Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Кошачье-туристическое

2014-11-27 02:25:07 (читать в оригинале)

К вопросу о кошачьих фокусах (и это уже не про велосипед). Иван обнаружил оставшиеся от отпуска 9 дней - их обязательно использовать до конца года, иначе все. У меня заканчивается съемочный сезон. Паспорт Ивана вернется из посольства 15.12 - и можно лететь. При этом все визовые страны исключаются (до 15-то паспорт в посольстве). Исключаются далекие - на неделю-то мы не сумасшедшие 20 часов в одну сторону лететь. Исключаются стыковки в Москве по той же причине. Исключается все, где мы уже были (потому, что). Еще кое-что исключается по политическим соображениям - и все, что холодно, исключается тоже. Остается в результате, как вы догадываетесь уже, наверное, Кипр. Он, конечно, не мечта ни одного из нас, но на четверочку сойдет для такого вот случая.

И вот начинается песня. Билеты есть только на 20.12 туда и 27.12 обратно. Отели, экскурсии - все, как по маслу - не сезон же. Казалось бы, идеально. Хватай ноги в руки и беги за билетами, НО... но тут котька встает на уши. У нее 16.12 день рождения. Отмечать решили 20 в субботу. Скалодром, потом пиццерия, потом дома мыловарение и бардовские песни - на весь день, короче. Я зову котьку и предлагаю, как мне кажется, отличный вариант - давай перенесем все празднование-тусовку на пятницу 19, а 20 утром уже улетим туда, где тепло и красивые храмы-мечети. Котька немедленно начинает рыдать. Пятница - это, оказывается, не то, что суббота, никто не пойдет, все захотят лучше идти в школу (мда? никогда бы не подумала) и вообще она хочет в субботу и все. И в Грецию она хотела раньше, в 7 лет, а теперь не хочет. И на Кипр особенно не хочет, хотя в 7 да, хотела, и всю плешь мне проела, но это было давно. А теперь она хочет день рождения 20 и никак иначе. В субботу.
Иван предлагает - так давай отметим день рождения в субботу 13, а 20 улетим туда, где тепло и красивые храмы-мечети. Котька снова начинает громко рыдать, размазывая сопли - и я посылаю все это к лешему. Пусть отмечает 20, будем сидеть без отпуска, так Ивану и надо, и мне с ним в паре - в конце концов, это наше чудовище, мы его таким воспитали, нам и расплачиваться.
Иван бесится
Я пребываю в прострации
На пороге появляется котька со следами слез на щеках и сообщает:
- А можно я до завтра подумаю, чего я хочу? Может, я еще захочу на Кипр лететь и перенести день рождения. Можно?
Можно, дорогая, можно. Можно подумать, можно повыламываться, можно оставить нас без отпуска, можно поступить, как истинная идиотка, и реально никуда не полететь, уперевшись рогами в 20 число. Тебе все можно. Ты у меня любимая. Надеюсь, у тебя тоже будут дети - и вот тогда я испытаю хоть какое-то моральное удовлетворение.


Новогодне-эфирное

2014-11-26 21:01:35 (читать в оригинале)

Сегодняшняя фотография. Записываем новогоднюю программу. Через пять минут в эфир. Мое специальное новогоднее платье 2014 - в нем и настоящий праздник буду встречать дома (на самом деле я еще до НГ успею его раз 10 надеть, но не суть - все равно оно для нового года предназначено). Платье белорусского производства, естественно
10321780_1570082526538814_5546796104270448679_o (700x393, 38Kb)


Новогодне-ногтевое

2014-11-24 16:24:51 (читать в оригинале)

Новые, уже новогодние ногти - мы ведь в среду записываем праздничные программы, в т.ч про овечку Аделю - символ года.
А вообще в этом году мне удалось проявить похвальную предусмотрительность и не забыть, что перед НГ на маникюр-педикюр пойдут дружно даже те, кто не делает его в остальные 360 с хвостиком дней. Записалась уже на 25 декабря практически на целый день в салон

20141123_182458 (700x568, 118Kb)

 
 

 



Мистически-детективное

2014-11-22 03:47:54 (читать в оригинале)

"Ди@блог о литературе" с Анной Ольховской, у которой в "Эксмо" вышло более 30 романов (ее дочь, Влада Ольховская, издается в той же серии и была у нас в гостях во втором сезоне). О писателе и его героях, о границах личного и публичного, о допустимой откровенности в книгах и в интервью, а также много интересного об издательском процессе - наполнение серий, названия, продвижение и так далее. Гостья русскоязычная, очень честная, активная, яркая




Кошачье-сторожевое

2014-11-21 03:04:12 (читать в оригинале)

Финдус недавно решил, что он - пес, да не простой, а служебно-сторожевой, и обязан защищать хозяйку. Едва в дом заходит массажистка, он принимается истошно голосить так, что первое время девушка пугалась и кралась по стеночке. Максимальной громкости вопли достигают в спальне, когда я ложусь на полотенце, и Оксана ко мне подходит. Я успокаиваю зверя, он ложится рядом - и целый час злобно следит за каждым Оксаниным движением. Едва она чуть меняет темп, он начинает отрывисто на нее взмявкивать - как будто лает - злобно-злобно. Один раз Оксана наклонилась надо мной слишком низко - кот схватил ее за волосы и попытался тянуть в сторону двери. Когда она заканчивает, Финдус с теми же дикими воплями провожает ее до самой двери и бежит проверять, не навредила ли она хозяйке. Вылизывает мне руки и лицо, крутится на руках так и этак, заглядывает в глаза - все ли, дескать, в порядке. И так каждый день вот уже неделю. Сегодня Оксана попыталась его погладить - отпрянул с такими злобными воплями, что она опять испугалась. При этом ВСЕХ других гостей (которые не трогают меня руками) Финдус обожает. Вчера он вот так вел себя с массажисткой - и вчера же непрерывно ласкался к приехавшей подруге (он ее видел впервые) - просто с рук не слезал. Даже детям-гостям дает себя таскать на руках и тискать, даже детям маленьким разрешает. Всем, кроме Оксаны. Потому, что вообразил себя собакой-защитником. Когда у меня был настоящий пес (как раз сторожевой породы, кстати) - он вел себя примерно так же. Во время прогулок по парку я не рисковала отдыхать на лавочке - зверь объявлял территорию примерно в 10 кв метров вокруг лавочки моей личной и очень злобно рычал, предупреждая тех, кто пытался приблизиться. А когда злобно рычат 80 кг сторожевой собаки, это не шуточки. Приходилось мне все время с ним ходить -когда зверь шел у моей ноги, прохожие его не волновали вовсе.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.