Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Травушка-муравушка или я же не козел.

2011-08-02 18:38:14 (читать в оригинале)


В дестве мы с мамой не то чтобы много ругались, но тема моего неумения_готовить поднималась периодически и аргумент в пользу помощи матери всегда был и остается один - а мужа ты чем кормить будешь? Вообще если вдуматься мужем меня пугали с пеленок: ему и готовить надо, и стирать, и убирать, и слова поперек не скажи и вообще буду себя так же антихозяйственно вести - минует меня это счастьюшко и умру  без стакана водички. Мой ответ, что, мама, я прекрасно управляюсь с ножом и буду кормить мужа салатиками - искрненне веселил родню. Прошли годы. Они конечно особенного опыта в кулинарии не принесли, но некоторый опыт отношений с Ксандром стал наводить на меня нелегкие думы.



Ксандр очаровательный человек, но у этого человека есть темная сторона - Варг. Если Ксандр милый и заботливый вьюнош, то Варг это просто исчадье ада! Да конечно у нас у всех есть крайности и какие-то недостатки, есть в конце концов свой особенный темперамент,  пунктики и заморочки, но если говорить о Варге то при всех его недостатках самый страшный пожалуй это редкостное проглотство.



-...Мужику нужно мясо! (с) мама



На фестивале мне было искренне интересно, как совсем невпечатляющим набором продуктов и невыразительным количеством банок с тушонкой местная кормилица намеревалась прокормить ораву из шести вечновоющих (т.е. ведущих активный образ жизни в железе и крови) и соответственно вечноголодных мужиков. В раскладке со скидкой на имевшиеся в 9 веке продукты числились чечевица, гречка, кабачки, капуста, лук, морковка ...хм... и все в принципе. Как их этого приготовить что-то, чем накормить мужика - мне искренне непонятно и честно сказать я с откровенным скепсисом оценила кулинарные порывы. Мной командовал чисто практический опыт совместного проживания с мужчиной, который поглащает мясо в таких количествах, что просто диву даешься, как он еще в дверь пролазит. Я наивный человек полагала, что нужно везти мясо, куру, рыбу на крайняк, все это дело наваривать в нажористые похлебки, если кашу - так с мясом, если мясо - так мясо! Банальное любопытство - неужели будут есть?



Как показала практика полевых условий - есть будут все. Может конечно и засеют морковкой весь лагерь,  проказливо выковыривая ее из каши, но съедят все. Тупо потому что больше нечего. Да, конечно, увяжется за тобой в таверну и сожрет двойную порцию шашлыка, но придя в лагерь будет старательно подъедать все в котелке и вопить, что мол воеводе недокладывают мяса. Ксандр ест все, Варг жрет только мясо. Причем мясное блюдо в его понимании это огромная тарелка сочного зажаренного мяса, кусочек хлебушка и гарнир в кастрюльке - для красоты фона, есть его как бы и ни к чему. Я как-то сделала макароны с курицей, попросту порезав мелко филе и перемешав в сковородке. Так Варг такой рев поднял, мол где мясо, говорила мясо будет, а тут что-то такое маленькое между макарошками - не мясо! Ужас! Кстати котлеты мы тоже не уважаем, там тоже не мясо. Мясо это когда шмат, это когда кусок, это вот да - еда. А остальное фу.



...Веганы экономят около 100 000 рублей в год, не покупая продуктов животного происхождения



Где-то в подкорке вбито животное определение мужчины - добыдчик, самец, воинствующее волосатое чудище, сметающее из холодильника все, а что не смел - доедает по ночам, пугая домочадцев и соседей утробными звуками. Мне не повезло в двойне: ко всей прочей тупиковой ветви эволюции мужчины (исходя из определения выше) мне кроме древних генов древнего мужчины достался реконструктор, продвигающий примитивные понятия еды и секса  в цивилизованный мир. Мне как человеку далекому от биохимии и института питания довольно легко принять на веру потребности мужа и своими силами их удовлетворить. Всяко не так уж и сложно пожарить мяса. Много мяса. Каждый день три раза в день. Было бы сырье в холодильнике. Однако ж при всех своих воинствующих достоинствах одно не учел мой вечноголодный супруг - бюджет молодой семьи с замашками на ипотеку предельно ограничен. Чисто физически я не могу позволить себе готовить столько мяса, тратить столько денег чтобы его насытить. Тк все равно это бездонный организм и не насыщается он никогда. А учитывая что сейчас особый сезон фестивалей и тренировок, то жрать ему надо в два раза больше. Потому что если не жрать, подходит это чудушко, встает у зеркала и горестно так негодует - худею, худею я... Единственная возможность дать понять как много онп отребляет пищи, это взять его с собой на рынок и заставить все тащить. Весь харч даже не на неделю - на выходные! Тогда да, тогда мы экономим просто из-за нежелания переть все эти баулы.



