|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Стелла_Елена_4/Записи в блоге |
![]() |
Стелла_Елена_4
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/ Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova |
Минск. Съемочно-нарядное
2012-02-25 14:55:34 (читать в оригинале)
Ждем съемочную группу российского канала ТВЦ, они хотели взять у меня интервью на тему жизни в разных столицах, Москве и Минске. Котьке разрешила нарядиться-причесаться-украситься полностью на ее вкус. Судя по результату, кошачьему вкусу можно доверять.
Минск. Кошачье-веселое
2012-02-24 18:08:36 (читать в оригинале)Свежие новости с кошачьего фронта - в основном, смешные истории
О том, как котька на всю страну объявила Ивана разбойником - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/post208120666/
О святой воде из туалета - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/post208118464/
И про то, как не надо торопиться с выводами, когда ученик лает http://www.liveinternet.ru/users/2868472/post208116576/
Тэги: (с), вода, детей, дом, елизавета, интернет, история, крещенский, лабиринт, малый, младший, стелла, школа, школьный
Комментарии | Постоянная ссылка
Обещания.Рu. Ну как в раю не задержаться!
2012-02-23 13:54:31 (читать в оригинале)Выступив на встрече рабочей группы по развитию человеческих ресурсов АТЭС, Максим Топилин заявил о стремлении его ведомства к 2025 году "довести показатель продолжительности жизни населения до уровня развитых стран - 75-80 лет". А также "создать условия для того, чтобы в каждой семье воспитывалось не меньше двух детей". На той же встрече глава министерства Татьяна Голикова сообщила, что в прошлом году ожидаемая продолжительность жизни граждан России выросла на 3,7 года.
Мой комментарий о всех этих цифрах и личном примере читать здесь http://www.obeschania.ru/opinions/81/
Тэги: (с), голикова, жизнь, задержаться, максим, обещание, опасный, продолжительность, рай, служба, средний, татьяна, топилин, трудный
Комментарии | Постоянная ссылка
Москва.Притчево-жизненное
2012-02-22 17:29:43 (читать в оригинале)"Одна притча, в которой некоторые могут узнать себя" от
... Дверь открыли ногой.
Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
— Неуютно у вас тут. И... – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
— Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
— Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
— Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
— Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
— Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю — вам пофиг.
— Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы — неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
— Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
— Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне – уходить или нет?
— Но это, простите, моя квартира.
— Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел — вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира — так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
— Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
— Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша — отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили — вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
— Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда
— Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы — ничтожество! Вы — полный деградант. И пожалуйста — я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество! Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая «Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!»
Минск. Школьно-философское
2012-02-22 16:46:20 (читать в оригинале)Пока мы обсуждали тему школы-учебы-уроков-мотивации-наказаний и т.д,, я сумела сформулировать свое отношение к вопросу. Признаюсь сразу, что я "тепленькая", я никак не готовила котьку к школе, ничего не прорабатывала и даже не планировала, я изначально знала, что первый класс не должен ничего менять в нашей жизни - это именно установка, позиция, и теперь я могу облечь ее в слова.
В нашей семье никогда не обсуждалась тема школы, как более важная, чем тема дождя или смены дня и ночи. Такова жизнь - весна сменяет зиму, в жизни есть определенные этапы, в мире не все подчиняется "хочу", многое относится к "надо", мама и папа любят свое Дело, дети, чтобы в дальнейшем обрести эту любовь, ходят в школу... Школа - не священная корова, не нравится - можно в любой момент поменять, учитель - умный человек, который должен передавать детям знания, но не обязан любить каждого, учитель может ошибаться, и его тоже можно поменять. Школьные правила надо выполнять потому, что от невыполнения могут быть неприятности. Я не требую от котьки, чтобы она делала уроки идеально или еще как-то, но донесла до нее, что делать их необходимо потому, что если она не будет их делать, у нее начнутся неприятности в школе. Исключить ее, конечно, нельзя по закону, но она будет "в черном списке", к ней будут плохо относиться, ее будут пытаться воспитывать посторонние люди, а постепенно и дети усвоят это отношение и сделаю ее изгоем. Она начнет школу прогуливать, болтаться по улицам - и тут ее подстерегают уже серьезные опасности, в том числе и смертельные. Значит, надо выполнять, но, если выполнение правил неразумно - следует сказать родителям, и мы так или иначе вопрос решим. Если школьная система вообще не нравится, можно сказать родителям, и мы так или иначе решим вопрос о возможности обучения без всякой школы.
