|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
Знакомство с новым парнем
2013-11-11 09:25:56 (читать в оригинале) А. предложила меня познакомить со знакомым китайцем, у которого нет девушки. 27 лет, 6 лет учился в Питере в консерватории, хорошо говорит по-русски, сейчас преподаёт в университете, который напротив нашего института. Высокий, симпатичный, вроде хороший парень. В квартире живёт съемной, но свою уже купил, она достраивается неподалёку.
Я согласилась. Вообще, после встречаний к Кими мои требования к парням крайне упростились. Чтобы не наркоман. Чтобы работал (подчёркиваю, не чтобы были деньги, а именно, чтобы работал, что-то делал, чем-то был занят, а не не знал чем себя занять, как Кими). Ну и нормально.
Сделала уборку, время ещё оставалось. Потратила его на рыдания на кровати. Куда же без них. Я люблю Кими, мне нужен Кими, господи, пусть всё как-то исправится. Но жить дальше нужно, и лучший способ забыть о нём - найти кого-то ещё, это очевидно же. Это не значит, что я наброшусь на первого попавшегося мужика, но нужно выходить из дому, с кем-то знакомиться, общаться.
Но одеваясь в одежду, которую купил мне Кими, красясь косметикой, которую купил мне Кими, брызгаясь духами, которые купил мне Кими, я всё равно чувствовала себя предательницей. Да, я ни в чём не виновата. Да, это он меня бросил из-за ужасной причины. Да, он сам сказал, что во всём виноват только он, а я хорошая, и такого финала не заслужила. Но мне всё равно хотелось выть. И совсем не хотелось идти ни с кем знакомиться. Кроме Кими мне никто не нужен.
Но я всё равно пошла. Просто потому, что так надо, что так будет правильно. Что толку страдать из-за человека, которому я не нужна.
Сходили погулять компанией. Нормально. Я на него посмотрела - ну нормальный. А. меня ругала, что я слишком мало разговариваю, но на большее я сейчас не способна.
Даже обменялись номерами телефонов. Но никакой искры не было. "Ну нормальный", - это всё, что я могу сказать.
Я так решила. Если потом выяснится, что я ему понравилась - окей, я не против с ним встречаться. Если нет, то ничего страшного, познакомлюсь с кем-то ещё. И ещё, и ещё. И ещё. Но сама я дёргаться не стану. За свою жизнь я достаточно набегалась за мальчиками, которые мне нравятся, а я им - нет. С меня хватит.
Будь что будет.

Это война
2013-11-10 09:27:03 (читать в оригинале) В пятницу вечером уехала на работу. Место сбора нашла по GPS-навигатору на телефоне, и была крайне собой довольна: остальные приехали на такси, а я только прошла квартала три от метро.
3 часа на автобусе в другой город. Как же я люблю современную технику: скучать в поездке не приходится. Книжка, игры, сериалы, интернет, музыка - и всё это в одном устройстве. В том же, где и навигатор. Такие многофункциональные вещи по мне, это мне подходит.
А ещё я всю дорогу жаловалась Кисе на Кими. Она клялась, что не знала, кого мне подсунула, и что всё так закончится. Убеждала меня, что он меня не стоит. Стандартные слова, но в свете того, что я о нём узнала в день расставания - это правда.
Гостиница была вполне приличной, но мы там всё равно находились ровно то время, что спали. Въехали туда в полночь, после репетиции (в которой мы, как модели, не участвовали, она была для танцовщиц и певцов, ехавших с нами в одном автобусе). Выехали в 8 утра, после того, как нас накрасили. Мейкаперши, кстати, красили только нас. Когда китайские девочки попросили их накрасить, мейкаперши ответили, что им за это не платили. Мне стало как-то очень грустно.
Когда ощущаешь несправедливость мира на себе - это обидно. Обидно, несправедливо, нечестно.
Когда видишь, как мир несправдлив к другим - это грустно и тоскливо. С оттенком радости и стыда. Как я в детстве смотрела на детей-бомжат на улице, грязных, голодных, нюхающих клей. Я жалела их. И безумно радовалась, что у меня-то мама и папа есть. И всегда за этим следовала волна оглушающего стыда.
Наверное, с возрастом чувство справедливости должно утихать. Оно и утихло, когда дело касается меня. Ну да, мир не справедлив, тоже мне открытие. Но когда жизнь несправедлива к другим - я всё равно чувствую всю ту же детскую горечь. Я не могу и... не хочу ничего с этим делать.
Сама работа была на отъебись. Постояли час у спортивных машин на мероприятии по открытию торгового центра, продающего квартиры. Было холодно, люди на улицах были в пуховиках и пальто. Но, видимо, я привыкла, так что до холода мне будто не было дело. Да, холодно. Ну и что. Какая к чёрту разница, что там чувствует моя шкурка
Час отдыхали.
И ещё час сидели в гостинной макета квартиры (в натуральную величину), когда там ходили люди, смотрящие планировку квартир. Всякие совместные фоточки, куда без них. Я, вообще, уснула, лёжа на диване. Ну а что, никто не говорил, что именно мы должны там делать.


