|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
спасибо2013-03-02 23:53:34 (читать в оригинале)Человек, бесконечно далёкий от врачебных тайн, в том числе и финансовых, тем не менее, подумал, что надо бы сказать спасибо Диме за контакт с режущим врачом, да вот беда - что бы подарить такого? Времена бумажных книг не то, чтобы безвозвратно прошли, но какие егоные предпочтения? А компьютерные книги всякий и сам скачать может. Музыкальную пластинку? Игрушечный скальпель? Набор магнитных крестиков-ноликов для настольных игр? Терзаясь догадками, спускался чёрной лестницей на улицу - а подарок-то какой-то хотелось придумать, тем более, на счету Димы, кроме сводничества, ещё и пара консультаций - про юркину спину и колено, да и вообще. И вот, между вторым и третьим этажом встретил Ваню - соседа по этажу и, по какому-то странному наитию, поздоровавшись с ним, машинально, бездумно как-то, спросил: - Ваня, а вот, к примеру, когда б друг тебе подарил... - внимательно взглянул в его глаза и продолжил, - водку, например, то какую б ты хотел бы? Какая водка лучше всех? Удивительно, как случай сыграл добрую шутку - я совершенно случайно угадал в соседе сомелье-любителя! Да, к радости моей, он уже давно изучает и сравнивает вкусовые, органолептические и метафизические свойства алкогольных напитков. За двухминутную лекцию я узнал о водке столько, сколько не узнал бы за всю жизнь! Вооружённый новознаниями, поспешил в магазин и там,разумеется, выбор мой пал наалкогольный напиток из Финляндской Республики, где растут самые спиртовые ржи и пшеницы, из которых и добывают самое сырьё. Вручил Диме, а сам поинтересовался, так же ли поблагодарить режущего врача. И услышал рассказ о принципах нормальной врачебной этики, суть которого в том, что у правильных врачей - как у колдунов - каким ни будет спасибо - всё хорошо. Скажут вербально - "благодарю" - значит, карме врачебной в плюс, положат в карман тактильную купюру - материально благосостоят, нальют виноводочного выпить - тоже хорошо. - А вообще, - добавил Дима, - доктор за плановую операцию получает гроши. В общем, сам решай - чувствуешь необходимость и желание - благодари как хочешь, а если чувствуешь, что достаточно спасибо - спасибь. В общем, задумался я
|
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

