Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

IHerb: биодобавки для похудения

2014-04-14 16:00:02 (читать в оригинале)

1020871_SOL027143 (700x173, 132Kb)

Биодобавки для похудения - нутрицевтики, не какие-то подозрительные препараты, а вещества органического, животного и минерального происхождения, которые повсеместно встречаются в пище. Они полностью натуральные и безопасные и отличаются только концентрацией. Это не волшебные таблеточки, принимая которые, можно сидеть на попе и смотреть как улетают килограммы. Это дополнительная помощь, которая работает по четырем основным направлениям - снижение аппетита, ускорение метаболизма, сжигание жиров и дренаж. 

Уменьшаем тягу к сладкому и снижаем неконтролируемый аппетит

Эти биодобавки помогут перестать быть рабом конкретных продуктов, взять под контроль ночной жор и бездумное переедание в состоянии стресса\скуки. Из всех нутрицевтиков я выделила глутамин, пиколинат хрома,  5-гидрокситриптофан и жирные кислоты Омега-3. Они так или иначе уменьшают тягу к сладкому, мучному, газировкам, фастфуду и даже алкоголю.

Glutamine лутамин) — одна из 20 самых важных аминокислот в организме человека, входящих в состав белка. Она участвует в процессе заживления и регенерации тканей, а так же помогает если не избавиться, то взять под контроль разнообразные зависимости. При проявлении тяги к сладкому или алкоголю рекомендуется принять 1-2 грамма глутамина. Его действие наблюдается сразу: скушал и все прошло. Кроме того, глутамин помогает быстрее восстановить мышечную ткань после тренировки, сжигая еще больше жира для энергии. Собственно, наряду с кофеином он является доступным нуглеводным источником энергии на низкокалорийной диете т.е. вы не будете чувствовать усталости, аппатии и сонливости. Плюс глутамин участвует в процессе очищения организма от побочных продуктов метаболизма жиров. 

Для справки: Прием на пустой желудок. Дозировка 5-20 гр в сутки рекомендуется для стимулирования иммунитета, 2-3 гр - для худеющих. Я планировала курс с тем количеством таблеток, сколько в курсе хрома. Они прекрасно сочетаются и дополняют друг друга: один дает моментальный отбой сладенькому, другой помогает поддержать эффект в течение всего дня.

  • Solgar, L-Glutamine, 1000 mg, 60 Tablets - 60 таблеточек по 1 гр каждая. Прием по 2 штучки в день.
  • Solgar, L-Glutamine, 500 MG, 250 Veggie Caps 250 таблеточек по 0.5 гр каждая. Прием по 3 штучки в день.

Chromium picolinate (пиколинат хрома) - про него сейчас кто только не говорит. Одно из самых высокоэффективных соединений хрома, которое уменьшает тягу к сладкому, нормализуя уровень сахара в крови. Когда в организме мало хрома, хочется точить конфетки и пироженки, чрезмерное употребление которых приводит к еще большему уменьшению этого минерала. Замкнутый круг. Около 90% людей страдают от дефицита хрома, который в хронической форме приводит к нарушению метаболизма инсулина и большинству хронических заболеваний (инсульты, гипертония, гастриты, мигрени, анемия и пр). Поэтому регулярный прием этого минерала необходим даже не худеющим. Прием пиколината хрома снижает тягу к сладкому, облегчает соблюдение диеты [бережет от срывов]. Даже без диеты он помогает увеличить безжировую массу тела, что в конечном итоге усиливает обмен веществ. При интенсивных физических нагрузках хром, как и многие минералы, быстрее выводится из организма, поэтому дополнительный прием во время занятий поможет предотвратить потерю мышечной массы из-за ограниченной калорийности питания.

Для справки: ежедневная доза хрома - 200-600 мкг. в сутки, при ожирении и сахарном диабете - 600-1000 мкг.
Для сравнения: В Lychee Fruit Diet содержание хрома было всего 80 мкг (2 капсулы в сутки), что в принципе вообще ни о чем. 

  • Solgar, Yeast-Free Chromium, 90 Tablets - 90 таблеточек по 100 мкг каждая. Прием по 3 штучки в день. Самый легкий курс с минимальной дозировкой, скорее для профилактики на месяц. 
  • Solgar, Chromium Polynicotinate, 200 mcg, 100 Veggie Caps - 100 таблеточек по 200 мкг каждая. Прием по 1-2 штучки в день.
  • Solgar, Chromium Picolinate, 200 mcg, 180 Veggie Caps - 180 таблеточек по 200 мкг каждая. Прием по 1-2 штучки в день.
  • Solgar, Chromium Picolinate, 500 mcg, 120 Veggie Caps - 120 таблеточек по 500 мкг каждая. Прием по 1 штучке в день. 

