыгейского сыра, да огурца.


Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.