Размышляя о вегетарианстве...нет. Врать не буду я вообще в принципе не могу представить себе такое питание в реальной жизни. Тк на практике имеется реальный пример человека, который никогда не сможет есть травку и кабачок с чувством насыщения и удовлетворения продуктом. Более того я никогда не смогу даже попросить его не кушать коровку или барашка, потому что это в принципе невозможно.



Размышляя о себе как о вегане думается мне, что опять же ничего не выйдет. Вегетарианство как мне кажется подразумевает собой некоторые условия. Например собственное подворье. Огород как бы травиально это не звучало это действительно отдых и не только для пенсионеров. Я с детства выросла на натуральном хозяйстве (без разведения животных правда) и это пожалуй самые лучшие воспоминания детства. Когда можешь просто вот с утра выйти не на кухню, а в огород, прикопать кортохи или прямо с грядки слопать молодую белесую еще морковку (тупо ополоснув землю в бочке даже и не мыв). Или собрать чашку земляники или малины. Земляника вон в этом году - 250р стаканчик! А малина? А молчу уж черника? Картошка стоит дороже, чем бананы, будто мы эти бананы не импортируем, а на каждом углу вырасчиваем. Когда у нас был свой дом жизнь была размереннее - больше труда, больше забот, дел по дому и огороду и пища все-таки больше своя. Да конечно мы ели мясо, но не было такого желания поесть колбасы или сосисок. Собственная земля требует от тебя заботы и ухода и вкладывая в нее свои эмоции и труд ты получаешь не просто пищу, а насыщение этой пищей. Пусть это просто овощи с грядки. И свежий воздух. О это прекрасное и недоступное в наше время городов и мегаполисов. Возможность ходить босиком, купаться в любое время и валяться в траве - бесценна. Просто два дня на природе под солнцем меняют вкорне биологические часы в контектсте приема пищи, меняется цвет лица (и это не тупо загар), сон, тонус. В таких условиях и чечевице будешь рад, и маковой росинкой сыт.



Не отрицаю - в современной жизни быть веганом можно и как показывает практика довольно масштабно. Говорят Альберт Эйнштейн, Никола Тесла и Леонардо да Винчи были вегатерианцами - чем не мужики? Не говоря уже о многих знаменитостях сейчас. Вообще если подумать отказаться от мяса не так у и сложно - мы ведь не так уж и часто его едим. Из-за разумеется затрат. Мне вот гораздо труднее отказаться от сырокопченой колбасы, которой я восполняю свое желание "мяска бы" - и хотя умом-то я понимаю, что мяса как такового в нем нет, чисто физически - не могу не есть. Чем заменить этот продукт не знаю тк по сути из мяса я и не ем ничего. Я вообще мало ем. Если бы у меня был свой дом и возможность копаться в земле - легко бы отказалась от всяких вредных и неправильных продуктов. Но видимо вся зараза города порождает и навязывает определенный образ жизни, так что лично мне бороться с ним трудно. А на фоне темной  прожорливой стороны Ксандра - и вовсе бессмысленно. Если бы у меня был друг веган, хоть я и с трудом представляю мужчину не питающего страстных чувств к стейку и ростбифу, и разговоров бы не было.



А так пока остается с удовольствием и нездоровым любопытством читать опыт становления на путь веганства знакомых в сети. Как знать как знать...




Гарри Поттер и всё-всё-всё, наконец-то.

