|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ITDalee/Записи в блоге |
![]() |
ITDalee
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/ Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m |
Рай для хомяка
2011-02-17 11:11:04 (читать в оригинале)
Огромные площади, 5 этажей всевозможных товаров для рукоделия, рисования и других видов творчества.
Ткани
Под различные ткани отдано полтора этажа. Чего там только нет! Правда я не вижу здесь такого выбора дорогих тканей на пошив вечерних платьев и дорогих костюмов. Но для домашних нужд и простой одежды есть из чего выбрать. Сфотографировала буквально несколько полок, т.к. охватить все просто нереально.
Есть уже готовые отрезы стандартной длинны.
Вышивка
Открытки
Аппликации
Свадебные штуки
Игрушки
Карандаши, краски, кисти
Наклейки, стразы
Новогоднее настроение
Украшения
Японские штуки
Паззлы
Железная дорога
Разное
Официальный сайт магазина Yuzawaya
Для тех, кто в Японии... Онлайн-магазин у них также есть.
Вообще в природе существуют такие магазины в москве? Чтобы хотя бы нитки/ткани этажа на два?
Мой директор - мудак.
2011-02-17 09:59:59 (читать в оригинале)Я очень рада, что заболела - появиля денечек отдышаться и оглядеться, в какую очередную трудорабочую передрягу меня угораздило влезть. С февраля месяца я снялась с биржи и устроилась в фирму N, которая пообещала мне должность главного бухгалтера и зарплату в два, нет, даже почти в три раза больше, чем какую можно получить у нас в городе. В общем это так много, что либо откровенное вранье либо что-то тут нечисто. И если поговорив с уходящим главбухом (ушла она потому что мало денег...хм?) я утвердилась в мысли и ведомости о реальности озвученной суммы, то по поводу "нечистого" легкомысленно подумала, мол де чего я не видела? После всех выкрутасов у армян и прочих-прочих мои нервы как стальные канаты и за такие деньги я реально готова многое стерпеть.
А оказалось, что наш директор всего лишь навсего мудак. В моем трудовом договоре озвучена строчка, что я не даю интервью и не распространяюсь о грязных делишках фирмы, но тк я его еще не подписала - имею полное право донести до общественности комизм ситуации. Наш генеральный бывший мент, не какой-то там тухлый сержантик или полковник - гаишник! Тот самый вершитель судеб и демиург полосатой палки на бренной трассе ярославского направления. И привыкший быть богом, привыкший помыкать людьми и ставить их раком и на деньги, став генеральным директором в свои небольшие 30 лет - он стал большой рыбкой в маленьком пруду сферы услуг города александрова. В конторке же он как минимум царь и бог и трепещи с восьми до пяти и падай ниц в обед. Бухгалтерия фирмы пердставляет собой петлю мебиуса о двух юрлиц, в которых крутится и отмывается вся деньга. Отмывается нагло, пошло и категорически некрасиво. Прошлый бухгалтер как могло мирилась с царскими замашсками на великокняжеский престол генерального и запугивала его как могла - проверками, налоговыми, штрафами, отлучением от предпринимательской деятельности...чо-то ей удалось, что-то он благополучно пропустил мимо ушей, не поколеблясь в мысли что его святейшеству все нипочем. Более того вылезло одно досадное следствие: генеральный будучи все-таки генеральным (а ему никакой главбух не указ) начал сам гуглить вопросы бухгалтерского учета и законодательства тк образование у него все-таки высшее юредическое. Итого имеем над душой постоянно нависшую пузатую тушу, которая говорит как скреплять документы скрепочкой, как дыроколить и подшивать папочки, как важно блюсти нумерацию и делать красную строку в письме клиенту.
