Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Htc One X не включается

2013-03-27 04:41:17 (читать в оригинале)

Телефон был прекрасен. 4 ядра, 3D-ускоритель ─ да нём графика в NFS лучше, чем на моём старом ноуте! Приложения ставятся на раз два, нет ничего, что бы не ставилось. Быстрый, смелый и умелый.

Но в воскресенье вечером мой HTC One X просто выключился и... не реагировал ни на какие внешние действия. Ни на долгий зажим кнопки питания, ни на читтерскую перегрузку (кнопка питания + кнопка громкости вниз). Если воткнуть зарядку ─ мигает красным и нагревается. В нормальный условиях, при зарядке красный должен гореть.

Утром в понедельник написала в службу поддержки в онлайн чат.
─ Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема, бла-бла-бла. Телефон HTC One X не включается, бла-бла-бла. Не роняла, не топила, кабель вставляла аккуратно, первый телефон в моей жизни, который сломался через месяц, безо всяких видимых причин.
─ Здравствуйте, меня зовут Виолетта, бла-бла-бла. Чтобы я могла помочь, представьтесь пожалуйста, бла-бла-бла, и укажите IMEI телефона, который можно увидеть, набрав на телефоне *#06#.
─ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Я НЕ МОГУ НАБРАТЬ НИЧЕГО НА ТЕЛЕФОНЕ, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ.
─ Тогда подскажите ваш контактный номер.
─ ДА ВЫ ШУТИТЕ!!! КАК ВЫ МНЕ ПОЗВОНИТЕ, ЕСЛИ У МЕНЯ ТЕЛЕФОНЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ???

Пиздец. Понимаю, что у них там авто-ответы и авто-заготовки, но и их ведь нужно делать с умом, особенно учитывая, что туда люди обращаются при проблемах в телефоне.

Нагуглила авторизованный сервисный центр в Чунцине, на будущее:
重庆永诚移动通信维修服务有限公司
重庆市南岸区南坪西路3号锦阳数码通信城23号
023-62616833
周一~周日 9:00~17:30 (全系列机型)

Благо до метро мне теперь 10 минут пешком, и там от метро это недалеко было. Заходим, картина маслом ─ куча людей, и у большинства тот же HTC One X. Ну охуеть теперь.
Даю телефон, говорю, так и так, не включается. Что приятно, никто никаких попыток говорить на кривом английском не предпринимал, и прышков в стену, при виде говорящей макаки, не делал.

Посмотрели, сказали, что нужно менять деталь, какую-то хуёвину в телефоне, связанную с зарядкой. Но не аккумулятор, а именно куда провод втыкать. Твою ж налево, это то же место, что сломалось у моего предыдущего сони эриксона!..
Всё сделали за 40 минут, пока мы тусовались на лавочке, а я бухтела на эту тему. Обошлось 230 юаней, могло быть хуже. По гарантии HTC чинят только в америкашке и Тайване, но я не готова посылать телефон и ещё столько времени ждать. МНЕ ОН НУЖЕН СЕЙЧАС, Я БЕЗ НЕГО УСНУТЬ НЕ МОГУ. Особенно без японских кроссвордов. Да и в сортире скучно срать, извиняюсь за подробности.

Спросила, почему же телефон сломался, ещё раз перечислила, что я не роняла его и не лила воду. Те такие: "Да-да, мы же разбирали его, видим, что это не ваша вина".
Охуенно. Мне сразу стало легче, деньги сразу вернулись в мой карман для этого. ДА Я ПОКУПАЛА ДОРОГОЙ ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ЕБУЧИХ ПРОБЛЕМ. А их стало только больше. Я с этой сукой носилась, как с королевской цацой, а он сломался ОТ НИЧЕГО.

Про причины поломки ответили что-то дохуя невнятное по розетку и электричество. Что не нужно оставлять его заряжающимся дольше 8 часов.
Оу. Это всё сразу объяснило, блеать.

На следующий день мне перезвонила баба из HTC, и спросила, довольна ли я ремонтом. Я начала ей отвечать, а она попросила меня говорить на путунхуа, потому что она не говорит на местном диалекте.
Блять. А я на чём разговариваю?..

Новая техника ─ какая-то редкостная пиздопроёбина.

Дорогая Нокия, прости, что я тебе дважды изменила. Только ты, любовь моя, всегда служила мне верой и правдой.


Тэги: htc, one, включаться, ёбанная, неудачник, сервисный, хуйня, центр, чунцин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.