Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Как сказать мужу, что я не хочу работать?

2016-08-21 21:08:50 (читать в оригинале)

1020871_womenandmoney (700x393, 284Kb)
 
Ведическая философия во многом поддерживает традиции царской России, когда женщина сначала живет в доме родителей, а затем в доме мужа. В определенном смысле, о женщине всегда должен заботиться мужчина: отец, брат, муж - не суть. По сути, мужчина избавляет женщину от необходимости тратить свое время и ресурсы на обеспечение материальных благ, нервы и усилия на общение с чужими людьми и другими ненужными расходами. В идеальных условиях конструкция выглядит так, словно мужчина оберегает женщину как определенный источник энергии, чтобы она в виду своей неразумной щедрости не растратила его куда-то налево. 
 
Но, к великому сожалению, в реальной жизни такой конструкт отношений не работает или встречается очень редко. Женщине нужно проделать титаническую работу над собой, как источником этой энергии, чтобы мужчина оберегал ее от всего на свете. Стоит понимать, что это не позиция ухода от обязательств, а предоставление определенной психологической свободы и комфорта для выполнения других задач.  Нас, девочек, не учат быть этим самым источником, а вот зарабатывать деньги и ни на кого не рассчитывать приучают сызмальства. Научиться работать и зарабатывать проще и быстрее, чем научиться быть той самой Женщиной, которой мужчины не просто позволяют, а запрещают работать. Недавно на ask.ru меня спросили "Как убедить мужа,что я заточена на семью лишь, а работать не имею желания?". Очевидно, мой ответ не устроил анонима, поэтому я решила раскрыть свои мысли на этот счет более полно.

Тэги: , говорю, деньги, женщина, женщины, мужчина, мужчины, отношения, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.