Когда всё закончилось, нас накормили и увезли в город. Ещё три часа моего нытья из-за Кими, и мы в городе.
GPS-навигатор снова меня спас, благодаря нему я вышла у метро ещё раньше, чем мы доехали к конечной точке. В метро я сердито играла в NFS, но машины бились одна за другой, потому что мозг был занят одной простой, но непосильной задачей: принять и понять, что Кими бросил, и это конец. Ведь за день этого пришли мои вещи. Он даже не завёз их, он отправил их почтой. Это конец. Смирись.
Дома попила кофе, и первым делом кинулась заказывать ещё новые копики. Мне не хватало тёплого серого и не красных оттенков коричневого. Заказала ещё десять штук. Ну а что, одежды у меня, и так, слишком много, одна зимняя обувь занимет весь шкаф. Пошло всё к чёрту, мне нужны эти маркеры, и пусть весь мир подождёт.
Кстати да, недавно заказала простенький складной шкаф. В него влезла вся моя зимняя обувь, и даже несколько пар зимней обуви А. Теперь наша прихожая хоть не такая заваленная.

И сходила наростить ногти. Внезапно захотелось. Вместо пастельных оттенков лака выбрала агрессивный красный, а вместо обычной круглой формы - квадратную. Это война. Длинну выбрала максимальную из жизнеспособной.

Рисовать и печатать почти не мешает - ну и ладно.
Теперь, каждый раз, когда я невольно думаю: "Ах я бедняжечка, Кими меня бросил!", - я перевожу взгляд на ногти, и я перестаю себя жалеть.
Кстати да, мне пришли новые мультилайнеры копик, которые я заказала на днях. 0.1, 0.2 и кисточка. Неплохо. И ещё два пенала, так что теперь все мои копики разложены по сериям цветов и по номерам.
Злая тоска
2013-11-08 17:02:28 (читать в оригинале)Каждую секунду, когда я не иду вперёд, я тоскую по нему. Но чем дальше я иду, тем сильнее я уверена, что не буду больше с ним вместе, даже если он сам передумает. Есть такое предательство родного человека, после которого нет дороги назад.
Мне нужно найти другого мужчину. И перестать жалеть о том, как всё могло бы сложиться, если бы Кими не сделал того, что сделал. Не сказал тех слов, которые я всё еще не могу повторить.
Вся эта несбывшаяся жизнь уже не имеет значения.
Нарисуй настроение!
2013-11-07 21:38:19 (читать в оригинале)В 4 года я ходила в воскресную школу для детей. Мы учились танцам, пению, рисованию, английскому, этике и эстетике... в общем, всему, чему должны учиться маленькие леди. Помню, как-то раз, на рисовании, было задание - нарисовать своё настроение. Выплеснуть всё, что ты чувствуешь. Мой рисунок получился ярче, чем у всех - безумные цвета и формы. Я до сих пор помню то потрясающе чувство единения с краской, цветом, бумагой. Не нужно слов. Мысли больше не нуждаются в них. Свобода.
Вчера, вернувшись с очередного модельного собеседования (всё отлично, меня взяли), на ночь глядя, я села рисовать. Мне не терпелось воспользоваться копиками. Моими копиками. Я давно не рисовала, и вчера до утра возилась только с карандашным скетчем персонажа и его обводкой. Зато сегодня я успела всё остальное.
И знаете, что? Я, наконец-то, чувствую себя выговорившейся. Этот рисунок - всё то же "нарисуй настроение", только 20 лет спустя. Вот, что я чувствую. Вот, как я сегодня ощущаю расставание с Кими. Нужны ли слова? Нет. Видящий - да увидит. Имеющий сердце - да почувствует. Я всё сказала.

