Сегодня 11 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Momento more(вспомнить больше)

2014-07-06 00:12:31 (читать в оригинале)

Когда итальянцы вдруг вспоминают(или не вспоминают, а просто решают напомнить, прежде всего себе что-то)что-то уже вспомнутое, но не полностью, когда хотят дополнить воспоминания неупомянутым, они используют словосочетание momento more - калька с выраженипя на российском языке: а вот ещё был случай!(дословно - вспомнить больше(momento(иностр.) - вспомнить, more(иностр.) -больше(прим.пер.)). Я, увы, не итальянец, а всего лишь русский, но и у меня есть кое-что неупомянутое в воспоминаниях о былом. И этот пост как раз про такое. С фотографиями.
Думаю, многих, ежедневно сталкивающихся с отечественными балконами и лоджиями, волнуют приоритеты в этом вопросе греков. не стану истиной в последней инстанции, но на мой взгляд, - балконы. Хотя и обделанные со всех сторон досками.
балконы (466x700, 58Kb)
Что же до наружных лестниц, как внешнего элемента архитектурного декора, то вот:

лесенка (466x700, 65Kb)
Учкудук. Как и узбекский прототип, построен магометанами, о чём, вероятно, и написано сверху.

учкудук (466x700, 72Kb)
Хм... знаете, хорошие, когда патриот и слышишь от окружающих, что, мол, дескать, ничего отечественного(и предотечественного, т.е. советского ещё) в рот взять невозможно, условно выражаясь, что, мол, всё неконкуретноспособно, а, мол, вот тамошнее, дескать, мне всегда хочется привести в пример этот снимок: это Греция, Родос, по сути, самая сердцевина мира и в этой сердцевине стоят бывалые жигули. А вот ни роллс-ройсов, ни мазуратти, ни, даже, ягуар-порше вокруг не видно! Кстати, на острове Кос(Греция) в прошлом июне было ровно то же.

жигули (700x466, 60Kb)

Тэги: было

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.