Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Минско-переездное

2015-09-22 05:33:30 (читать в оригинале)

На фб состоялся вечер воспоминаний, и я подумала - вдруг кто-то и в лиру не знает этой истории. История о переезде в Минск, часть первая.
С лета 2008 начался самый кошмарный для меня год - я хоронила близких одного за другим. От горя спасалась работой, ее было невероятно много, в кризис над новыми проектами нависла угроза, у старых падала прибыль. Свободное время я отдавала преимущественно больницам-реанимациям-врачам-сиделкам-лекарствам - и так до следующей смерти. Все лето 2009 я прожила между работой и больницей. 21 августа умерла мама. 25 мы ее похоронили, а 26 я проснулась и поняла, что меня в Москве больше ничто не держит. Мы думали о переезде последние пару лет, катаясь в Минск, как туристы, и обсуждая перспективы. Но планировалось переезжать вместе с родными, а организовать это, начиная от договора с гемодиализным центром для матери и заканчивая пожеланиями каждого по жилью, было долго и никак полностью не срасталось. А 26 августа 2009 года я открыла глаза с мыслью, что ВСЕ. Пора ехать. Ждать больше некого - все умерли, остались только мы. Иван тогда работу менял и был свободен, я отработала день и взяла отгул на следующий, всю ночь мы ехали - и утром были в Минске. На пороге крупного агентства недвижимости мы оказались к открытию. Весь день смотрели варианты - и вечером получили ключи от красного дома на Виноградной, где прожили следующие 5 лет. Параллельно выяснилось, что в государственных школах прием документов закончен, к тому же у нас нет регистрации, поэтому мы начали звонить в школы частные и записали котьку в единственную, где оставались места - в "Альтернативу". 28 августа мы вернулись в Москву, и я была уже на работе. Все свободное время мы дружно паковали вещи, которые понадобятся в новой жизни. 30 августа Иван и киса уехали в Минск на машине, битком набитой тем, без чего невозможно обойтись. 1 сентября котька пошла в 1 класс в минскую школу вместо московской. Я все свободное от работы время раздавала вещи и показывала московскую квартиру потенциальным жильцам, а Иван в Минске ходил по собеседованиям и искал домработницу. Мы думали, что буквально месяц-другой - и я тоже перееду, благо и мне в Минске предложили подходящую работу. Но в конце сентября произошла трагедия, из-за которой я еще 3 года работала в Москве, приезжая в Минск только на выходные. Я ведь переехала только осенью 2012, а до того... впрочем, то уже вторая часть истории.

На фб оказалось, что не все понятно из короткого текста, так что добавляю свои же пояснения из комментариев:
1. Мы планировали переезд не один год. То есть это было общесемейное продуманное решение, но сроки отодвигались из-за постоянных болезней и смертей. Появлялись нюансы - а пока они решались или продумывались - наваливались новые. У нас не было даты. Уже в 2009, вроде, забрезжила какая-то ясность, ибо осталась только мать из родных, кого хотели взять с собой, но пока решали с гемодиализом и лекарствами в Минске - она попала в больницу на несколько месяцев - и снова все сорвалось. Вот так и получилось, что мы после последних похорон обнаружили - теперь нам ничто не мешает переехать.
2. Как раз из-за котькиной школы мы решили не ждать. Ребенку идти в 1 класс - если пойти в московскую школу, там учительница первая будет, коллектив, программа - потом отрывать и перестраиваться будет тяжелее. А так пусть и бегом-бегом и без выбора, но она сразу пошла в 1 класс на равных со всеми, а не потом перешла новенькой в сложившийся коллектив, бросив старый.
3. Мы должны были переехать вместе с разницей в месяц, максимум два. Я думала, что закончу дела в Москве быстро, я поставила руководство в известность, что буду искать себе замену и передавать дела, я в Минске сходила на пару собеседований и к середине сентября уже получила подходящее предложение о работе (до октября они меня должны были ждать). И если бы в конце сентября не случилось в семье новой трагедии - оно бы так и шло по главному плану.
 
И - пользуясь случаем - хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем моим лирушным друзьям, которые были со мной. В реале в Москве. В реале в Минске. На связи по телефону, скайпу, в привате, почте и комментариях лиру. Всем, кто тогда переживал за нас, любил нас, помогал нам, давал советы, поддерживал, писал теплые слова и был с нами. Без вас я бы не справилась

Тэги: (с), ада, ангел, был, минск, переезд, рядом, черный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.