Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Знамение было

2016-04-28 22:03:27 (читать в оригинале)

Кто из нас, хорошие, не сталкивался с трудностями осознания верности выбранного собой пути? Бывает, живёшь-поживаешь, а понять, верно ли, праведно ли - никак. Одного спросишь, другого, за третьим о себе подслушаешь, а всё одно - их мнение с твоим не совпадает. Вот для того-то, чтоб такого не было, то тут, то там, то тому, то этому из нас на жизненном пути то и дело попадаются так называемые намёки, навроде тех, что бывают в компьютерных играх. Как, скажем, в Алладдине, волшебные лампы в самых странных местах, дающие всякие бонусы в виде дополнительных жизней и скоростей.
Предвижу недоумённые смешки: мол, что за штуки - верить в компьютерные игры! Но, хорошие, я же не в компьютерные игры, я про аналогии. Вот вам история: на работе случился новый склад: пришёл некто и предложил за те же деньги взять вместо нынешнего восьмидесятиметрового(квадратных, конечно) трёхстаметровый в сотне метров дальше от входа на завод. Нынче переезд. А обычно как бывает - не всё старое со склада вывезли, какое-то барахло осталось и вот, стою я, поглядываю за грузчиками, а сам озираюсь - то книжку брошенную потереблю, то ещё что. И вот, обнаруживаю несколько пластмассовых коробок из под аудиопластинок СВ. Казалось бы - что? Но в том-то и дело, что в одной, хоть и без диска, встречаю фотоальбом Юрайа Хип - Солсбери - диск-то был фирменный! , а в другом - полный набор: и фотоальбом и пластинку саму - тоже фирменную того же Юрайа Хип - День Рождения Волшебника! Случись это какой-то другой исполнитель - ладно. Но боги на небесах не могут не знать, что нет для меня слаще двух ансамблей - Юрайа Хип да Омеги!
И, как ни простите, ни в жизнь не поверю, что обошлось тут чистой случайностью. Нет, хорошие, это, знать, я что-то богоугодное совершил, что таким способом мне поощрение сделано. Это же - как в коммунистические времена почётную грамоту от какого-нибудь обкома влксм(не к ночи будь) получить!
В общем, как хотите интерпретируйте, а я этим же вечером с Лапкой вместе отправился в пиццерию на Загородном, где и произвёл полный ритуал жертвоприношения Гермесу и Зевсу. Так теперь думаю, не только мне есть о чём благодарно подумать, но и в небесном Олимпе есть тема для разговоров апрельским вечерком.
Не в моих правилах, не в привычках Скучного дневничка давать кому-бы то ни было каких-бы то ни было советов, но сегодня трудно обойтись без исключений: хорошие, почаще повнимательней приглядывайтесь к тем или иным знамениям и приметам, что встречаются вам на жизненном пути. Многие из них могут быть совсем неспроста...




Тэги: объективно, ондатровая, реальном, сказать, страна

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.