|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Природа людей во всём мире одинакова
2016-05-21 16:41:51 (читать в оригинале)Как бы ни хотелось нам полагать, что люди все разные, но - нет. Те же женщины, к примеру, в какую ни ткни - одно на уме: равноправие и свобода слова.
Лайкфак: вы водопроводчик и мечтаете всех...
2016-05-19 23:33:27 (читать в оригинале)Кто из нас, хорошие, не попадал в ситуацию, когда ты - водопроводчик, желающий отключить воду жильцам многоквартирного дома, но - увы, ограниченный временными рамками в один день? Разве что тот, кто водопроводчиком не работал никогда. Не работал им и я, но, по счастью, мой пытливый и наблюдательный ум, порой, замечает маленькие повседневные хитрости, окружающие нас, в том числе и водопроводческие. А мой болтливый рот помогает моему пытливому уму делиться этими, как принято говорить теперь, лайкфаками с вами.
Итак, вы, например, водопроводчик. И ваша жизненная цель - отключить горячую воду жильцам некоего дома, но только на восемнадцатое число мая, а уже девятнадцатого горячая вода должна журчать в соответствующих трубах. Вы - современный водопроводчик, вы далеко не тот легендарный из совковых времён, вы почти не принимаете алкоголя на работе, у вас безукоризненно вычищенный штангельциркуль и болторез с гайкощупами, но память предков подшёптывает вам, что быстро не надо, чтоб не баловать преждевременно. Кажется, ситуация безвыходна, не так ли? Но штука в том, что девятнадцатое число - понятие растяжимое. И, включив горячую воду в четверть двенадцатого ночи, вы соблюдёте букву и цифру закона в не меньшей степени, чем как если бы включили в восемь утра или в рабочий полдень!
Обрезание конца
2016-05-19 19:51:54 (читать в оригинале)Не раз, не два в детстве ещё бывав на(тогда ещё на, это теперь потом в) Украине в Кривом Роге, слыша или читая название улица Косиора, представлял себе по слуховой аналогии кого-то навроде Кориолиса, именем которого назвали улицу. И лишь позже, когда пал коммунизм, поинтересовавшись всерьёз, узнал, что Косиор был обычным коммунистом со всеми соответствующими этому званию атрибутами. А вот про то, что Днепропетровск был назван именем другого коммуниста Петровского, я и знать не догадывался до совсем недавнего времени. Полагал, что города носит имя какого-нибудь бога(согласно христианской мифологии, один из младших богов, в чьи обязанности было охранять дверь в иной мир звался Пётр, в отличие от его брата Павла). Кстати, в моём Городе есть улица Чайковского, на которой находится,помимо Консульства Соединённых Штатов, такое своеобразно здание, как Большой дом, так вот, жестоко ошибаются те эстеты, кто благостно шлют воздушные поцелуи табличкам с именем этой улицы, пересекая её Литейным проспектом - та улица вовсе не в честь Чайковского которого надо, а в честь другого Чайковского, нетрадиционного и тоже коммуниста. Да и я сам, признаюсь, живу на улице имени Кржижановского, который тоже, скажем так, коммунист. Хотя был и нормальный Кржижановский - польский писатель и я предпочитаю верить(а я человек верующий), что улица названа в честь его(а, кстати, каково жителям улицы Дыбенко, Крыленко, Коллонтай и тому подобных? Им-то не схитрить с фамилиями - однофамильцев нету!).
К чему это я... К тому, что сам живя в районе с именами коммунистов, прекрасно понимаю украинцев, решивших сменить Днепропетровск на Днепр. Или Днипро. Так думаю, сама по себе смена названия не сделает жизнь прекрасной и лёгкой, нолучше сделает. Это проверено, кстати, на имени моего Города, когда, вопреки сопротивлению тогдашнего мэра Собчака Ленинград вернул себе вместо клички настоящее своё имя Санкт-Петербург.
В общем, если зайдёт в Скучный дневничок житель Днипро или обычный украинец - виват ему и наилучшие поздравления с переименованием. Ну и вот и ему и всем:
Серия сообщений "Как бы это вам объяснить попроще...":Наш, хоть и современный, мир окружён мириадами сложностей и недостатков. Конечно, простому человеку не под силу вытравить все солёные озёра на планете или перевезти весь песок из Аравийской пустыни в Аризонскую, а песок из той, соответственно, в Аравийскую, но даже обычный человек может дать миру то, в чём человечество испытывает постоянную острую нужду - комментарии. Я не в силах полностью удовлетворить эту острую нужду цивилизации в моём мнении на то или иное событие, но если мне удастся прокомментировать хотя бы малую долю, существование и этой рубрики, и этого Скучного дневничка, и интернета в целом будет считаться не напрасным...Часть 1 - Обрезание конца
Тэги: безраздельное, весь, вообще, мир, объяснить, переустроить, попроще..., россию
Комментарии | Постоянная ссылка
Победа по очкам
2016-05-17 21:35:15 (читать в оригинале)Хм-хм... Никак иначе назвать не могу. Ка говорится, факт фактум: вдохновлённый обилием разнообразных очков на Алиэкспресс, заказал и приобрёл ещё и такие:
http://ru.aliexpress.com/store/product/1pc-lot-Men...0-2-5/1456011_32360776852.html
Хм-хм... понимаю, что людям со здоровым зреньем подобная похвальба кажется ужимками какого-нибудь инвалида русско-русскоукраинской войны, но, хорошие, знали бы вы, как порой не хватает места в карманах и сумках! В общем, если вам, хорошие, не повезёт со зрением и оно ухудшится, но при этом повезёт стать дальнозорким, смело заказывайте сверхскладные очки. Ведь лишняя фляжка коньяку или пачка сигарет в освободившемся кармане лишней точно не будет!
Перечитывая заново
2016-05-15 22:41:27 (читать в оригинале)прочёл несколько постов из Скучного дневничка и понял, что назрела необходимость в пельменях. Хочется совместить традиции и инновации, планирую совместить изготовление с приездом супружкиной мамы. План таков:
1) купить филе трески и ингридиенты для создания теста
2) хитростью инициировать изготовление рыбных пельменей
3) есть
Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