А потом оказалось, что он вообще мудак. Будучи бывшим ментом, фактически законодательно одобренной бандюковской стороной управления, он постоянно ставит палки в колеса сотрудникам. Случай: в кассе пропали ровно 5 тысяч рублей. Хотя кассир при мне все сдавала, получала и под роспись заносила. Но пяти тысяч нет. После долгих и патетических воззваний к нашей нерасторопности и некомпетентности генеральный выдал очаровательную "правду" - когда ему неделю назад выдавали деньги, то выдали на 5 тысяч больше - не пересчитали, недоглядели, ступили и записали меньше. А выдали больше. Ага. И всю неделю остатки бились, все красиво сходилось и директор коварно молчал в тряпочку, ожидая когда же мы хватимся? А дело оказалось проще простого - он вечером залез в сейф, вынул 5 тысяч и вуаля. Проверка? Проверка. Таких случаев в течении дня десятки - от подписи до налички, от главбуха до рядового водителя. Он постоянно устраивает такие вот выкрутасы, пытаясь показать свою прошаренность и нашу тупость. То что его все в открытую признают мудаком и не верят абсолютно, ожидая очередной "подставы" - даже хорошо тк подчиненные должны раболепно трепетать перед начальством. Когда я сидела там неделю и еще посмеивалась, мол какая ерунда - ну мудак и мудак, лишь бы деньги платил. После второй и третьей недели я уже начала психовать и огрызаться (чего решительно делать нельзя). Но последнее нововведение меня выбесило: по утру приходя на работу нужно прийти к нему в кабинет и написать в специальном журнале, что ты сегодня на работе соираешься делать, подробно, по пунктам, по часам, а в конце дня он придет и проверит - сделано оно или нет. Как по часам расписать работу бухгалтера, который делает все и в режиме "текучки", когда не знаешь, что следующее попросят и что вылезет - без понятия.
Сейчас сидя дома даже с температурой и глюками мне все это кажется дествительно незначительной хренью, причудой, на которую не стоит даже обращать внимания при такой-то зарплате. Посмотрим еще что он мне на руки даст в марте, если меньше, даже на писот рублей - плюну. Общаться с мудаками себе дороже.
Без заголовка
2011-01-31 20:04:00 (читать в оригинале)Перед новым годом мы с Ксандром думали, как этой весной я к нему перееду, будем куковать-поживать, ездить на фестивали, копить деньги на отдельное жилье, придумывать всякие ухищрения, чтобы не поубивать друг друга после первой же совместно прожитой недели. А в итоге сами видете что вышло - ничего не вышло. Папа в больнице, в сознании, с выведенным наружу пищеварительным и мочеиспускательным трактом на детском питании. Мама там с ним в больнице, кормит с ложечки и отзванивается каждый вечер в семь часов - то она звонила ему в больницу, теперь звонит мне из больницы. С четверга я дома на самопроживании. Короче одна в пустой трехкомнатной квартире. В четверг у Ксандра была защита диплома (съездила поприсутствовать и как-то развеяться) и до утра сегодняшнего дня он жил со мной, чтобы хоть не так страшно было. Сегодня уехал и когда приедет не знаю - может быть в среду вечером, может быть в четверг. Это вообще так неудобно - у него свои планы, обязательства по иснтитуту, работе, тому же клубу, а я тут как бы девчонка сопливая не могу одна дома побыть. Могу конечно, еще как могу. Просто спать буду ложиться часов в девять и спать одним глазом. Как бы наметилась работа - с неплохой зарплатой и в Александрове, но на деле просто отвратительно - при мысли о бухучете даже за такие нереальные по меркам нашего города деньги мне просто выть хочется, что завтра снова туда. И к тому же работа на кондитерке убедила меня в мысли, что есть варианты, есть, не такие может быть оплачиваемые, но... но сейчас сами понимаете выбирать не приходится и деньги нужны дозарезу. Спасибо опять же Ксандру занял приличный кусок, но при мысли во сколько нам в конечном итоге влетит операция, лечение и просто содержание в больнице...в общем держусь и стараюсь держаться на плаву. Потому что так надо.
Без заголовка
2011-01-21 18:09:21 (читать в оригинале)сегодня позвонили из больницы - метастазы в печени и еще какая-то хрень. неоперабельно, время упущено. осталось месяц, максимум три. завтра мама поедет его забирать домой, не представляю как буду смотреть ему в глаза, как вообще жить дальше не знаю
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