2011-07-26 15:55:47 (читать в оригинале)


В кино, почему-то в 3Д, все еще идет Гарри Поттер и финита ля. Все-таки наверное самое интересное это посмотреть первую и последнюю, а все что было между - непринципиально. Хотя по сути-то я посмотрела как раз первые два фильма и все. Да-да, счастливый человек, для которого фильмы про гарри поттера вновинку и вдиковинку. Книжку разумеется тоже не читала. Поэтому прежде чем посмотреть последнюю часть была выделена отдельная неделя и каждый вечер потрачен сугубо на просмотр отдельной части для востановления хронологии и последовательности событий.



Говорили вроде что фильмы снимали разные режисеры и это особенно очевидно, когда неприевшимся взглядом смотришь их все подряд. Первые два фильма, ну три, прошли на ура - маленький поттерик, рончик (любовь моя) и даже малфойчик очень миленько и кавайненько смотрятся на фоне сказки, волшебника с длинной бородой, всяких чудес-расчудесных и прочих фокусов. Мило, добренько, сказка. А потом кто-то взял и подменил Дамблдора. Вместо прекрасного величественного волшебника появился какой-то хрен в замызганном халате и линялой бородой, по-дибильному скрученной резинкой. И понеслась. У гарри в каждом последующем фильме портится характер и начинаются месячные - нервный, дерганный, истеричный мальчик, которому это не так, то не так и вообще ноет-ноет-ноет...потом китаеза какая-то, вообще беспредел. Герои сказок не целуются! Тем более главные герои и взасос. Потом убили кабачка (Патисона). Я совершенно искренне и с восторгом обнаружила, что главный герой сумерек играет не помню уже кого, Седрика что ли, и его совершенно очаровательно грохнули! Виват! На фоне очаровательных румынов, которые как мне кажется в кубке огня сыграли типичных русских (видимо у автора книги нелады с географией и онаобозвала их румынами) смерть Седрика выглядела особенно удивительной. Потом Волан де Морт в шикарнейшем костюме от прада, еще бы нос - и идеальный мужчина был бы. А потом начинается вообще откровенная белеберда - какие-то заговоры, интриги, ордены, покушения, недвусмысленные намеки, что ПМС у Гарри кончился и ему охота потрахаться ну хоть с кем нибудь, отчего истерики стали приобретать оттенки спермотоксикоза. Впечатления первого фильма, сказки, с терлись окончательно и бесповоротно, напоминая не то русский бандитский сериал не то индийский фильм. В общем потом вообще провал в памяти, не помню предпоследние два фильма, там совсем маразм и какие-то разговоры-разговоры. А потом вот конец.



Ну чо так...ничо. Мне честно  больше треллер понравился. Типа война, плохие маги, пиу-пиу оджигурдей! Ну а ничего такого. Единственное что с затаенной надеждой ждала, кога же, ну когда же все это уже наконец закончится и Гарри таки помрет по всем законам жанра и обещаниям автора. Не умер. Облом. Еще и рыженькую охмурил. Вообще Джинни (? ее ведь так звали ?)  меня поразила в самое не могу. Первые фильмы такая милая тихая девочка, утипусечка, а потом кааак прыг на главгероя, как засосет, шо аж ваще сказке пипец полный. Ну нельзя ж так, граждане, фильм-то я думала детский, ну более-менее детский, аоно там это...порнография!  Все в шоке.



1020871_2978670_0_0_423973d416VLJRFQH_75729_52d309c32d_tlog (420x189, 663Kb)



Ну да хрен с ним с Гарри, мне никогда не нравились такие герои и такие фильмы - где толпа народу носится вокруг одного нытика только потому что он или должен донести кольцо в мордер или дать себя убить тому-которого-нельзя-называть. Поговорим о тех, кто однозначно спас фильм. Это конечно же Уизли. Рыжее семейство от мала до велика даже с не по годам развитой Джинни просто великолепно. Искренне было жаль близнецов. А старший Уизли, ну тот что с драконами, просто секс - нос, хвост, рыженький ^____^. И конечно же Рон. Вот уж точно кто на протяжении всех фильмов ни чуточки не изменился - очаровательный непосредственный тормоз с непередаваемой мимикой лица.