5-htp (5-гидрокситриптофан) известен так же как талеточки счастья. Одна из форм аминокислоты триптофана, которая отвечает за биохимические процессы в мозге, отвечая за выработку сератонина - главного успокаивающего гормона. Соответственно, триптофан снимает депрессию, улучшает сон и способствует лучшему переходу с режима на режим, избавляет от повышенной тревожности и в целом - поднимает настроение. В отличие от антидепрессантов он не замедляет распад серотонина, а стимулирует его рост. Т.е. делает нас более счастливыми а не менее несчастными, проще говоря. Для худеющих это как альтернатива пироженке, когда хочется чего-то вкусненького, вредненького и побольше, побольше! Когда кушать хочет не желудок, а мозг: скучно, страшно, жизнь не удалась ом-ном-ном. Прием триптофана рекомендован призаходе на диету и выходе из нее без срывов и нервов. Для себя таблеточки счастья я припасаю на дни ПСМ и всяких авралов, когда хочется спустить полкана а кого-нибудь подвернувшегося под руку. 

Для справки: принимать в комплексе с магний или В6, которые продлевают действие.

  • Solgar, 5-HTP, 100 mg, 90 Veggie Caps - 90 таблеточек по 100 мг. Прием по 1-2 штучки в день. 
  • Life Extension, L-Tryptophan, 500 mg, 90 Veggie Caps 90 таблеточек по 500 мг. Прием по 1 штучке в день. 

Omega-3 Fish Oil - это, друзья мои, рыбий жир! Да-да, тот самый противнючий, которым нас пугали и насиловали в детских садиках. На самом деле рыбий жир чрезвычайно богат кислотами группы омега-3. Их действие схоже с "таблеточками счастья", но имеет более широкое действие. Они так же участвуют в работе головного мозга по части выработки серотонина, но так же отвечают за контроль жирового баланса в организме. Во время приема пищи мозг уже получает данные, сколько запасов у него есть, сколько надо сжечь, а сколько усвоить с пищей. И соответственно лишнее просто не усваивается ибо - нафиг не надо своего и так навалом. Прием омега-3 помогает сохранить мышечную массу во время "сушки", стабилизирует уровень сахара к крови, а значит контролирует желание сожрать что-то сладенькое, снижают аппетит посредством разумного процесса пищеварения. Плюсом ко всему куча плюшек для состояния кожи, волос, костей и сердечно-сосудистой системы. Можно пить во время тренировок, на диете или без нее. Мастхев любого весенне-осеннего курса витаминок. 

Для справки: хранить в холодильнике.

  • Solgar, Omega-3 Fish Oil Concentrate, 120 Softgels - 120 капусл. Прием по 1-2 штучки в день. 
  • Solgar, Omega-3, 700 mg, 60 Softgels - 60 капсул. Прием по 1-2 штучки в день. 
  • Solgar, EFA, Omega 3-6-9, 120 Softgels 120 капсул. Прием по 1-2 штучки в день. 
  • Solgar, Omega-3 EPA & DHA, Triple Strength, 950 mg, 100 Softgels - 100 капсул. Прием по 1-2 штучки в день. 

Ускоряем метаболизм и запускаем процесс сжигания имеющихся жиров

Метаболизм - процесс преобразования пищи в энергию для тела и ума. Если обмен веществ нарушен и «не спешит», печень начинает перерабатывать жиры не в полной мере, калории не уходят, жирок откладывается в укромных и явных локациях. Чтобы организм больше тратил калорий и активнее использовал имеющиеся запасы, нужно ускорять обмен веществ. Особенно это актуально, если спорт не является вашей привычкой, а вот сидячая работа и малоактивный образ жизни - многолетний грешок [это я про себя]. Организм не привык расходовать энергию, поэтому, даже если вы физически ускоретесь, он наоборот начнет экономить запасы, ожидая, когда пройдет это буйство физкультуры. В качестве ускорителей я присмотрела несколько вариантов - эпигаллокатехин галлат (экстракт зеленого чая), лецитин, коньюгированная линолевая кислота (тоналин) и комплекс  Липотропный фактор.

