|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Стелла_Елена_4/Записи в блоге |
![]() |
Стелла_Елена_4
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/ Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova |
Минск. Черно-юбочное
2012-02-17 22:48:39 (читать в оригинале)
Купила котьке длинную узкую классическую черную юбку, отлично сидящую, поскольку вещь явно шили на худенькую барышню "с талией". Цене удивилась на кассе - 35 000 б.р (120 российских рублей, 4 доллара). Дешевле, чем в Таиланде. Пришлось на радостях брать и черную водолазку с нарочито большими плечами и серебряным рисунком - она стоила 143 000 б.р, т.е. 520 рублей или 17 долларов
Минск. Детско-подарочное
2012-02-17 17:44:59 (читать в оригинале)Котька сумела меня удивить. Пока я две недели отсутствовала в городе, она плела и продавала в школе разные штуковины из бисера и бусин - сережки, браслеты, брелки, а на заработанные деньги купила... большую красную розу для меня. Перевязала ленточкой и жалела, что не хватило денег на какую-то бабочку...
Мне срочно нужен второй ребенок, пока я не испортила первого своей любовью...
Минск. Пиратско-страшное
2012-02-16 19:15:32 (читать в оригинале)И еще одна подборка фотографий с котькиного дня рождения. Пираты появились неожиданно, когда дети сидели за столом и вели себя так, как положено настоящим пиратам. Эти невоспитанные грубые моряки запугивали детей, отпускали разные шутки, хватали еду с тарелок, дергали девочек за хвостики, а уже потом, когда дети дали отпор, приняли их в команду.
Дети наши не пропадут, они сразу схватили со стола вилки и ножи и приготовились к обороне :) Даже маленькая Маша испугалась, но не заплакала и не убежала к папе, а мужественно осталась на месте :)



























21.



Тэги: (с), беларускае!, бухта, гупинец, день, детей, детский, дом, кафе, купляйце, максим, малый, минск, минску., пиратский, праздник, путеводитель, рождение, фотограф
Комментарии | Постоянная ссылка
Мюриэль Барбери "Элегантность ежика"
2012-02-16 15:59:28 (читать в оригинале)

Нашла целую серию, в которой уже четыре купленных мной книги порадовали - тонкие, умные, дельные, качественные, стильные. Особенно хороша Мюриэль Барбери с практически лишенной сюжета, но читающейся не хуже захватывающего триллера вещью о трех людях, живущих в одном доме. Все герои, мягко выражаясь, странные, по разным причинам одинокие, не понятые большинством, но старательно мимикрирующие под окружающую среду. 12-летняя девочка-вундеркинд из приличной семьи, пожилая консьержка, прикидывающаяся для работодателей глупой и скучной и богатый, не в меру демократичный японец - они претендуют на интеллектуальность, интересуются философией и искусством и слабовато ориентируются в реальном мире.
Из очевидных плюсов - ярко прописанные стереотипы и вокруг героев, и в рассуждениях героев о чужих стереотипов, отличные рассуждения на широкие культурные темы, необычная манера подачи, метафоричность, закрученность мелких деталей. Книга имеет даже практическую полезность в качестве мини-путеводителя по известным и достойным внимания книгам-фильмам и философским трактатам - лучше, чем краткий пересказ и вдохновляет познакомиться с тем, что упустил сам.
Из минусов - все-таки местами картонность героев, выпадение из типажа или излишнее навязывание типажа, периодически прорывающийся пафос, некоторая натянутость событий.
Моя оценка: 4
Аннотация: Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире... Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман. "Элегантность ежика", второй роман французской писательницы Мюриель Барбери, прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила своей книге.
Тэги: (с), барбери, глаз, ежик, издательство, иностранка, исчезать, книга, манжета, мюриэль, серия, смерть, элегантность
Комментарии | Постоянная ссылка
Минск. Статейно-ответственное
2012-02-15 15:53:13 (читать в оригинале)Если Иван берется за какое-то дело, он не бросает его в начале, а добивается максимальных результатов. Так и со статьями по управлению персоналом - из первого материала плавно вырастает серия. Вот продолжение на тему ответственности
Тэги: (с), ермаков, иван, иван_ермаков, интернет, лабиринт, ответственность, персонал, статья, управление
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

