Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Родительско-ответственное

2016-06-05 22:50:36 (читать в оригинале)

И снова я напишу очень неприятную для многих правду, навеянную многочисленными наивными постами на тему "я вовсе не от лени эксплуатирую старшего ребенка в качестве бесплатной няньки для младшего, я так развиваю в нем ответственность". На самом деле, товарищи, научить кого-то можно только тому, что вы умеете делать сам. Воспитать в ком-то можно только те качества, которыми вы сам обладаете. Чтобы развивать ответственность в ребенке, нужно для начала самому стать взрослым не по паспорту и половой зрелости, достаточной для родов, а по-настоящему взрослым. Взрослый человек не доверит одному ребенку безопасность другого ребенка - именно в этом и заключается его истинная родительская ответственность по отношению к обоим. Если же родитель настолько незрел, что предлагает первокласснику гулять с коляской или верит, будто девятилетнему по плечу заниматься в бассейне трехлеткой – то ему лучше было бы изначально купить тамагочи. И не надо ссылаться на былые времена, когда крестьянские дети справлялись с хозяйством и другими детьми с – именно тогда тринадцатилетняя нянька Варька душила младенца, именно тогда до 18 лет доживала только половина рожденных, а средняя продолжительность жизни едва переваливала за 30 лет. В 21 веке образцом должны служить развитые страны, где ребенка до 12 лет запрещено оставлять одного, а не глухие деревни, в которых не умели читать, зато пятилетки днями и ночами нянчили младших братьев и сестер. Впрочем, если ваш духовный образец - село 16 века, затерянное в лесах нашей необъятной родины – не буду спорить, имеете право. Но тогда ВОН из интернета. Эта точка зрения несовместима с цивилизацией, в том числе и с правом пользования всемирной сетью. Эту точку зрения надо отстаивать при лучине, оттирая в углу деревянной избы грязь с порток на стиральной доске в корыте. Будет звучать так же глупо, но хотя бы логично внутри системы.
В новостях несколько дней назад рассказывали, как на мужчину, гуляющего с ребенком, напал какой-то маньяк. Мужчина еле отбился. А если бы он был безответственным отцом и отправил бы старшего гулять с младшим, что было бы? Как минимум, младшего спасти не удалось бы, а, может, маньяк прихватил бы обоих. Я уж молчу про детей, которые ежегодно тонут на курортах, пока родители сидят в барах, отправив старших смотреть за младшими.
Все, кто вовремя подписался на рассылку моего сайта и получил в подарок первое занятие курса «Как стать счастливым родителем счастливого ребенка» уже посмотрели видео и поняли, что 21 век подразумевает более высокий уровень ответственности за детей – зато дает гораздо больше радости в процессе, не говоря уже о гораздо более высоком качестве. Именно это мы можем себе позволить, в отличие от наших предков – получать от материнства и отцовства удовольствие, а детям разрешить получать удовольствие от детства. Для этого мы и становимся взрослыми и ответственными людьми до родов, а не двадцать лет спустя.
Обратите внимание, что мой родительский курс сейчас предлагается на распродаже со скидкой 60% - его можно купить целиком (более 12 часов теории + эффективные упражнения + группа поддержки в ФБ) или отдельными тематическими блоками (в каждом блоке 2 занятия – более 3 часов теории + эффективные упражнения). Ссылка на распродажу http://stellachirkova.wix.com/best
Но, еще раз повторяю, это курс для взрослых людей – для тех, кто готов брать на себя ответственность и жить в 21 веке.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.