Epigallocatechin gallate (EGCG) - эпигаллокатехин галлат - это проще говоря супер клевый и самый полезный экстракт зеленого чая. Он относится к натуральным полифенолам, которые способствуют эффективному снижению веса без побочных эффектов. Обладая термогенным эффектом, он трансформирует лишний жир в энергию с выделением тепла. Наряду с кофеином он так же компенсирует энергозатраты, сжигая жировую ткань и способствуя ее активному сокращению. Кроме того, ЭГКГ обладает антиоксидантными свойствами и множеством полезных плюшек: снижение уровня холестерина и давления крови, минимизация риска сердечнососудистых заболеваний, профилактика раковых заболеваний и пр-пр-пр. Проще говоря это очень хорошая, полезная и безвредная добавка. Я пила его сначала в составе Lychee Fruit Diet, на пробу так сказать, а затем заказала отдельную банку-курс. Пью дополнительную порцию зеленого чая, когда у меня пролежни - работать не хочется, никуда идти не хочется, а лежать бы и спать весь день. Сразу такой бодрячок и настроение действенное.  

Для справки: В 3 чашках зеленого чая содержится не более 20-30 мг EGCG, а для жиросжигающего эффекта рекомендуется 300-500 мг ежедневно в течении 2-3 месячного курса.

  • Life Extension, Mega Green Tea Extract, Decaffeinated, 100 Veggie Caps - 100 таблеточек по 326 мг каждая. Без кофеина. Прием по 1 максимум 2 штучке в день. 
  • Life Extension, Mega Green Tea Extract, Lightly Caffeinated, 100 Veggie Caps - 100 таблеточек по 326 мг каждая. С кофеином для эффекта "я-ракета!". Прием по 1 максимум 2 штучке в день. 

Lecithin (лецитин) имеет очень интересное и пользительное для фигуры действие. Он занимается всасыванием и выведением жиров, вычерпывая запасы на бедрах и талии, не затрагивая все, что выше. Известный факт, что худеет прежде всего лицо, руки и грудь и только потом все что ниже ватерлинии [хотя частенько туда даже не доходит]. Этому есть очень заумное объяснение, которое я называю "гравитацией" - когда весь жирок растрясается и оседает вниз. Так вот лицетин - фосфолипид, занимается тем, что контролирует использование жиров строго по назначению. Его действие сравнимо с эмульгатором, который разбивает жиры на мелкие капельки и способствует их полному перевариванию и усвоению, выводя излишки и не оставляя ничего про запас. Лицетин повально встречается в пище, например в яйцах, но столько даже я, любитель, не съем. Спасение для худеющих - концентрированный лецитин. Иногда курс содержит в составе холин и инозитол, которые жизненно необходимы для грамотного метаболизма печени.

Для справки: быстро портится и прогоркает, если не хранить в прохладном месте. Дозировка гранулированного - 1 ст.л. в день (можно посыпать в салат), или 1 капсула.

  • Solgar, Lecithin "95" Granules, 16 oz (454 g) - порошочек. В составе лицетин, холин, инозиттол +.линолевая кислота, кальций, калий и фосфор. Прием по столовой ложке раз в день.
  • Solgar, Lecithin, 1360mg, 100 Softgels - 100 капсул. В составе только лицетин, холин и инозитол. Зато кушать проще : ) Прием по 1 максимум 2 штучке в день. 

Tonalin CLA (коньюгированная линолевая кислота)  главный помощник контроля веса. Тоналин работает сразу на нескольких фронтах: уменьшает накапливание жиров после прием пищи, ускоряет их расщепление в процессе пищеварения, перераспределяет жиры в мышечные клетки, где они уже расходуются в процессе переработки в энергию. Соответственно, он очень эффективен при физических нагрузках. При диете даже до 1200 ккла он практически бесполезен. Чудо образуется только в процессе перераспределения жиров, а для этого нужна активность. При этом вес не изменится, в объем дряблости - сойдет. Для наглядного результата рекомендует довольно большая дозировка, но я принимала по 1 капсуле три раза в неделю во время силовых тренировок. Эффект более чем нагляден! Я потом напишу отдельно пост про попа-ноги. 

Для справки: для приема во время тренировок дозировка составляет 3-4 гр в сутки.

  • Solgar, Tonalin CLA, 1300 mg, 60 Softgels - 60 капсул по 1.3 гр каждая. Прием по 2 штучки в день.
  • Редуксин Лайт - тото же тоналил, сиречь коньюгированная линолевая кислота КЛА. Я его написала чисто для сравнения. Редуксин у нас стоит 1700-1800 рублей (дозировка там ниже, хотя капсул типа больше). Солгаровский аналог сейчас стоит $18.95 - 600 рублей не считая других скидок. Делайте выводы. 

