Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Нарушение обета

2013-06-26 19:06:24 (читать в оригинале)

Два с половиной года назад я дала себе обет, что не стану стричь волосы, до тех пор, пока я не доделаю одно дело. Я думала, что месяцев за 7-8 справлюсь. Но потом... события того лета, затяжная депрессия, новый универ... Что-то я делала всё же, но так и не закончила.
При обычных обстоятельствах я никогда не нарушаю обещания, данные себе. Только в ситуациях, когда у меня появляются резкие доводы против. А дальше начинаются долгие и мучительные переговоры.

Понимаю, что всё это звучит довольно бредово. Мол, какая разница, коснуться ножницами волос, или нет. Но дело не в волосах. Дело в доверии. Невозможно доверять человеку, если его слова и действия постоянно расходится. И даже если этот человек - ты сам, это ничего не меняет.

Но за эти 2,5 года волосы неимоверно посеклись, кончики были просто ужасными. Уже не спасали ни кондиционеры, ни маски для волос. Каждый взгляд в зеркало, каждое прикосновение к волосам, напоминал мне об этом.
Почему я не подумала об этом, когда принимала тогда такое решение?.. Потому что у меня всю жизнь были короткие и очень короткие волосы. Я, вообще, не знала, что так бывает. Не знала, как выглядят секущиеся волосы. Не знала, что будет, если волосы не стричь совсем. Теперь знаю.
Долго и мучительно, пришлось отказаться от первоначальной идеи.

Безуспешно пытаюсь убедить себя, что кары небесные не последуют.
Обычно я очень осторожна в словах. Если меня зовут гулять, я отвечу: "Скорее всего пойду". Если просят помочь, отвечаю, что "постараюсь". Я всегда избегаю точных формулировок, потому что мой мозг казнит меня, если мои действия разойдутся со словами.
Забавно, что большинство людей не замечают этих "может быть" и "если у меня будет время". В их мозгу откладывается точное "да", а потом: "Как же так! Ведь ты обещала!" Я помню всё, что обещала. И совершенно точно помню, что тогда ответила "может быть". Потому что просто так я не делаю однозначных утверждений.
Но в тот раз... чёрт побери, в тот раз я пообещала себе, что не буду стричь волосы!

Сегодня я, всё же, сходила в парикмахерскую, потому что это уже было невыносимо. И мне постригли кончики. Угхм. Получилось весьма так себе, потому что вместе скошенных линий спереди, она мне сделала что-то слишком прямое. Ну, любовью к геометрии страдают все китайские парикмахеры. Видимо, у азиатов тут свой, особый вкус. Так что чёрт с ним.
Надеюсь, теперь волосы будут как-то лучше расти. Какими-то супер хорошими они всё равно никогда не будут (они всегда были очень тонкими и мягкими), но всё же уже не такое жалкое зрелище.


Тэги: волос, китай, обет, обещание, парикмахер, парикмахерский, фото

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.