1020871_2963263_0_0_tumblr_lo5l3uynoR1qcnhhzo1_500_tlog (420x408, 827Kb)



За отношениями Гермионы и Рона сморела с самыми напряженными эмоциями, лично для меня все фильмы снимались только чтобы эти двое были вместе. Поэтому все их признаки внимания друг к другу воспринимались с фанфарами и авациями. Гермиона святая женщина вообще. Считаю что этим двоим в фильмах уделено слишком мало сюжетной линии. Ровно половину истерик с Гарри можно было заменить на сцены с Роном. Или хотя бы с Малфоем. Ну или на крайняк со Снэгом!



Кстати...



1020871_3055436_0_0_y_503d54ca_tlog (420x623, 88Kb)



Городецкое Гульбище 2011

2011-07-26 13:58:14 (читать в оригинале)

пабе Бундок на Сухаревской. Время встречи не изменилось - с 19.30 до 21.30. Стоимость билета -1000 рублей. Дети до 12 лет – бесплатно. Есть возможность размещения в кемпинге. Заезд в кемпинг – с вечера пятницы, отъезд – вечер воскресенья. Размещение в кемпинге бесплатное. Для проживающих в кемпинге открытым днем фестиваля также является суббота. Для того, чтобы разместиться в кемпинге, Вам необходимо заполнить анкету и отправить ее нам на gulbishe@gorodec.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Образец заполнения можно скачать здесь



Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище





В течение всего дня 13 августа будет постоянно работать множество ремесленных площадок. Вы сможете попробовать свои силы в качестве кузнеца, выткать полотно на вертикальном ткацком стане, изготовить своими руками стеклянную бусину, научиться работать по коже и рогу, а также многому другому. Нашим маленьким гостям также не придется скучать, ведь «Детское Городецкое» расширилось и качественно улучшилось. Постоянно будет работать экскурсионное бюро, где можно будет подобрать экскурсию, отвечающую вашим пожеланиям. Во время нее вы узнаете много интересных фактов, о которых раньше и не подозревали. К услугам тех, кто хочет запечатлеть свой визит в прошлое, будет специально оборудованная фототочка, где профессиональный фотограф сделает для вас отличные снимки, которые можно будет сразу же распечатать. Мы позаботились о том, чтобы наши гости имели возможность отдохнуть от ходьбы во время посещения фестиваля. Помимо лавочек и навесов от солнца вы сможете насладиться природой и спокойствием на мягком сеновале. На фестивале в течение всего дня будут постоянно работать многочисленные средневековые торговцы, так что у вас будет возможность увезти частичку прошлого на память домой.



10.30 – 12.30 Турнир по лапте среди посетителей: Лапта – незаслуженно забытая средневековая игра, не уступающая по зрелищности и накалу страстей футболу. Нашим гостям предстоит освоить множество интересных нюансов, необходимых для победы и побороться за ценный приз.



13.00 Торжественное открытие: Перед вами пройдет раннесредневековый парад пехоты и конницы в полном боевом облачении, организаторы скажут несколько слов, и путешествие в прошлое официально начнется!



С 13.30 Конные состязания: «Городецкое Гульбище» - первый фестиваль, посвященный раннему Средневековью, на котором активно используется конница. Вашему вниманию будут представлены традиционные упражнения для подготовки средневекового всадника: поднятие платка с земли на галопе, рубка яблок, стрельба из лука на скаку. Затем вы увидите конные сшибки «стенка-на-стенку», а кульминацией станет конное меле - бой «каждый сам за себя».



С 14.00 Лучный турнир: Участникам соревнований предстоит поразить несколько типов мишеней, в том числе движущиеся, а также массогабаритные модели животных. В рамках турнира мы проведем несколько экспериментов. Одним из них станет проверка пробиваемости доспехов различными стрелами с разных дистанций. Вы сможете принять в состязаниях самое активное участие. По завершению основного турнира будет проведен любительский турнир среди гостей, однако призы будут самые, что ни на есть, профессиональные.




Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище



15.00 Показ исторических костюмов: На этом показе участники расскажут вам о происхождении своих костюмов, технике их изготовления и материалах. Вы увидите повседневные и парадные одежды народов Древней Руси и услышите рассказы об их характерных особенностях. Поскольку мероприятие построено в формате встречи, вы сможете задать участникам любые интересующие вас вопросы.



