Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Мудро-приумножательное

2014-01-23 04:08:49 (читать в оригинале)

Расскажу я вам одну житейскую историю о моей приятельнице, которая поступила не совсем стандартно - и в результате сильно выиграла, доставила много счастья себе и всем близким, и на том месте, где принято разрушать, создала. Это будет история с очевидной моралью, ну и капитаном очевидность я слегка поработаю, поскольку на мой личный вкус поведение приятельницы является единственным нормальным, а вот на общественный, как выяснилось по ходу, совсем нет.
 
Начну с приятельницы. Образованная, интеллигентная, начитанная, эрудированная, талантливая, успешная в собственном бизнесе и вообще, во всех деловых начинаниях, естественно, более, чем состоятельная финансово. Стильная, яркая, отличная собеседница, хороший рассказчик, много путешествует, часто посещает музеи-театры-выставки, очень широко одаренный и активный человек. У нее два сына с большой разницей в возрасте - старший мой ровесник, а младший еще несовершеннолетний. Оба сына желанные, любимые, очень много времени-сил-здоровья-денег и труда она вложила в каждого, дала блестящее образование и не приклеила к юбке. Старший давно самостоятелен, успешен и в семейном бизнесе, и в личном творческом проекте, устроен во всех смыслах слова. Вот только довольно долго не женился - абы кого не хотел, все выбирал. И выбрал девушку себе под стать, настоящую, интересную, умную и тыр пыр - не зря столько ждал, называется. Сделал предложение, познакомил с родителями. И сообщил приятельнице, что та сразу становится не только свекровью, но и бабушкой симпатичной-здоровой-умной внучки-дошкольницы.
 
Как отреагировала приятельница? На мой вкус, как любой нормальный адекватный человек (как потом выяснилось, повторюсь, далеко не все сочли ее реакцию естественной, после чего и родилась эта запись). Она обрадовалась. То никого не было - ни невестки, ни внуков, а то сразу все, да еще и симпатичная-здоровая девочка не младенец, а довольно большая. С которой можно и в театры ходить, и в музеи, и на выставки - чем приятельница с удовольствием и занялась в свободное время, свой-то сын уже подросток, у него своя жизнь, он везде с мамой уже не хочет. Да и не было раньше у приятельницы девочки, так что прекрасная возможность освоить платьица-бантики-куклы и прочие девочковые радости. Вскоре стала приятельница наилюбимейшей бабушкой, стала возить внучку на занятия, открыла в ней спортивные таланты - и стало еще интереснее. А пока она в фейсбуке хвасталась подарками от внучки, сын с невесткой ее внуком обрадовали. С внуком, пока он младенец, приятельнице, конечно, не так интересно - но тоже приятно, да и потом, он же растет. И как складываются ее отношения с сыном-невесткой-внучкой, есть все шансы, что и у внука бабушка будет самая любимая.
 
Ничем меня эта история не удивляла, только радовала - а как не радоваться, когда у приятельницы все так классно сложилось одно за одним. Но потом послушала я мнения отдельных товарищей, всерьез удивляющихся, как же это приятельница вместо того, чтобы сразу разрушить все отношения полным игнором молодой семьи и мозгоимением на тему "у вас лишний ребенок, он мне не нужен", вдруг наоборот, всю идиллию создала и себе и людям. И вместо спекуляций ребенком будущим-воображаемым, вместо компостирования мозгов "раз поженились, срочно рожайте мне внука, и неважно, что у вас уже один ребенок есть, мне надо срочно личного младенца обязательного наследовать нашу фамилию" занялась тем ребенком, которого дали. Оказывается, разумные поступки нынче удивительны. И, возможно, даже редки, раз они так удивляют.
 
Мораль нужна или вы меня поняли? :) Если коротко, то "не хотите стать героиней передачи "моя поганая свекровь" - не ведите себя, как поганая свекровь" :)

Тэги: (с), бесится, внук, внутри, дикая, история, кровь, невестка, приятельница, свекровь, семейная

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.