Тэги: aomine, basuke, daiki, kuroko, аниме, арт, баскетбол, копики, куроко, рисунки, рисунок, фанарт
Комментарии | Постоянная ссылка
Моя новая большая любовь
2013-11-06 10:07:01 (читать в оригинале) Сегодня пришли они.
Копики.
Мечта половины моей жизни.
Наверное, я должна была бы пафосно сказать, что они не принесли мне радости, ведь Кими больше нет рядом. Но знаете что?..
Я ОХУЕННО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!! Я мечтала о них столько лет!..
...когда я впервые узнала о копиках, лучших в мире японских маркерах, не похожих ни на что, я подумала: "Да, конечно, они прекрасны. Но у меня никогда не будет на них денег. Я не стану их хотеть. В моей жизни их не существует".
...когда я впервые увидела их живьём, у американки Мэган, я подумала: "Ну, да, конечно. Всё лучшее - американцам. Ей подарили этот набор родители на день рождения. Мне никто никогда такого не подарит. Почему я не родилась в штатах?"
...когда я впервые начала ими рисовать (американцы, в основной своей массе - компанейские, добрые и совсем не жадные; не смотря на то, что это было дорого даже для неё, она всё равно дала мне ими порисовать) - я думала, что сдохну от счастья, прямо на листе бумаги. Потому что копики - прекрасны. Они стоят этих денег. Не зря у них нет никаких аналогов. Все прочие художественные маркеры - ничего подобного не могут. И тогда я впервые подумала, что я заработаю на них, чего бы мне это ни стоило.
Кто-то тут умничал, что лучше бы я рисовала, чем бегала с перьями в жопе на мероприятиях для богатых мужиков. Знаете что? Идите нахуй. Единственный напряг в работе моделью - это каблуки. Часами на их стоять - это очень больно, какими бы они хорошими и удобными они изначально не были. Ну а перья в жопе... ну, мне идут перья в жопе, разве я не милаха?))))

И, наконец-то, я потратила деньги на что-то кроме бесконечного потока фирменных шмоток, обуви, сумок да косметике. Их уже некуда вешать. И ровно за день того, как Кими меня бросил, я заказала себе:
- набор Copic Sketch, на 72 цвета, цветовая палитра B (рекомендуемая для портретов и аниме-рисунков))))). По моей просьбе, продавец заменил в ней 7 цветов (которые у меня уже были) на 7 других цветов, которые я хотела, начитавшись туториалов;
- банка белой туши Copic Opaque White (которая стоит, как 12 обычных банок белой туши для рисования манги), но говорят, что она тоже что-то, совершенно особенное;
- Copic Multiliner SP 0,3 - который не будет размываться маркерами, для контура;
- Copic Various Ink, цвет 0 - чтобы заправить засохвший блендер, который мне оставила Мэган;
- Copic Bleed proof бумага, формат А4 - специальная бумага для копиков;
А в подарок они мне прислали пенал на 36 цветов ^___^
И знаете что? Я ВОСХИТИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВА!
В жизни случается говно, но это ещё не повод отказываться от счастья, сияющего всеми цветами копиков! *О*
Волшебная коробочка *О*

Что же в ней?..
А в ней моя мечта ^____^





И всё вместе ^___^

|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

