|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Стелла_Елена_4/Записи в блоге |
![]() |
Стелла_Елена_4
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/ Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova |
Сонно-запланированное
2014-04-11 02:55:41 (читать в оригинале)Главное правило моего личного тайм-менеджмента и иного планирования жизни-работы-занятий и пр: я должна выспаться. Все остальное - потом. Ибо, если я выспалась, я и работу с высоким КПД сделаю, и идею придумаю, и супружеский долг отдам, и с детьми поиграю, и кота почешу, и еще сверхурочно колонку напишу. А если я не выспалась, то работу я еще худо-бедно сделаю, а вот муж-дети и прочие факультативные товарищи ничего позитивного от меня не увидят, ибо нельзя выжать из уже выжатого. За годы жизни все члены моей семьи, включая кота, усвоили эту основу основ, поэтому я почти всегда высыпаюсь и всем почти всегда очень хорошо.
Оперно-злобное
2014-04-11 01:52:13 (читать в оригинале) Вернулась с "Кармен" в Большом. Поняла, почему даже за день билетов было вагон, как и пустых мест в зале. Вообще-то, я считаю себя зрителем не придирчивым, а напротив, весьма благодарным. Я и в этот раз мужественно пыталась не цепляться к мелочам. В конце концов, поставить трехчасовую оперу - большая работа, народу участвует много, человеческий фактор и тыр пыр. Пусть детский хор мурлыкал себе под нос - что там детского хора в первом акте. Пусть весь остальной хор тоже до третьего действия пел себе под нос - ладно, может, это режиссерская задумка. Две танцующие пары не могли это делать синхронно - хорошо, будем считать, что они изображали цыган в таверне - типа, нетрезвые. Одна балерина споткнулась за минуту три раза - тоже ладно, конь о четырех ногах, и тот спотыкается. Тем более, она, повторюсь, была нетрезвая цыганка. Платье у хористки на размер меньше в ту же тему - цыгане народ бедный, бывает. Я даже готова понять режиссера в том плане, что трудно собрать секстет, в котором ни один не фальшивит, и спасибо, что фальшивил только один, а могли бы все шестеро. И дирижера я готова понять, что он не сумел научить хор и оркестр всегда вступать одновременно, и периодически они расходились в темпе. И даже одну из скрипок, которая периодически отставала чуть ли не на четверть такта, я тоже готова понять - она не первая, тех скрипок в оркестре навалом, она думала, что одну никто и не заметит. А про гобой я вообще молчу - если скрипке можно отставать, то почему бы гобою пару раз не проспать вступление - он тоже, чай, не первая скрипка.
Но вот вареная Кармен - это перебор. Когда на сцену выходит красивая девушка с хорошей фигурой, когда она радует и мимикой, и соблазнительными жестами, и страстными взглядами, то совершенно не ожидаешь, что она будет засыпать во время пения. Что даже арию про любовь-птицу она вяло прожует себе под нос, продолжая очень красиво и уместно крутить юбками и запрокидывать голову.
Я, товарищи, слушала эту оперу раз ...цать, причем в 5, как минимум, театрах. И в первый раз я радовалась, что Хосе зарезал эту скучную дамочку, которая не сумела спеть ни одного чувства на весьма паршивом французском. Жаль, что он еще и дирижера не зарезал.
На этом фоне блестящие тореадор и Микаэла выглядели даже странно, но почему-то эти двое пели очень хорошо. Может быть, репетировали с кем-то другим - иначе непонятно, как это получилось.
Тэги: (с), беларускае!, бизе, большой, глазах, исчезает, кармен, купляйце, минску., опера, путеводитель, смерть, театр
Комментарии | Постоянная ссылка
Молодо-поэтическое
2014-04-10 03:54:22 (читать в оригинале)Гость программы - Алесь Барановский, 25-летний поэт, автор нескольких сборников и научной монографии, победитель литературных конкурсов. Очень живой, откровенный, приятный юноша
Тэги: (с), алесь, барановский, беларусь, ди@блог, литературе, молодые, опасна,, передача, поэзия, поэты, служба, телеканал, трудна
Комментарии | Постоянная ссылка
Суррогатно-материнское
2014-04-09 18:09:55 (читать в оригинале) По вопросам и комментариям у меня сложилось впечатление, что многие считают суррогатное материнство приятной заменой обычному. Дескать, набери только денег, отдай их суррогатной матери - и наслаждайся, никаких тебе тягот беременности, никакой родовой боли, и фигура в порядке. И одна только у тебя будет проблема - та, что в ток-шоу муссируется - как бы суррогатная мать не полюбила твоего ребенка и не отказалась его тебе отдавать.
