Сегодня 8 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Я помню, я горжусь: капусто

2016-11-16 20:59:47 (читать в оригинале)

Как часто мы оказываемся в ситуации, когда кто-то охульно огаивает нашу отчизну, припоминая все семь стрёмных грехов: и, де, агрессивность, и, де, измена, и, де, раболепие, и, де, гордыня, и, де, зависть, и, де, душегубие, мол. И столь же часто, если не чаще, в ответ - стоишь, молча, подыскивая отповедь подходящую, да так и смолчишь, несолоно хлебавши: и фактов не хватко, и аргументы аморфны. Что же, неужто родина моя удивительная ничего не привнесла в мировую цивилизацию? Неужто нечем гордиться? неужто нечего вспомнить из того, что можно без зазренья выложить перед миром? Стоп-стоп, хорошие, не спешите сокрушённо вздымать плечи, поверьте, я и сам едва ли не час назад тоже то же сказал бы в ответ, но дело в том, что кто регламентировал достижения и вклады в мировую жизнь? В общем, не буду тянуть: зашёл я сегодня вечером с работы в магазин у дома и лицом к лицу столкнулся с квашеной капустой! Надо ли говорить, что купил, принёс домой( а к капусте я взял ещё и консервированный горошек, но не о нём речь - он иностранный, а отечественный, увы, пока не достиг, например, болгарских или венгерских высот, и в этом случае горошек выступает в качестве усилителя вкуса, навроде любимого всеми глутамата натрия) и, смикшировав капусту с горошком и подсолнечным маслом(нерафинированным, с запахом), понял с первой вилкой деликатеса: вот же оно - то, о чём нужно помнить, чем можно гордиться. Да, у страны моей тёмное прошлое, тёмное настоящее и не менее тёмное будущее(предвижу - спросят: а Горбачёв? А смерть Сталина и хрущёвская оттепель? А Великоновгородская республика? Хорошие, на фоне столетий эти краткие миги - как мгновения у виска - будто пули быстры), но есть то, чем по праву можно же!
В общем, этим постом Скучный дневничок открывает серию постов о предметах(в буквальном смысле), которыми можно гордиться, которые ассоциируются .
Номер один - квашеная капуста. Не сомневаюсь, что найдутся и другие аргументы и артефакты. и буду рад, если не у меня одного.
PS: предвижу, что найдутся те, кто напомнят о пресловутых немцах и их традиционном кушанье - квашеной капусте с сосисками. Сразу скажу: подобные аргументы я фактами не считаю и не учитываю.

Серия сообщений "Не хуже других":
кому из нас не приходилось, наткнувшись на что-то родное, стыдливо хмурить глаза и делать вид что сам-то не местный? Но так ли неудачно всё родное? Всегда-ли эстонский кефир гомогенней, японские колбасы глютоматней, грецкие мёды сытней, шведские спички жарче, немецкая пена отстойней, а болгарские одеколоны душистей? Нет ли, случайно, поводов для гордости: дескать, наше - не так уж и хуже, а, порой, и лучше даже? Вот о таком-то эта рубрика и сообщает.
Часть 1 - Бутылки ПЭТ
Часть 2 - Ивангородская крепость: разительные изменения
...
Часть 7 - Наветам попреки
Часть 8 - Не так страшён психиатр...
Часть 9 - Я помню, я горжусь: капусто


Тэги: других, хуже

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.