С 16.00 Бои пятерок: Вы увидите один из самых интересных видов массового сражения – бои 5 на 5 человек, которые воспроизводят боевое взаимодействие малых вооруженных отрядов, типичное для X-XI веков. Такой формат боев отличается особой динамичностью и накалом. Но вот турнир пятерок закончился, но адреналин в крови продолжает бушевать. Прекрасно! Сразу же за ним будут проведены состязания 5 на 5 среди наших гостей. Конечно, по соображениям безопасности они будут пользоваться не стальным оружием, как участники, а тимбарами – мягкими тренировочными мечами, которые используются для подготовки начинающих бойцов.



С 17.00 Соревнование средневековых поваров: Участникам этой кулинарной битвы будет выделено одинаковое количество различных продуктов, которые были известны в X веке на Руси. Каждый из них, используя свое мастерство, фантазию, а также многолетний опыт приготовления пищи в условиях, приближенных к средневековым, сотворит свой кулинарный шедевр. А пока блюда будут готовиться, у вас есть время немного передохнуть и прогуляться по лагерю, посмотреть то, на что не хватило времени днём, спокойно пообщаться с участниками.



19.00 Финальная битва: Перед вами предстанет захватывающая картина средневекового сражения. В поле выйдут биться более полутора сотен человек. Финальная битва будет предваряться поединком двух лучших бойцов от каждой стороны. Право представлять свой строй перед началом боя они заслужили, ранее пройдя отборочные бои, поэтому каждый из них настоящий мастер клинка и просто так победу не отдаст. После поединка строи сойдутся, и начнётся массовое сражение. В ход пойдут все виды вооружения, бытовавшие в раннем Средневековье. Помимо мечей, топоров и копий, также вы увидите в деле сулицы, бродексы, боевые ножи викингов – скрамасаксы, ну и, конечно, луки. В бою пехота будет активно взаимодействовать с конницей, чтобы нанести последний сокрушительный удар по противнику.








Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище Городецкое Гульбище







20.00 Концерт: После боевого шоу мы приглашаем вас на концерт. Все музыкальные коллективы, участвующие в концерте, играют различную средневековую музыку, дошедшую до наших дней, используя точные копии старинных инструментов.



С 20.00 Дегустация блюд средневековой кухни: Подошло время немного подкрепиться, а тут как раз подоспели яства, приготовленные на кулинарном конкурсе. Все желающие смогут попробовать блюда средневековой кухни и выбрать победителя, которому будет вручен приз от организаторов фестиваля. Ну, а если вы хотите и сами приготовить что-то подобное – всегда можно взять рецепт.



С 21.00 Сумеречная программа: Солнце уже садится, однако жизнь на «Городецком Гульбище» еще кипит вовсю. Под конец мы предлагаем вам посмотреть на финал соревнований по глиме – одной из разновидностей борьбы на поясах, которая была раньше весьма популярна как у викингов, так и у степняков-алан. Сегодня нечто подобное сохранилось лишь в некоторых странах Средней Азии. Яркой завершающей точкой фестиваля станет захватывающее огненное представление и факельное шествие.




Pusheen the cat

2011-07-26 12:34:12 (читать в оригинале)

pusheen.tumblr.com/


http://30.media.tumblr.com/tumblr_lkjzi7qMsS1qhy6c9o1_400.gif





http://27.media.tumblr.com/tumblr_llh98zBkQ71qhy6c9o1_400.gif



http://28.media.tumblr.com/tumblr_lo5abxicnP1qindnxo1_500.gif



http://25.media.tumblr.com/tumblr_lnj4q40kOj1qindnxo1_400.gif



http://24.media.tumblr.com/tumblr_lkdxczLA6K1qhy6c9o1_400.gif



http://26.media.tumblr.com/tumblr_ljrc15JfS41qhy6c9o1_400.gif



http://27.media.tumblr.com/tumblr_lj7e34Tgt11qhy6c9o1_400.gif



http://30.media.tumblr.com/tumblr_liy993jwwn1qhy6c9o1_400.gif



http://28.media.tumblr.com/tumblr_lheer6S4Id1qhy6c9o1_400.gif



Фестиваль "Былинный Берег" (г.Кимры)

