Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Цифровые штучки
Цифровые штучки
Голосов: 2
Адрес блога: http://digitalistik.blogspot.com/
Добавлен: 2008-05-28 20:02:01 блограйдером fidget_m
 

Small CD-Writer

2008-06-12 12:23:00 (читать в оригинале)


Программа для записи CD и DVD дисков. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов.
Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки.
Для записи файлов на CD достаточно в проводнике выбрать пункт меню "Отправить на Small CD-Writer" и в открывшемся окне нажать кнопку "Записать".




Баннеры

2008-06-07 13:57:00 (читать в оригинале)





Everglide DKTBoard

2008-06-07 12:08:00 (читать в оригинале)


Многие из нас просиживают за компьютером целые ночи напролет. И ведь довольно тяжело печатать в полной темноте, особенно когда нет возможности включить в комнате свет. Свет от монитора слишком рассеянный и не дает достаточного освещения, особенно если ваша клавиатура стильного черного цвета. Существует много путей решения подобной проблемы, начиная от лампочки подсветки, питающейся от USB – и до знаменитой клавиатуры Оптимус Максимус от студии Артемия Лебедева. Одно из решений предлагается в данной клавиатуре под названием Everglide.

Everglide DKTBoard была спроектирована с учетом ночных посиделок. Мягкая синяя подсветка клавиш поможет разобрать в полной темноте каждую клавишу, не особо напрягая глаза. Компактный дизайн напоминает ноутбучные клавиатуры – так же компактно расположенные клавиши с минимумом свободного места между ними. Плюс такого решения – она не будет накладна не только на маленьком столе, но и на коленях. Вообще, довольно странная тенденция миниатюризировать клавиатуры для настольных компьютеров – иногда подобные решения делают печать довольно неудобной. К счастью, в данном случае печатать удобно и ее миниатюрность нареканий не вызывает. Ну а стильный алюминиевый корпус привлечет внимание тех, для кого внешний вид их компьютера имеет значение.

Можно больше не беспокоиться насчет набора текстов в полной темноте – теперь даже без явных источников света все буквы и символы на клавишах будут четко различимы. Странно, что производители ноутбуков не встраивают подобную подсветку в свои модели, ведь для ноутбуков это особенно актуально. А при желании была бы возможность ее отключить. А пока только Apple прислушалась к подобным просьбам, включив в свои MacBook и PowerBook подсветку клавиатуры с 2004 года.
(с)перто ОТСЕДА

Светильники для фанатов технологий (-:

2008-05-30 20:53:00 (читать в оригинале)

Если вы любите «Звёздные войны», то вам определённо понравится светильник USB DJ Plasma Tube. Доступный в трёх цветовых вариантах аксессуар подключается к USB и мерцает в такт с проигрываемой на компьютере музыкой. В обычном режиме лампа светится точно так же, как лазерный меч из вышеупомянутого фильма. Самое приятное, что стоимость новинки составляет всего $15. Весит такая вещица всего 58 г, а габариты модели равны 56 x 78 x 214 мм.

USB DJ Plasma Tube

USB DJ Plasma Tube

Есть ещё более экстравагантные технологичные проекты светильников. К примеру, Томас Хик (Thomas Hick) придумал лампу в стиле оригами. Folding Lamp создаётся из небольшого листа нержавеющей стали толщиной в 0,8 мм. На металле уже нанесена разметка, согласно которой вам остаётся только соответствующим образом согнуть материал. Внутри устанавливается сам светильник. В итоге получается очень странная, но симпатичная модель.

Folding Lamp

Folding Lamp

Петр Петров(http://www.3dnews.ru/news/svetilniki_dlya_fanatov_tehnologii/)

Материалы по теме:

- General Electric продемонстрировала рулонные OLED-устройства;

- Hitachi: разработана лампа с продолжительностью работы 13000 часов;

- Музыкальный цветок-светильник от Sony.


  • www.yankodesign.com, usb.brando.com.hk




11 причин, почему надо переходить на Kubuntu Linux

2008-05-29 10:37:00 (читать в оригинале)

1.Нет проблем с жилезом(пример: когда я пользовался windows, чтоб настроить принтер мне требовалось минут 10 на то чтоб найти диск с драйверами, поставить его... а в kubuntu мне стоило только воткнуть шнур в usb, все остальное система сделала сама)
2. Самый страшный вирус для Linux это кривые руки пользователя, все остальное не так уж и страшно для него.
3.Дружественный интерфейс. Времена, когда единственным способом общения с пингвином была консоль прошли. Теперь каждый может настроить оболочку по своему вкусу. Ваша система пожет буть похожа на все: на windows(имхо это извращение...), MacOS X, просто быть похожа на нечто фантастическое и уникальное.
4.Множество софта и простота установки с репозитариев.
5.Отличный мультимедиа-потенциал, воспроизведение звука гораздо качественее чеу в windows...
6.Возможность работы с привычными приложениями при помощи эмулятора wine, при этом игрушки зачастую работают гораздо шустрее.
7.Быстрое освоение системы, так как куча разной информации есть в интернете.
8.Высокая производительнотсть системы.
9.Полная локализация. Единственно, маны, все таки на английском...
10.МНОГА СОФТА
11.Пингвины такие клевые(=


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.