Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Про бразильские сериалы

2014-09-23 11:59:52 (читать в оригинале)

Что-то я приболела... Приняла горизонтальное положение, замаскировалась в одеяла под шаурму и стала смотреть телевизор. А днем по телику просто ужас что показывают! Оказывается там война, тут война... Поэтому я смотрю канал "Ю" - девачковые программы про стиль, переодевашки из дурнушки в красавиц, индийское кино и ... бразильские сериалы. Внезапно так, да? В моей голове сейчас больше соплей, чем мозгов, поэтому о непоправимых травмах можно не беспокоиться.

А называется сериал - "Клон". Понятия не имею, почему тк ничего пока толком про генетику не показали. Там какая-то сложная любовная линия замужней марроканской женщины и бразильского мужчины. И все это на фоне строгих исламских запретов и все такое. Мне нравится, что там периодически говорят про ислам и всякие женские "харам" [типа - нельзя, грех], показывают стычки лбами двух культур и темпераментов и иногда даже неплохо спорят о религии [это в бразильской мыльной опере-то]. И щас я буду как старая бабка рассказывать, что было в прошлой серии : )

Одна женщина, бразильянка, попросила свою подругу-мусульманку научить ее восточным танцам. В сериале часто показывают, как эта Латифа танцует для своего мужа эдакий приватный танец с платками и в шароварчиках. И эта бразильянка тоже решила очаровать своего мужа экзотикой. Латифа удивилась - а ты что, для своего мужа не танцуешь? Нет. Ну то есть у нас все принято иначе - ужин при свечах, романтичный уход в спальню и ... эм, все в общем-то. Латифа удивляется - как же так? И ванну с молоком и лепестками роз ты тоже не принимаешь? А ноги мужу маслом разве не массажируешь? Аромо-палочки не зажигаешь? Волосы в цветочных отварах не полощешь? И дальше была золотая фраза "Я родилась в стране, где мой муж мог взять четырех жен! Но я у него - единственная жена, и он даже мысли не может допустить о ком-то еще." Вот поэтому и все эти танцы, и масла, и уход за собой... и покорность, и харам.

Очень, просто очень мне нравится, когда в сериале исламские мужчины показывают свое отношение к женщине. нам такое и не снилось! Да - платок. Да - одна ни шагу. Но все эти подарки [тема золота открыта в полной мере], забота, оберегательство от всех и вся, отношение к детям... Это очень здорово. пусть и в сериале все немного утрировано и в реальном современном исламе немного не так. Но общий принцип я бы читала на семинарах для мужчин. Чем, собственно, и занимаются ведические лекторы ; )

Мне понравилась фраза одного из героев сериала о религиях. Иудаизм - религия инстинктов, она основана на интуиции. Христианство - религия сердца, она основана на чувствах. Ислам - религия ума, она основана на разуме. И действительно, соглашусь со всеми тезисами! В исламе очень много конкретных четких предписаний, которые разумны и обоснованы для менталитета ее основателей. Все очень, даже предельно логично и практично. Они делают жизнь в чем-то ограниченее, но - проще. Христианство очень чувственная религия, очень кающаяся, жертвенная [поэтому она мне так и близка]. В ней все основано на чувстве любви. Пока ближнего не сможешь полюбить - двойка тебе по христианству. А в исламе достаточно молиться пять раз в день [смеется

Если бы я была ведическим лектором и учила женщин жить, я бы поголовно усадила их к телевизору смотреть бразильские сериалы. Это же как индийское кино! Голивудские мелодрамы не дают такого эмоционального раскрепощения. Они все достаточно сложные, сюжетные, грамотно раскроенные по сценам и времени. А в сериалах все просто. Обязательно кто-то или умер или умирает, кто-то кого-то бросил или бросает, стопудово кто-то мучается от неразделенной любви! Берешь и страдаешь за компанию! Поревела, попереживала, освободилась от негатива - день удался. 


Тэги: бразильские, будничное, ислам, клон, сериал, сериалы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.