2011-07-25 21:16:19 (читать в оригинале)


http://cs9926.vkontakte.ru/u37282149/139581618/x_b07fb111.jpg















 


Что ж, это был первый фестиваль, на который я попала участником. И так или иначе это был самый комфортный во всех пониманиях выезд. Во-первых я за месяц до этого изнасиловала Ксандра на предмет собственной жилплощади. И если вопрос с ипотекой и новостройками все еще рассматривается как актуальный, милый "рай в шалаше" все-таки обеспечил - заказал ткань на собственный шатер и таки его дошил к моменту фестиваля. Сказать что изворчался - ничего не сказать. Весом шатероколо шести кило, в разобранном виде вообще аэродром - и всю эту махину пришлось шить вручную. Двойным швом, чтобы не развалилось и не разошлось, отделывать края, пришивать петли для растяжки и всякие декоротивные премудрости по периметру. Однако, когда приехали в поле и наряду с растянутым общим шатром у нас было свое довольно небольшое, но все-таки личное пространство - оценил и признал, что жить отдельно даже в поле - это кайф. Ни с кем делить не надо, посторонние не ходят, не пихаются пятками и не храпят под боком пришедши с гулянки в пять утра. Определенная романтика в палатке на двадцать рыл наверное для кого-то и есть, но я считаю, что мы уже большие дети, чтобы играть в пионерлагерь и просто для интима нужно собственное пространство и отсутствие посторонних. В этом смысле Ксандр все-таки перешел на более высокую ступень реконструкции, а там глядишь и вовсе слезет с этой бесконечной лестницы...


Во-вторых при всей жаре города Зеленограда (+ 32) когда мы доехали-таки до Кимр в поле на нас обрушились все +40 неприкрытого солнечного издевательства. Один парень, выехавший с нами тоже как и я впервые, видимо из-за своего сугубо городского менталитета тут же схватил тепловой удар и один день измучено проспал, пряча все участки тела от палящего солнца. Но спасибо организаторам место было выбрано идеальное - огромный по протяженности берег реки Волги с идеальным песчаным дном и удобным спуском был в полном распоряжении в любой момент. Так что практически все перебирались с пляжа на фестиваль, а не наоборот. Покупались всласть. Меня по доброте душевной благоверный чуть не утопил, намереваясь не то научить плавать, не то стать вдовцом и заполучить новосшитый шатер в личную собственность. Причем я и не думала что настолько боюсь воды, что даже будучи на глубине по пояс мне достаточно потерять почву под ногами. Чтобы потом в праведном ужасе бегать за утопителем по мелководью и пытаться утопить уже его. Перепугалась доу срачки короче. Никаких плавать, ни-ни, я сухопутный дэв.


В третьих это харчевня. Не в обиду сказано будет, но дама, которая отвечает в лагере за готовку (на время, пока основная и всеми любимая ключница постигает азы материнства) готовить совершенно не хочет. Не точ тобы не умеет - сварить кашу в котле даже я пожалуй смогу - но именно не хочет. А это ведь такая ответственная и важная должность, что игнорировать отсутствие желания, чтобы потом давиться, категорически нельзя. Я сразу сказала, что деньги на общепай скидывать не буду, потому что нифига не ем из набора продуктов в раскладке и не собираюсь давать деньги на то, чтобы все остальны поели хоть что-то только потому, что больше ничего нет. Так что мы с Ксандром как белые люди ходили в харчевню и с комфортом и удовольствием лопали вкусненький шашлычок и салатики, запивая холодным кваском. Цены были приятно разумные (по сравнению с тем же сочинским шашлыком...), еда историчная, но о диво - вкусная! Хотя Ксандр все равно умудрялся сожрать все и в общем котле, негодуя что воеводе в каше недокладывают мяса. Все это навело меня на транжирную мысль обзавестись кроме шатра еще и собственной походной кухней...я конечно хотела поучаствовать в общем приготовлении, но меня подло прогнали, увидив как я шинкую лук, лишая лагерь удивительной забавы вылавливать из супа противные огромные куски неразварившегося овоща.