На самом деле суррогатное материнство начинается с зачатия. А зачатие в этом сугубо технологическом процессе происходит методом ЭКО. Что это означает для биологической матери
1. Лошадиные дозы гормонов
Соответственно, гормональная пляска по всему организму. В среднем, в каждом протоколе ЭКО (а на зачатие может понадобиться и 3, и 5, и 8) женщины набирают 10-20 кг, у кого-то лезут волосы, у кого-то безнадежно сбивается цикл, метаморфозы творятся с кожей (и они не позитивные). Говорить о сохранности фигуры в таких условиях более, чем странно - какая там фигура, сохранить бы остатки здоровья
2. Обострение всех хронических заболеваний
А что вы хотите после п.1? Не случайно и список противопоказаний к ЭКО километровый - некоторые болезни после гормональной атаки могут обостриться до летальных исходов.
3. Постоянные боли
На самом деле суррогатное материнство начинается с зачатия. А зачатие в этом сугубо технологическом процессе происходит методом ЭКО. Что это означает для биологической матери
1. Лошадиные дозы гормонов
Соответственно, гормональная пляска по всему организму. В среднем, в каждом протоколе ЭКО (а на зачатие может понадобиться и 3, и 5, и 8) женщины набирают 10-20 кг, у кого-то лезут волосы, у кого-то безнадежно сбивается цикл, метаморфозы творятся с кожей (и они не позитивные). Говорить о сохранности фигуры в таких условиях более, чем странно - какая там фигура, сохранить бы остатки здоровья
2. Обострение всех хронических заболеваний
А что вы хотите после п.1? Не случайно и список противопоказаний к ЭКО километровый - некоторые болезни после гормональной атаки могут обостриться до летальных исходов.
3. Постоянные боли
Во-первых, болезненны многочисленные медицинские манипуляции, коих хватает. Во-вторых, см.пункты 1 и 2. Плюс реакции на препараты. Плюс реакция организма на противоестественно растущие яйцеклетки. В основном, болит живот, но случаются и "миграции" боли - то печень не выдерживает атаки, то сосуды, то сердце, то еще какая радость отзывается. Если попробуете - обнаружите в себе много новых органов и много новых ощущений разной интенсивности
4. Сдвиги в психике
Как и при беременности, гормоны "играют" вовсю, поэтому все те же ухудшения реакций, истеричность, плаксивость, общедепрессивный настрой, сонливость, странная реакция на пищу - все на месте, наслаждайтесь. Правда протокол короче беременности - это единственный плюс.
5. Тревога из-за невысокого процента успешности
Отмучившись тот самый протокол, слопав от боли пару подушек, возненавидев всех врачей, набрав 10-15 кг, пролечившись от того-этого, вы вовсе не обязательно получите в итоге состоявшееся зачатие. Сама идея о том, чтобы начать заново, уже серьезный пункт 4. И я не уверена, что женщин, прошедших 8-10 протоколов, стоит считать полностью вменяемыми. Общалась.
Я никого не отговариваю, если что. Я исключительно приветствую все достижения медицины и рада, что появились новые возможности. Я просто рассказываю. Мало ли, вдруг кто начитается газет и надумает, что ради сохранности фигуры или из страха перед токсикозом надо попробовать суррогатное материнство.
Тэги: (с), бесится, внутри, дикая, кровь, материнство, протокол, суррогатное, эко
Комментарии | Постоянная ссылка
Поэтически-молодое
2014-04-09 02:14:14 (читать в оригинале)Итак, давно обещанный "Ди@блог о литературе" про молодых поэтов. Пока нарезки. Алесь Барановский, издавший несколько сборников и победивший в ряде литературных конкурсов, рассказывает, для чего нужны Союзы и тусовки, можно ли заработать на стихах и что нового ожидать от молодых поэтов, чего еще не сделали классики. Чеширская Кофа, La_ven_der, p4ela50 - благодарю за комментарии, украсившие программу
Тэги: (с), алесь, барановский, беларусь-3, ди@блог, литературе, молодые, опасна,, передача, поэты, служба, телеканал, трудна
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

