Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Что посмотреть

2013-10-15 19:43:00 (читать в оригинале)

88198 (478x700, 305Kb)103370 (492x700, 497Kb)397667 (476x700, 342Kb)406671 (493x700, 197Kb)463724 (478x700, 327Kb)
455194 (491x700, 242Kb)432725 (490x700, 302Kb)468466 (478x700, 223Kb)586584 (486x700, 468Kb)468196 (476x700, 373Kb)

Живая Сталь. Посмотрела фильм краем глаза между делом, когда он шел по телевизору. Я не являюсь фанатом таланта или чего-то еще Хью Джекмана, хотя на удивление в этом посте будет сразу три фильма с его участием. Просто совпадение. Фильм про робо-бокс чем-то неуловимо напомнил мне старенький мультик "Стальной гигант". Есть во всем этом голивудском экшене что-то добренькое и милое. Прелесть взаимоотношений мальчика со своим роботом для меня была безнадежно омрачена актером, который этого мальчика и играл. Ужасно противнючий : )

Князь Владимир. Вспоминается фраза из одного документального фильма, где девочка рассуждает о неправдивости школьных предметов. И больше всего вранья на ее взгляд было именно в учебнике истории. После просмотра этого российского мультика я с ней полностью соглашусь. Сама личность князя Владимира слишком неоднозначна и как политика и как [как это не парадоксально!] святого. Мультик в принципе неплох, хотя меня периодически била по глазам культурная и религиозная пропаганда. Отчего-то очень сильно запал мне в душу образ старичка с пчелками. Еще больше подкрепило впечатление дерево, возле которого он жил. Признаюсь честно - даже прослезилась в некоторых местах. Я давно хотела и долго противилась смотреть этот мультик по простой причине - Владимира озвучивает Безруков, бич и крест нашего кинематографа. 

Остров проклятых принималась смотреть раз пять, если не больше. Не смотря на общепризнанные восторги и сюжет отличного триллера - не смотрела я его, стыд и позор. В итоге же фильм меня разочаровал. Я не могла отделаться от параллелей с фильмом Начало, где главный актер местами испытывает сходные проблемы. Из-за этого фильм показался долгим, скучноватым и предсказуемым. Но безусловно да, это тот самый сорт фильмов с неожиданной концовкой, который следует порекомендовать любителям.

Луна 2112 смотрела по рекомендации друга сердешного. Очень много раз он мне его советовал и я постоянно забывала, что за цифра была после слова "луна". Фильм грустный. Беременным не смотреть. Нет, там никто не умер, но отчего-то на протяжении всего сюжета веет такой безнадегой, бессмысленностью и пустотой, что впечатлительных [типа меня] может сильно заразить. Мне сильно импонирует внешность и харизма актера Сэма Рокуэлла, во многом села смотреть только из-за него. Фильм непростой, не на каждый день, но я все же его порекомендую.

Гэтсби. Да-да, тот самый нашумевший Гэтсби. Сразу скажу - фильм меня не задел, я, похоже, вообще его не поняла [или отказалась понимать]. Весь фильм я не могла отделаться от чувства незримых параллелей с Мулен Руж. Понравилось необычное сочетание музыки и картинки в сценах вечеринок, но и в общем-то все. Я в полном восторге от Джордан Бейкер в исполнении француженки Элизабет Дебики. Главная героиня меня раздражает [прямые параллели с собой], главного героя большей частью жалко. Все говорили, что фильм про ТАКУЮ ЛЮБОВЬ, прям ВАЩЕ ТАКУЮ! Да какую? Обыкновенную, жизненную, глупую... В общем тяжело этот фильм у меня пошел, я бы хотела его не видеть вообще.

Пленницы. Самый длинный триллер в моей жизни [смеется]. Фильм идет более двух часов, это очень много для закрученного детективного сюжета. Одновременно это и плохо и хорошо. Плохо потому что затекает попа, хорошо от того, что в принципе очень сложно снять фильм, где интрига не отпускала бы 2,5 часа! Я люблю такие фильмы, поэтому мне было интересно. Очень импонирует личность главного героя, отца-охотника - образ бородатого мужЫка, готового ко всему. 

Муви 43. После таких фильмов я понимаю, что у меня нет чувства юмора ВООБЩЕ. Это...что блин это было вообще такое? Это комедия? Черный юмор? Стеб? Трэш? Артхаус? ЧТО это вообще такое было? Как это вышло в большой прокат? Весь фильм на моем лице застыла смесь следующих эмоций:

3f03a67403dc (160x153, 442Kb)doc154460131_151196267 (300x234, 2737Kb)c8050e2a3020 (200x113, 488Kb)

Гравитация. Это просто абалденно! Это магия, волшебство, откровение, сказка, чудо-чудное и диво-дивное. Это лучшие космические "картинки" которые мне доводилось видеть. Сочетания сюжета, когда главная героиня оказалась одна в космосе, с потрясающими видами нашей планеты с орбиты произвели на меня шокирующее впечатление. Это очень красиво. Это очень сильно. Но больше всего меня зацепила последняя сцена, не буду спойлерить, но в ней я увидела больше символизма, чем во всем остальном фильме.

7 психопатов. Не знаю, что на меня нашло и отчего я вспомнила про этот фильм. Название действительно говорит о сюжете, но к моему восторгу и полному абалдению открывает картину с совершено с невероятной стороны. В нем прекрасные актеры, великолепно раскрыта личность каждого "психопата", передан характер, история. Великолепно. Один из лучших фильмов, которые мне доводилось смотреть в жизни.

Сталинград. Наша очередная потуга снять фильм про войну. Не знаю почему я так упорствовала в желании все же посмотреть его. И все мои положительные впечатления связаны только с качеством картинки IMAX 3D. Бондарчук всегда был очень надрывным режиссером. Его работы напоминают мне отхаркивание кровью. В каком-то смысле это достойная драма, но совершенно не в моем вкусе. Мне кажется, он слишком перебарщивает на акцентах, из-за чего картина разваливается без общего сюжетного стержня. И потом. Как, как так выходит все время, что немцы у нас выглядят лучше русских? Полковник Кац ейбогу мой герой в этом фильме. А еще молчаливый певец, пока собственно молчал. Мне хотелось верить в фильм Сталинград. Мое мнение "Он [Бондарчук] пытался".


Тэги: гравитация, кино, пленницы, посмотреть, премьеры, сталинград, фильмы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.