У меня нет священного восторга перед школьными знаниями, программой и некой "необходимостью" посещения школы, поэтому я и от котьки не скрываю, что ходить в школу да, хорошо, всем удобно, разумно, несложно, но не более. Отметки как игра, будут высокие - хорошо, не будут - никто не облысеет, и бывают несправедливые отметки, и ничего страшного, главное - что в голове и что в душе. Я не делаю с котькой уроки, не проверяю ее уроки, не заставляю ее делать уроки, не напоминаю ей про уроки, не смотрю ее дневник, если сама не покажет, не спрашиваю об оценках и так далее .
При этом по отношению к выполнению уроков и соблюдению школьных правил действует четкое НАДО. Это, естественно, МОЕ, а не ее.
Это МНЕ надо, чтобы у котьки была устаканена тема школы в ОДНОЙ форме - согласие ли, отказ ли, согласие с условием замены и т.д, и чтобы это было ее дело, которое не требует от меня никаких затрат сверх мною запланированных - ни финансовых, ни временных, ни душевных. А запланирован у меня минимум: оплата школы (сейчас в бесплатной только покупка всего школьного-обеды-подарки и т.д)-интересные разговоры о школьной жизни-краткий просмотр избранных котькой и чем-то ей нравящихся "хвастушек" в виде отметок-заданий-работ и посещение школьных мероприятий, где котька проявляет творческие способности, типа концертов. В обязанности Ивана входит еще посещение собраний по мере возможностей и телефонное общение с учителем в минимальном объеме (при непосещении собраний). На бОльшее я не готова, это не мой образ жизни. И это доведено до котьки без всякого ханжества и лицемерия. Я считаю это справедливым, когда ты предлагаешь ребенку не превращать твою жизнь в непрерывное разгребание неинтересных тебе вещей в ущерб интересным, в концентрации на не важных для тебя вещах в ущерб важным и не позволяешь тратить твое время на никому не нужные действия. К таковым я как раз отношу совместное изготовление уроков, поскольку я все свои уроки давно сделала.
Тема "ради тебя" присутствует только в той форме, в которой является правдой - что котьке самой будет проще и удобнее выполнять школьные правила и принять стандартное образование, поскольку поиск других путей связан с определенными потерями - в том числе временными и финансовыми. Время же, отнятое на эти маловажные вещи, к нам с ней не вернется для более интересных занятий, и деньги, потраченные на ерунду, мы не сможем потратить с удовольствием. А если в процессе еще меня "укатаем", то ничего не сможем.
Котька - барышня умная, я за ней это рано заметила, она умеет рационально взвешивать и просчитывать. Ей, как и мне, очевидно, что проще потратить полчаса на уроки и рассчитывать после этого на мое время-мои силы-мое хорошее настроение-мое желание общаться, нежели пытаться сделать "подкоп" под семейный режим, устроить мне неприятности и пожинать плоды еще долго
Соответственно, за 3 класса начальной школы никаких проблем с кошачьей учебой у меня не было. В основном, у нее девятки-десятки (две высшие отметки в белорусской школе), отдельные более низкие она сама как-то поправляет без моего участия. На контроль и помощь в ее уроках я не потратила пока ни минуты (и дальше не планирую).
Тэги: (с), ангел, десятибалльный, детей, дом, малый, минск, отметка, отношение, рядом, система, учеба, черный, школа
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


