Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Не без вата

2016-10-16 00:23:15 (читать в оригинале)

Признаюсь, всякий раз, посещая Эстонскую Республику, испытываю некоторую не неловкость, но досаду оттого, что привожу оттуда лишь сыр с творогом, да пиво, словом, то, что не производится в России.
"Хм-хм..., - думаю, несложно догадаться, что думал об этом, - того и гляди, эстонские таможенники, если запомнят меня, будут думать, что ничего кроме сыра, творога и пива с хлебом(никогда и нигде не доводилось мне есть столь вкусного хлеба, как в ЭР) меня не интересует. А это, меж тем не так!"
Так бы продолжалось и в этот раз, но в связи с приобретением новой автомашины я стал живо интересоваться авторадиолами(а в купленном авто я не стал брать штатную радиолу, не имевшую даже выхода-входа usb). Надо ли говорить, что безутешно ожидая Лапку, бродящую торговым центром Astri, я зашёл в магазин электроники и, столкнувшись нос к носу с мониторами для эвм, вспомнил, как мой домашний монитор, привезённый в своё время из Финляндской Республики, стал на глазах портиться и я стал подумывать о замене. Посмотрев на цену, с лёгкостью высчитал реальную цену в рублях, с учётом возврата VAT, тут же пояндексовал российский интернет про цену в России и нашёл, что, если без учёта возврата VAT цена в магазине Эстонской Республики немного выше, то при возврате VAT выигрыш составит тысячу рублей!
В общем, объём моих добрых поступков подрос, ведь я совместил приятное с полезным: и монитор приобрёл и небольшой вклад в экономику добрососедской страны, которая уже много лет даёт возможность моей маме жить лучше многих, лучше большинства российских пенсионеров. Ну и, раз я вернул на историческую их родину, иностранные деньги, значит их в моей стране стало чуть меньше, а значит и курс, пусть на микрокопейку, но, может, подешевле станет, а?
В общем, подарил я своей цифрухе монитор в двадцать семь дюймов. Пусть работает.

Тэги: good, goods

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.