 


Вцелом о впечатлениях говорить нечего - у меня каждый день фестиваль, так что выезжать в поле чтобы увидить толпу мужиков в железе как-то нет интереса. О собственных бытовых моментах могу сказать только, что в льняном длинном в пол платье ужасно жарко (лично мне) и категорически нет возможности позагорать (а есть риск получить квалеристский загар по шее и кистям рук). Хорошо что я дошила шелковое платье и только его прохладность спасала, хотя я совершенно неисторично одела его прямо на голое тело, принебрегая нижним исподнем. Так же неисторично отвергнут был головной убрус тк терпеть на голове ко всему прочему кроме собственных волос довольно немалогообъема еще и какую-то тряпку - увольте... В шатре днем душно, ночью холодно и поддувает с реки, а муж храпит и норовит выкатить меня в костер. Огромная тяжба с гигиеной - толком не умыться, не причесаться, ни поухаживать за собой тк от речной воды у меня на таком солнцепеке страшно сохла кожа, а про лицо вообще молчу. Хорошо что в сумке затерялся бальзам для губ - а то бы потрескались все нафиг. К тому же муж с восторгом отметил во время купания (а точнее подбрасывания с руг одной неумеющей готовить девицы) что у нее на ногах уже волосы выросли, типа ух-ты, за два дня растет быстрее чем моя борода. Я бы убила. Пришлось ходить стыдливо пряча ноги под длиннополым платьем. Височники на ушах меня раздражают и бренчат при кажддом шаге, чувствую себя коровой с колокольчиком. Вода в глинянных кувшинах приобретает довольно примерзкий вкус. Как потом оказалось с прошого феста всю мокрую посуду не удосужились вытерить и все очень весело заколосилось плесенью. Отмыть тоже никто не удосужился и я битые пол дня оттирала от пенецилина эту гадость. Потом плюнула и купила для нас свой набор посуды. Вообще на выезде нужно пологаться только на себя. Свой топор, котелок, шатер, одежда, аптечка...потому что конечно вместе что-то да и есть, но как-то неприятно просить и одалживать.Гуляя по ярмарке почувствовала редкостное равнодушие к цацкам и бусикам. Купила всего лишь 4 сердоликовых бусины и 4 хрустяля на унизительно невыразительную сумму. Набор привезенных и выставленных на продажу украшений совершенно не вязался с моим комплектом в очередной раз наталкивая на мысль делать все у мастера под заказ.


 


Совершенно непонятным для меня остался какой-то лавочный неприкрытый характер девушек в реконструкции, которые не успев еще растянуть лагерь - успели перемыть последние сплетни. Кто с кем в этот раз приехал, кто с кем растался, кто и почему ушел из клуба, кто пришел...совершенно отвратительный бабий треп. Нет бы хоть перемывать у кого хангерок неправильно пошит или каролинг не того типа, но вот так вот по бытовому и с сошным дерьмошлепком...фу. Некрасиво-то и в обычной жизни, а уж в рамках историчного лагеря выглядит и вовсе омерзительно.


 


Из приятных впечатлений в очередной раз остался только искренний восторг туристов на эту ряженную толпу оболтусов и восторг самих реконструкторов от нелепых игр типа ручеек и еще что-то травмоопасное и народное. Все-таки реконы чудные люди, непонятно мне зачем ехать хз куда чтобы поплескать болтом в волге матушке и получить по шее от отважного бродексмена? Мне эмоций хватает в жизни. А от их эмоций мне становится не по себе и я в очередной раз убеждаюсь, что не умею так раскрепощаться и, как выразися муж, отпускать эмоции. Хотя стыдно признаться но в битве ссаными тряпками мне поучаствовать жуть как хотелось. Правда зная свой удар (я частенько так луплю Ксандра) боюсь я там всех покалечу...В общем выезд удался. Загорела, поплескалась, привезла много как мне кажется удачных фотографий. Фотик мой ужасно нескорострельный и пока я делаю "щелк" вражеская армия уже повержена или ушла в трактир. Качество зума и фокуса более менее наловчилась компенсировать фотошопом. Порадовали взгляды туристов, когда можно с чувством привилегированности протолкаться в первый ряд и гордо закрыв обзор на ристалище своими двумя метрами со спокойной совестью снимать все действо.


 


Теперь едем на Городецкое гульбище. Нас таки позвали. Вроде бы даже всех в т.ч. и меня : )



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.