Lipotropic Factors (липотропный фактор) - комплекс из холина, инозитола и метионина, про которые  уже мельком писала выше. Но если в лицитине они идут эдаким бонусом для поддержания метаболизма печени, то здесь - в высокой концентрации. На примере холина разница -150 мг и 225 мг. Этот комплекс не просто помогает, а направлен на сжигание излишних жировых запасов, выводя все, что образуется в процессе расщепление наружу. Если активно дробить но не выводить образующиеся токсины, действия любого ускорителя снижается. В отличие от лицетина это комплекс обязательно нужно сочетать с тренировками. Принимала вместе с тоналином три раза в неделю. 

Для справки: суточная норма холина 300-400 мг, инозитола - 1г, метионина - 1г.

  • Solgar, Lipotropic Factors, 100 Tablets - 100 таблеточек. Прием по 2-3 штучки, для начинающих - по 1-2.

Избавляемся от лишней воды и снимаем отечность

Колебание веса в пределах пары кило туда сюда - это не жир, это вода. И хотя ее в организме 60%, иногда она скапливается совсем не там, где нужно, вызывая отечность и ... целлюлит! Ибо он есть ни что иное, как застоявшаяся жидкость в тканях, способствующая образованию рыхлости. Вообще, по-хорошему, любое похудение следует начинать именно с выводы лишней воды т.е. дренажа. Средства, которые в этом помогут, называются диуретиками. Моя мама боится их как огня тк у дочки больные почки и опасно устраивать "прогон жидкости". На самом же деле диуретики не гоняют воду, а избавляют организм от того, что ее удерживает. А это соль, сахар, мучное и, разумеется, фастфуд во всем многообразии всяких сульфатов и фосфатов натрия [преславутые усилители вкуса]. Есть травяные диуретики, даже в виде чая - толокнянка, листья ортосифона, корень одуванчика и другие мочегонные сборы из аптеки. Вот только мягкое действие не особо эффективно, к тому же индивидуальною Травки в сборе и вовсе могут глушить действие друг-друга. Выход - концентрированный экстракт конкретной травки. Или курс таурина.

  • Solgar, Natural Herbal Diuretic, 100 Veggie Caps - 100 капсул. Прием индивидуально 1-3 штучки. 
  • Now Foods, Water Out, Herbal Diuretic, 100 Vcaps - 100 капсул. Прием индивидуально 1-2 штучки. 
  • Dukan Diet, Whoosh - Herbal Diuretic, 100 Capsules  - 100 капсул. Прием индивидуально 1-2 штучки. 

Taurine (таурин) – аминокислота, обладающая свойствами диуретика. Ее эффективность значительно больше в сравнении с травками, к тому же ее можно длительными курсами, не опасаясь за почки [как в моем случае, например]. Таурин признан одним из самых лучших средств в борьбе с отечностью, которая возникает во время неправильного питания, тяжелых заболеваний и даже - после длительного перелета или в результате сидячей работы.  Его принцип действия несколько иной. Он не выводит ненужные соли, удерживающие воду, а собирает и организует калий и магний внутри клеток, которые и не допускают проникновения лишнего натрия. Его можно использовать даже в случае, если на ночь вы переели соленой рыбки и не хотите проснуться китайцем.

  • Solgar, Taurine, 500 mg, 250 Veggie Caps - 250 капсул. Прием по 2-3 штучки. 

Я старалась выбирать все биодобавки у одной фирмы, но получилось у двух. Solgar - не только из-за авторитетности, но и из-за разнообразия дозировки. У них можно найти практически все в любой концентрации, чтобы не переплачивать за большой курс и не дробить таблетки. Life Extension - вторая марка, у которой я беру то, чего не нахожу у Солгара.

✿   ✿  

Для тех, кто впервые делает покупку на сайте, у меня есть код VJD907 на скидку:
-5$ на любой заказ или -10$ при покупке на сумму свыше 40$
Код необходимо ввести при оформлении, а если вам лень - тык сюда - и все само посчитается автоматически.


Тэги: 5-htp, chromium, cla, egcg, factors, glutamine, iherb, lecithin, lipotropic, omega-3, picolinate, tonalin, биодобавки, дренаж, нутрицевтики, похудения

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.