Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Новый планшет и старые шорты

2016-05-25 17:11:03 (читать в оригинале)

Весь день игралась с планшетом. Боже, как я раньше без него жила!.. :D
Надеюсь, что теперь дневник буду вести чаще, т.к. с планшета вполне удобно будет делать записи в поездках. Думала купить чехол с клавиатурой, но это лишний вес, лишнее барахло: оказалось, вполне реально печатать вслепую десятью пальцами, если развернуть его горизонтально. И скачать нормальную клавиатуру. Прошерстила кучу обзоров, скачала кучу клавиатур. Везде какое-то днище начинается. Или клавиатуру неудобно делит на две части (Go Keyboard, которая для телефона как раз лучшая), или нет китайского (куча клавиатур), или вылетает, при подключении внешней клавиатуры по блютузу. Остановилась я на SwiftKey, которая вполне сносно делается большой, при этом на части её можно разделять, а можно и не разделять. И которая, пожалуй, лучше всех угадывает слова. Особенно это актуально, когда печатаешь вслепую. Единственный, но довольно серьёзный минус, ─ нет китайского рукописного ввода, только пиньинь. Так что Go Keyboard пришлось оставить прозапас, т.к. там он есть. Но печатать удобнее на SwiftKey.

Попробовала покалякать всякие каляки. Поняла, что с таким стилусом-пальцем, который прислали в подарок, нормальный лайн не сделаешь: тупо не видишь, где рисуешь. Так что я заказала стилус. Посмотрим, как с ним будет.

В чём-то планшет меня даже вдохновил. И я усиленно занялась дипломными работами. Чтобы потом расслабиться, обложиться туториалами и рисовать на планшете. Помните, я всегда говорила, что цифровой рисунок меня угнетает, в смысле сам процесс? Забудьте. Это касается только старых графических планшетов, без своего экрана, подсоединяемых к компьютеру. Ну не нравится мне на них рисовать. А вот рисовать на самом экране, пусть даже ни разу не на графическом планшете, а самого обычном самсунге, оказалось очень даже забавно и заманчиво. Так что жду с нетерпением, когда я смогу этим заняться.

***

Доставала старую одежду, чтобы в ней писать маслом. Нашла старые шорты. Надела. Прослезилось. Это ж надо, какой жирной я была. Прошлым летом они были как раз. А сейчас я сама не заметила, как похудела. Наверное потому, что я, наконец-то, просто сосредоточена на процессе. Сидеть на ПП, меньше всякой дряни, каждый день ходить в спортзал. И результат пришёл.
Как вспомню все эти бредовые питьевые диеты... аж жуть берёт. Надеюсь, вы по моему примеру не сидели на них. Потому что голодание ─ это способ максимально быстрого набора массы, как только в твой рот попадёт хоть яблоко. А вовсе не способ похудения. Это касается всех низкокалорийных диет.
ПП и спортзал, спортзал и ПП.

Впереди много работы. Но я, наконец-то, получаю от этого всего удовольствие. Мне нравится ПП. Желудку хорошо и комфортно. А я чувствую себя энергичной, бодрой и весёлой. И мне нравится спортзал. Нравится сама атмосфера. Нравятся силовые нагрузки. Нравятся сайклы. Даже беговая дорожка потихоньку начинает нравиться. Сегодня, перед сайклами, успела побегать на беговой дорожке, в начале на 10 км/ч, потом на 12 км/ч, хоть и не долго. Классно. Классно. Классно.

Я поняла, что главное в этом всём ─ получать удовольствие от процесса. Я ненавидела, всегда ненавидела заниматься дома по видеотренажёрам. И избегала этого, как могла. Находя отговорки, ой пальчик болит, ой уже слишком поздно, ой я умерла. Да, я заставляла себя. Да, я по ним получила некоторый результат. Но я это ненавидела.
А заниматься в спортзале мне нравится. Когда рядом со мной потеют другие люди ─ я всё делаю намного лучше. Я выкладываюсь. И испытываю удовольствие. Потому что мне нравится всё делать лучше других.
Кому-то, наверняка, заниматься дома больше подойдёт. Я сама думала, что зачем мне ходить в спортзал, ведь все будут на меня пялиться. Но именно то, что все на меня пялятся (единственная белая иностранка на весь спортзал), заставляет быть меня лучше.

А ещё я поняла, что для того, чтобы не тянуло на шоколадки, жить нужно так, чтобы был десяток вещей лучше шоколадки. Помните шуточный список ходил по интернетам, что-то вроде "10 причин, почему шоколадка лучше секса"? Так вот секс должен быть лучше шоколадки. Секс должен быть таким, чтобы вместо шоколадки всегда выбирать секс. А иначе, что делает этот человек в вашей постели?.. Должно быть как минимум 10 вещей, которые принесут вам удовольствия больше, чем любимая вкусняшка. И тогда отказ от вкусняшки будет не отказом от последней радости в жизни (еда), а всего лишь мелочью, чем-то неважным.

Ну и, наконец-то, никаких строгих запретов. Строгие запреты рождают желания. И если запретить себе есть эту мягкую свежую булку, ты целый день будешь думать только о ней. Так что если я очень-очень хочу шоколадочку, то я не стану есть её вечером. Я съем её с утра, на второй завтрак. И больше не буду о ней думать. Не буду и корить себя.

Все эти простые вещи. Почему я не знала их раньше?..


Тэги: galaxy, samsung, tab, китай, планшет, похудение, результаты, спортзал, фитнес, фото, шорты

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.